Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 ноя 2017, 11:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:39 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
спасибо за ответ. пересмотрю свое поведение. вы где-то правы, где-то нет.
возможно потому что вы не знаете ни меня лично ни мою дочь.
в любом случае ваши ответы полезны и мне и другим форумчанкам.

Накия писал(а):
Ой. здесь столько ошибок

вы прям щас мать-монстра сделали из меня. переписывать думаю не стоит, но по многим пунктам не согласна. в частности ни кто ребенка не запугивает, и по поводу купания в гордом одиночестве. ребенок сам выгоняет всех. потому что у нее в ванной своя история.
любую ситуацию можно рассмотреть под разным углом.
и воспитание может быть разным.
даже если рассматривать нашу семью. папу нашего воспитывали жестко. за малую провиннсть он получал оплеуху, за большую провинность получал чем под руку попадется.
я воспитывалась вообще без насилия. один раз за всю жизнь получила веником по жопе в возрасте 12 или 13 лет. не помню уже за что. мне даже больно не было. было обидно что мама первый раз ударила.

спасибо за совет по книге. обязательно перечитаю. может что-то и поменяется в моем видении происходящего.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 07:26 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
Camomile Я же предупреждала - вам ответ не понравится. Но пока вы и правда показываете "мать-монстра", а не человека, который не знает, что же делать с девочкой, которая отдалилась от мамы, сидит одна в ванной, дерзит, ведет себя с вызовом.
Весь ваш сыр-бор - из-за разлуки девочки с вами. И ваша задача - найти путь к ней, а не защищаться - я -де должна была работать... Ребенку ваши объяснения - как мертвому припарки. Идите к специалисту, ищите способы соединения с девочкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:07 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Накия, у меня такой ?: у близких друзей сын 5 лет часто родителям (матери) и посторонним может сказать - пошла от меня, су.....а
Для меня такое поведение вообще не приемлемо, но подружка держит свою позицию: мужчина должен расти как король, ему нельзя ничего говорить , он выражает свои эмоции и отношения. Это ее (их) дело и вмешиваться я не собираюсь. НЕОбщаться не могу - это близкий друг моего мужа, да и у нас великолепные отношения с мамочкой, но вмешиваться в воспитание детей - это как в постель лезть. icon_evil
как мне правильно себя везти с ребенком при подобных высказываниях (мама или молчит или "пытается ругаться: ну нельзяяяя тааак)???????????????????????????

я против насильственных методов, но мой получал по губам за попытки таких изреканий, это было давно, он прекрасно знает чем грозит и что мама об этом думает, уподобления я не боюсь, просто мне неприятно самой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:05 
Постоялец

За заслуги (1)
maogu вы спрашиваете о том, КАК вести себя с ребенком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:16 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
да, с ребенком, с мамой я пыталась поговорить на эту тему - она не слышит. Пыталась сказать что потом будет поздно, но если человек не хочет, я не в силах повлиять:) пусть сами мучаются, но мне не приятно когда шпендель говорит мне такие слова :chatterbox:

могу просто не общаться но я люблю детей и пытаюсь их отвлечь от плохого настроения, заиграть - а тут такое.........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 04:17 
Постоялец

За заслуги (1)
maogu к сожалению, от осинки не родятся апельсинки... Но...тем не менее, попробуем разобраться.
1. Ребенок может ругаться, подражая своим родителям. В этом случае совет один - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нам ведь много чего не нравится, и не всегда только плохое. Мы же в Арабских Эмиратах не пьем на улице, за это посадят.
2. Ребенок может ругаться в ответ на вторжение в его личностное пространство - присмотритесь, в какой ситуации ребенок ругается - пошла отсюда, с..ка! Может, мама слишком навязчивая. Но опять: по себе знаю, нет пророка в своем отечестве. Мы всегда болезненно воспринимаем критику со стороны своих друзей, даже если они критикуют с добрыми намерениями.
3. Что касается вас и вашего самочувствия, когда вы слышите слова ребенка. Мы же не сердимся на ветер, что он дует. Вот и оставайтесь спокойной. Ребенок еще не знает истинного и двусмысленного значения слова "сука". Он не вкалдывает оскорбительного смысла слова, так как еще не знает, что слово "сука" означает в природе женскую особь. На сленге "сукой" может быть и мужчина.
4. есть одна техника, позволяющая погасить негативное поведение. В ответ на "пошла, с ...", можно сказать - ты рассердился? Извини, я тебя обидела. Но не акцентируйте внимание на негативном поведении ребенка. Может, родители в нем и не видят объект любви, а воспринимают его как исчадие ада.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:01 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Накия спасибо еще раз, я и пытаюсь придерживаться таких тактик и поведения, стараюсь не обращать внимания, да же стараюсь не общаться, просто подумалось что есть наверное какой-нибудь ход ставящий ребенка в тупик и заставляющий подумать о своем поведении, ведь детки сейчас пошли развитые, все понимают и много думают (конечно может я сужу так обо всех по своему...:))))

Накия писал(а):
Может, родители в нем и не видят объект любви, а воспринимают его как исчадие ада.

как раз наоборот - он Бог для них :chatterbox: , продолжение рода и семейного дела, надежда и опора, правда не знаю какая :lol: хоть и внеплановый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:26 
Постоялец

За заслуги (1)
maogu может, и видят в нем Бога... но слово-то ребенок не от святого духа услыхал...печалька :crying:
Может, как-то вы и сможете повлиять. Чем черт не шутит? Успехов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 02:35 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
Просто так (1) С Новым годом (5) Новый год (1) С пасхой (1)
С 8 марта! (1) С Любовью (1) За успешное планирование (1) Перый зубок (2)
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Накия, доброго времени суток!
Хотела бы спросить, что делать, моей старшей 2,9 скоро будет, у нас конечно с нервной системой не все гладко. Беспокоит постоянные ночные крики, не могу понять от чего, а еще, она всегда просит перед сном погладить ее. Мне не трудно, глажу, целую. Но бывают такие ситуации, когда младшая например, болеет, она висит на руках и конечно, не могу гладить старшую. А старшая кроме меня никого не подпускает к себе, когда ее начинает гладить папа, она просто кричить, как будто ее лупит,и вообще в последнее время стала отталкивать отца. Не знаю за что обиделась на него. Меня очень это беспокоит, переживаю, и не знаю как с этим справиться, планирую в 3 года в садик ее отдать, и...что будет, даже представить страшно :chatterbox:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 06:57 
Постоялец

За заслуги (1)
VVV Возраст около 3 лет называется критическим. Кризис трех лет сопровождается усилением осознания себя как отдельной личности, как автономной личности. То, о чем вы пишите, характерные проявления кризиса, это нормативно. Здесь нет патологии у девочки. И то, что просит погладить (без телесных контактов развитие ребенка тормозится, так как тело - всегда первично в развитии психики), и то, что "не дает свою маму", и то, что отталкивает отца - все это НОРМА. Она НЕ ПАПУ ОТТАЛКИВАЕТ, она ЗА МАМУ БОРЕТСЯ!
Ваша тактика: рапределите роли с папой - сегодня он гладит, завтра - мама. Объявите старшей - у нас такое правило теперь. Я тебя люблю, и младшую люблю, но я одна, гладить буду по очереди.
Не думаю, что вы сможете без "маленькой войны" внедрить это правило, вам придется проявить твердость и настойчивость, и все получится. Главное - не пугайтесь, что вы делаете что-то не так, или что вы злая мама, или что с дочкой что-то не так. ВСЕ ТАК!
Единственно - не применяйте телесных наказаний, это травмирует психику, ломает самооценку.
Не проявляйте агрессию - не кричите, что она плохая девочка, и вообще не кричите.
Все делайте с любовью и терпением, с мягким юмором, и все у вас получится! Успехов! С Новым годом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:23 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Накия, здравствуйте!
Подскажите, что нам делать...
У нас постоянные военные действия, если что-то задумано никак не свернуть, если не по её, то вплоть до топанья ногами будет требовать, на компромисс идти не хочет, максимум чего боится, если я молча ушла и не реагирую на неё, скажу честно - не реагировать на такое безобразие сложно...
Пробовали немного успокоить фенибутом, но после недельного приёма отменили, стало ещё хуже. В саду нареканий нет, и делать всё сама может, и занять себя, и дружит, и играет и т.д....Ждёт когда я за ней приду, нечасто у меня получается, как приду, так истерика - что ты мне купила/принесла? :crazy: Приходим домой и ждём очередного скандала от того, что что-то "не по её"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:42 
Клуб "Модные мамочки"

Накия писал(а):
Все делайте с любовью и терпением, с мягким юмором, и все у вас получится! Успехов! С Новым годом!

Спасибо! Попробую. Я уже и так жалею, что второго раньше времени родила, не сознательно обделила старшую вниманием, а она теперь все за мелкой повторяет, видно что ревнует, и я ее итак стараюсь меньше ругать, больше ласки и любви ей давать. Надеюсь все мирно обойдется, не хотелось бы ее обидеть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 23:50 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
VVV писал(а):
Я уже и так жалею, что второго раньше времени родила, не сознательно обделила старшую вниманием

мне кажется это не зависит от разницы в возрасте, у нас 10 лет, а старшая поначалу вела себя как обделённая-преобделённая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:33 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Тигрра, а попробуй взять книжку Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и делай всё попорядку , пункт за пунктом, никуда не отступая. И не заметно для тебя ситуация переломится, сама удивишься. У нас так было со старшим. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:24 
Постоялец

За заслуги (1)
VVV И зачем Вам выращивать чувство вины? :) даже если бы вы закормили свою дочку вниманием, реакция могла бы быть точно такой же, если не круче!
Ваш ребенок учится жить в соответствии с реальностью. А реальность - она и есть реальность: у мамы нет четырех рук!
Уйдите от чувства вины, оно не продуктивно, тем более что Вашей вины нет ни в чем, ТАКОВА ЖИЗНЬ!
Идеальных мам в природе не существует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:31 
Постоялец

За заслуги (1)
Тигрра :) истину глаголите! Так уж мы все устроены - ревнуем маму, делим ее любовь...:)
Главное - любить в ответ, а не сердиться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:19 
Клуб "Модные мамочки"

Накия писал(а):
И зачем Вам выращивать чувство вины

Если бы только я так думала, так мои родители постоянно мне твердят об этом, что поспешила со вторым, ребенку внимания не хватает, ревнует. Вот отправила ее к ним на недельку (младшая заболела, не хотелось, чтоб старшая еще опять по кругу подхватила), так она приехала вообще неузнаваемая, ни с кем и ни чем делится не хочет. Все у младшей отбирает, толкает ее, бьет. Крик в доме уже 3 день, я как в дурдоме. Дети не могут поделить игрушки, какой-то ужас, раньше вместе играли, а сейчас вообще вместе находится не могут. Надеялась, что лучше сделаю, оказалось - наоборот

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:58 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
VVV писал(а):
Надеялась, что лучше сделаю, оказалось - наоборот

Да простит меня Накия, но вставлю свое слово, пусть и не всегда верное с точки зрения психологической науки.
Древнее есть правило: хочешь, чтобы из ребенка вырос настоящий разбойник-отдай его бабушкам с дедушками на воспитание, они его избалуют :D . Не переживайте. Все детки дерутся, это надо использовать :twisted: . Попробуйте поиграть с ними в перетягивание каната под присмотром естественно, моим раньше помогало :D , потом в катание мамы или папы на коляске :loll: , пусть решают задачи совместно, главное подобрать их по возрасту. Как в Простоквашино-совместный труд-он объединяет :twisted:.
Не знаю как специалисты-профессионалы смотрят на эти вещи :hutren: , но по моему от родителей надо отрываться и не позволять лезть им со своими утверждениями в свою жизнь.
Причина истерик, по моему мнению, как всегда банальна-дискомфорт эмоциональный и (или ) физический. Найдешь ее, устранишь и сразу в доме мир и покой :satisfied: , а не найдешь-поле боя :chatterbox:. Успехов в поиске и устранении причины, дело это творческое icon_wink

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:40 
Постоялец

За заслуги (1)
совместный труд - да, он оздоравливает отношения! И здесь главное - поощрение ребенка за сделанное, даже если это - маленькая малость, поручение ребенку дел по его силам. дети любят "стирать", "лепить из теста", "мыть пол" - так дайте им это.
если ребенок в ответ на что-то расстроился - не надо его бранить или пускаться утешать. Будьте рядом, ребенок поплачет и успокоиться. Не читайте после этого нотации, а переключите его на другую деятельность.
Успехов! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:31 
Клуб "Модные мамочки"

MrMaes писал(а):
о по моему от родителей надо отрываться и не позволять лезть им со своими утверждениями в свою жизнь.

MrMaes писал(а):
Древнее есть правило: хочешь, чтобы из ребенка вырос настоящий разбойник-отдай его бабушкам с дедушками на воспитание, они его избалуют

Это точно, за неделю ребенка как подменили :chatterbox:
Спасибо вам, за советы, вроде сейчас все встало в свое русло :satisfied:
не без конфликтов, конечно, но хоть стали друг с другом играть и делиться игрушками
Накия писал(а):
поручение ребенку дел по его силам. дети любят "стирать", "лепить из теста", "мыть пол" - так дайте им это.

:twisted: помогают обе, теперь надо 2 швабры купить, 2 лейки :loll:
Спасибо всем за советы :kudri:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа