Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 окт 2017, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:13 
Прохожий

Баллы репутации: 0
здравствуйте .я последнее время не узнаю просто свою дочку.ей 1,7, говорит не много,в основном тогда когда просишь ее что то повторить.а так на своем тарабарском. меня беспокоит ее поведение.приведу пример.играем с ней в комнате,она протягивает мне игрушку,я ее естественно беру,на что дочка падает на пол,начинает кричать.пытаюсь с ней поговорить-бесполезно.пытаюсь погладить,взять на руки-вырывается.и так в течении дня по любому поводу.на улице стала жадничать,у всех все отбирает,а свое не дает.я ей говорю что надо делится,дай,ты же с этим пока не играешь-она ноль эмоций,продолжает свое.раньше за ней такого не замечала.у нее 16 зубов,то есть осталось 4 вылезти.все зубки лезли у нас очень долго и нервно.,психовала,но такого поведения как сейчас не было никогда.ночью тоже плохо спит,почти каждый час просыпается,плачет,секунд 30 покричит и дальше спит.кушать тоже хуже стала.были у невролога,до истерик правда, все нормально.никаких отклонений.и то же с ней такое!и главное как нам на все это реагировать!?подскажите пожалуйста!

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:23 
Вникающий

Изображений: 4
Баллы репутации: 3
У моего сына тоже бывают истерики,падает на пол, выворачивается буквой зю, топает ногой, причем успокоиться ему очень трудно после этого. Я пробовала и поговорить, и не обращать внимания, так еще хуже, никаким уговорам не поддается, просится на руки и начинает обниматься. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:18 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
kitty_lenok - обязательно отвечу сегодня вечером!
Галчонку тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:02 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Со вторым ребенком воспринимаю уже, как нормальное явление, но послушать интересно :hutren:
Это еще хорошо, когда обнимается, обнял и успокоил. А наша отвергает любые предложения, валится на землю и принимает различные трагические позы :loll: . Актриса та еще. А тот предмет из-за которого бучу подняла, пойдет и в кусты зашвырнет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:12 
Постоялец

За заслуги (1)
Дорогие мамы! Ваши детки вступили в пору негативизма :chatterbox: . Это нормативный возрастной период, который сопровождается упрямством, взрывом эмоций, слезами, одним словом - протестным поведением.
Здесь стратегии поведения две: первая - снизить нажим на ребенка, давать ему волю.
Вторая - переключать внимание ребенка, прерывать слезы и истерики игровыми методами, но только не злостью. Так вы сохраните отношения и воспитаете ребенка в послушании, в сотрудничестве с вами.
Растуший ребенок приобретает большую автономию, и уже не делает все так, как того хотят мамы. :tease:
Но мамы на то и мамы, чтобы быть на высоте. Развивайтесь вместе с малышом, и все получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:16 
Постоялец

За заслуги (1)
kitty_lenok писал(а):
играем с ней в комнате,она протягивает мне игрушку,я ее естественно беру,на что дочка падает на пол,начинает кричать.пытаюсь с ней поговорить-бесполезно.пытаюсь погладить,взять на руки-вырывается.

Похоже, девочка приглашала вас в свою игру. Если такое происходит, попытайтесь понять, что же хочет девочка.
Когда я не понимаю дочку своей племянницы, и разрушаю ее игру, она тоже плачет. Я ей говорю:"Извини, я же не поняла тебя. Покажи мне, что надо делать". Тогда она успокаивается и показывает.
Не бойтесь слез своего ребенка, оставайтесь рядом, любите ее, терпеливо ждите, когда пройдут ее слезы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:19 
Постоялец

За заслуги (1)
kitty_lenok писал(а):
на улице стала жадничать,у всех все отбирает,а свое не дает.я ей говорю что надо делится,дай,ты же с этим пока не играешь-она ноль эмоций,продолжает свое.раньше за ней такого не замечала.

Да, чувство собственности - это новообразование, показывающее, что ваш ребенок развивается нормально. Не стоит драматизировать, у всех мам такие же дети, никто не подумает, что ваш ребенок - жадина.
Научите ребенка делиться игрушками, но чуть позже. Пусть пока "пожадничает"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:22 
Постоялец

За заслуги (1)
kitty_lenok писал(а):
ночью тоже плохо спит,почти каждый час просыпается,плачет,секунд 30 покричит и дальше спит.кушать тоже хуже стала.

ПРо сон пока не смогу ничего сказать. Мне нужно, чтобы вы понаблюдали, есть ли связь между тем, как девочка днем себя ведет и и сном.
Аппетит у детей тоже меняется, и я не знаю, что значит - хуже стала есть? Меньше? или отказывается от каких-то продуктов, которые раньше ела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:25 
Постоялец

За заслуги (1)
Галчонок писал(а):
У моего сына тоже бывают истерики,падает на пол, выворачивается буквой зю, топает ногой, причем успокоиться ему очень трудно после этого. Я пробовала и поговорить, и не обращать внимания, так еще хуже, никаким уговорам не поддается, просится на руки и начинает обниматься. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Чтобы я могла дать вам дельный ответ, напишите поподробнее о том, как, в каких ситуациях это бывает, что делаете вы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:40 
Вникающий

Изображений: 4
Накия писал(а):
Галчонок писал(а):

Чтобы я могла дать вам дельный ответ, напишите поподробнее о том, как, в каких ситуациях это бывает, что делаете вы.

У нас возле дет.площадки стоит магазин, и каждый раз как мы туда приходим играть, ему обязательно нужно зайти в магазин и купить сладость. Если же этого не происходит - начинается выше описанное. Я всячески стараюсь его отвлечь, беру в сумку с собой печеньки, сок, но ему это не надо-надо что-то купить в магазине. Отговорить его очень трудно. Вот вчера сын устроил истерику-захотел к дедушке (а родители наши живут в деревне, мы бываем у них раз в 2недели), плачет и кричит:дед, дед, би-би! я объясняю, что мы поедем к ним на выходных, сынок даже не слушает, тогда я взяла сумку(с которой мы ездим) и говорю:"давай собирать вещи и игрушки, какие ты с собой возьмешь". Вот он все вещи со своей полки скинул в сумку, немного успокоился, тогда я его уговорила идти купаться. Еще бывает заходим в квартиру после прогулки и начинается концерт!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:45 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 4
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 36
Здравствуйте!
Мой сынок - не трус, и себя дома хозяин!
В темную комнату (или ванную) заглянет, ага темно включает сам свет и заходит, не боится оставаться играть в комнате один, правда недолго не больше 30 минут (и я тут бегаю через каждые 2 минуты, подглядываю, удостовериться, что всё в порядке).
Везде лазиет-залазиет, только по потолку не ходит....Дрели мы тоже не боимся, он с рождения привык, что вокруг ремонты и только говорит - дядя бах-бах )))
Где-то месяц назад, он тоже четыре дня подряд устраивал концерты с валянием по полу, на что я ему говорила - устал? полежи, надоест лежать - плакать, приходи пообнимаемся. Он тут же вскакивал, залезал ко мне на колени, минут пять посидим - пообнимаемся - поцелуемся и он уже в хорошем настроении куда-то мчится, забыв что рыдал.
У нас большая проблема в том, что стоит домой прийти чужому(сосед, врач, дальний родственник(ца))!!!!!! Всё капец! Скандал , рёв и что делать не знаю! Успокоить ребенка можно только удалив пришельца, уговорить очень сложно, он так орет, что ничего не слышит. Когда человек уходит, я с ним беседую, что никто его не заберёт и не обидит, что мама его ото всех защитит. И вообще гости не всегда приходят к нему, а и к маме и папе. Он внимательно слушает, даже вроде как согласен.
Мы еще зимой то и дело болели, гуляли мало. Он когда потепплело даже на улицу со скандалом и истерикои идти не хотел. Уговаривали, можно сказать убалтывали, и первое время гулял как БУКА
Сейчас обвыкся, сам просится гулять. Думаю, может как с улицей, отойдёт после зимней спячки Давно - уж месяц никто малознакомый не приходил, неизвестно что будет. К нам и гости-то перестали ходить.

Изображение
Изображение
Изображение
Не забывай, что рано или поздно, твой сын скорей последует твоему примеру, чем советам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:03 
Прохожий

Баллы репутации: 0
спасибо большое за ответ!мы сходили к врачу,оказалось что у нас горло красное,поэтому дочурке и больно кушать было (это по поводу того что кушать плохо стала).горло вылечили,и малышка поспокойнее стала!у нас новая истерика-проблема зайти с улицы домой!пока еще справляемся,но все сложнее и сложнее.посоветуйте,может какие приемчики есть,возьмем на вооружение!а сегодня папа выдумал свой способ.зовет дочку домой,та не в какую, на руки берет-она вырывается и убегает.ну он взял и зашел в беседку (в детском саду гуляли).вика пробежала вперед,остановилась,пошла назад.посидела,в песочнице немного,подошла к качелям (все это делала без особого энтузиазма).папу она все это время не видела,а он за ней наблюдал.подошла к своей коляске,оглянулась, и начала папу звать!вот тут он и вышел и уже без проблем пошли домой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:42 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
Накия писал(а):
но только не злостью.

разъясните пожалуйста, чем чревата такая реакция на поведение ребенка. у нас папа очень нервный, не может терпеть все эти истерики, как-то разъяснить надо, почему нельзя злиться/кричать на ребенка в такой момент.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:00 
Клуб "Модные мамочки"

Накия писал(а):
Дорогие мамы! Ваши детки вступили в пору негативизма :chatterbox: .

Ух и тяжелая эта пора :( Мы как раз в самом пике этой поры. Отрицаем ВСЁ!!! С улицы уйти невозможно, вчера сидел на лавочке 1 час, даже не пытался слезть "уперся рогами". После захода домой истерики могут длится мин 30, при этом он все кидает швыряет, ломает и маму бьет. Я всеми силами пытаюсь его отвлечь, разговариваю с ним. Агрессию в его сторону стараюсь не проявлять в момент истерики все уговорами, вчера пробовала играть с ним в момент истерики в "козу рогатаю", он вроде смеется, а потом опять плакать начинает. Но у меня у самой начинают сдавать нервы, пью Новопасит :D
Кушать мало стал, но это я сбрасываю на зубы у него еще 3 зуба должно вылезти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:56 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
Здравствуйте! Помогите совладать с истерикой, которая вызвана походом в детский сад.
Немного расскажу про нашу семью: Я достаточно рано вышла на работу (сыну был год) и сидел он с моими родителями. Это продолжалось до двух лет, пока не пришло время идти в сад. (надо сказать, что у нас мальчик мало общительный, очень осторожный, осмотрительный. Никогда не стремится играть с кем-то «чужим» на улице, да и с детками друзей, особого желания взаимодействовать у него нет, не говоря уж о том, чтоб бежать куда-то неглядя сломя голову. Сначала списывали это на маленький возраст, теперь на характер).
Так вот, наша затея с садом ему очень не понравилась….истерики были каждое утро. Но как большинство детей он очень часто болел, ходил соответственно мало и привыкнуть так и не получилось….всю зиму он проболел и соответственно должен был «повзрослеть» (потому как некоторое желание общаться с другими детками у него появляется…он стал брать на улице чужие игрушки, стал качаться вместе с кем-то на качелях…...чего раньше не было категорически), но этого не произошло. Начали опять ходить в сад с истериками. Причем вечером, когда забираешь его, он говорит, что все понравилось, что завтра придет снова….Но как наступает утро, все это забывается, сын начинает плакать и говорить, чтоб его везли к деду и бабе! Стараюсь разговоривать, объяснять, напоминать ему положительные эмоции, вызванные детским садом, но утром он НИЧЕГО слышать не хочет!

P.S. Ребенку в августе будет 3 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:21 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Tany, да у меня аж сердце останавливается, когда он у вас кричит. Мы уже Машке наказываем Дениса успакаивать, играть с ним. Но как только мы вместе в раздевалке попадаем, то и наша начинает за компанию :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:54 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
Liana, у меня у самой останавливается... :crying: ....но не водить в сад, я считаю не выход.....надо учиться общаться с детками, дальше может быть еще сложнее....не может же он всю жизнь сидеть у мамкиной юбки...
И что он других деток дезорганизует своим поведением я тоже понимаю, но сделать ничего не могу.... icon_cry

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:56 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 12
С Новым годом (3) Новый год (2) С 8 марта! (1) Фотомарафонец (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 83
KULISA авторитет
Кошмар :crazy: ! После недельной простуды и сидения дома, ребенок совсем "одичал", закатывает истерики по каждому поводу :very_angry: ! Да так, что в этот момент никакие мои уговоры-приговоры не воспринимает и не слышит. Кричит, визжит, валиться на пол, и замахивается на меня :crazy: Долго потом не может успокоится, всхлипывает! И так уже четвертый день( на дню по два раза во время прогулок, а чаще когда домой идем) Не баловали мы ее, вроде, в том смысле, что только ребенок всплакнет, не бежали выполнять ее прихоти! С чего она взяла, что можно истериками давить на нас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 00:32 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
KULISA писал(а):
замахивается на меня

а у нас драться и щипаться начала :wails: и всё это в добавок к истерикам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:07 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Самый испытанный способ борьбы с истерикой - оставить этот "концерт " без зрителей. Повернуться и выйти из комнаты, и войти сразу как успокоиться и похвалить за хорошее поведение. А разговаривать с ребёнком во время истерики совершенно бесполезно.

Если на улице или на людях: громко сказать " как мне сейчас стыдно", взять спокойно на руки и молча завести домой. И если продолжает - оставить без внимания, пока истерика не закончиться.

У нас было так: начала истерить на улице - разворачиваемся и идём домой, применив какое-нибудь "Я-высказывание", типа "я не люблю гулять с кричащими девочками". Как рукой сняло. :twisted:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа