Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 май 2017, 04:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок в детском саду
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:32 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Накия, здравствуйте!
У нас в саду сложилась такая ситуация: одна воспитательница жалуется,что дочь не хочет заниматься,уходит играть во время занятий, устраивает истерику при возвращении с прогулки - не хочет заходить, на музыкальном занятии тоже не хочет участвовать - не шагает,не пляшет и т.д.Был недавно первый утренник, на котором было сразу 3группы (вроде так), нас, родителей, не пустили туда, на утреннике, со слов той же воспитательницы, дочь не принимала никакого участия...Со стороны другой воспитательницы таких претензий нет:и занимается, и слушается,про музыкальное занятие воспитательница говорит, что ничего страшного, наладится...
Я сегодня предположила вслух(воспитательнице), что дочь только на Вас так реагирует, спросила: что посоветуете с ней делать?Ответа вразумительного не получила...
Как мне помочь дочери?Как найти выход изсложившейся ситуации?
Дочери в саду очень нравится,идёт с удовольствием туда. В группе соотношение возраста детей 3 с + и 4 и старше...мы одни из самых маленьких.Сколько прихожу в сад,дочь в основном играет одна или с одним мальчиком (которого тоже забирают в последних рядах :oops: )
Ещё такая проблема - перестала спать в саду-вертится практически до подъёма, дома отключается моментом днём и часа на 2-2,5...по ночам стала не очень хорошо спать, вскрикивает,хотя со сном с рождения проблем никогда не было...

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Ребёнок в детском саду
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:11 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Тигрра писал(а):
У нас в саду сложилась такая ситуация: одна воспитательница жалуется,что дочь не хочет заниматься,уходит играть во время занятий, устраивает истерику при возвращении с прогулки - не хочет заходить, на музыкальном занятии тоже не хочет участвовать - не шагает,не пляшет и т.д

присоединяюсь к ?
Илон, у нас так же только постарше мы и думаю что бить надо - больно много воли даю...... вот и выкаблучивается: это мне нра- делать буду, а это ненра - делать не буду.....
Врач, скажите - может и есть доля смысла в моих словах??? icon_wink

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:41 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
maogu писал(а):
думаю что бить надо -

icon_eek

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:20 
Знаток форума

Тигрра авторитет
maogu
она достаточно получает,когда перебарщивает :icon_psst: но в угол ни в какую не идёт...сейчас речь не о поведении ребёнка перед родителями,бабушками, а перед чужим человеком, который пусть только пальцем тронет мою девочку :formidable:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 11:03 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Тигрра писал(а):
она достаточно получает,когда перебарщивает но в угол ни в какую не идёт...сейчас речь не о поведении ребёнка перед родителями,бабушками, а перед чужим человеком, который пусть только пальцем тронет мою девочку

я об этом даже не думала.... icon_mad ну не хочет..стесняется может - у нас воспитатели даже не настаивают (чем я уже недовольна), а то" у ребенка отобъем всю охоту" к занятиям , они правы по своему, но есть и правила, устои, режим :formidable:

Я кстати не про "выпендреж перед родственниками" говорила, а имела ввиду само отношение ребенка к ситуации и правилам заведения, по мне кажется если положено ВСЕМ идти на ритмику, то все идут а не только кто любит танцевать - не получается у меня сегодня объяснить это понятнее :loll: :oops: :oops: и е :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:00 
Знаток форума

Тигрра авторитет
maogu писал(а):
имела ввиду само отношение ребенка к ситуации и правилам заведения

я тоже за дисциплину, но:
- мы в сад ходим в общей сложности месяц (начали с августа и болеем через 3,максимум 7 дней)
- мы самые маленькие (двое ноябрьских деток перешли к нам из 1ой мл.группы,т.е. ходят в сад второй год)
дальше оправдываться не буду, подождём Накию

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:16 
Постоялец

Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
Тигрра Илона, бывает в группе такое деление "Добрый воспитатель-злой воспитатель". Иногда это связано с личностью ребенка, иногда - с личностью воспитателя.
Начнем, как говорится, с большого человека - с ребенка. Милые мамы, скажите, а у нас, взрослых тетек и дядек, КАЖДЫЙ День есть настроение ходить на музыкальные занятия? Или НАМ НРАВЯТСЯ ВСЕ наши сотрудники? Нет, конечно! Но мы умеем вести себя, нас уже воспитали, и мы :chatterbox: умеем (не всегда!) быть дипломатичными.
Что можно сделать маме. Не трогая личность воспитателя, распросить дочку, что учат на музыкалке, кто как поет, что поют. Можно поиграть в детский сад, где мама - играет роль ребенка, а ребенок - воспитателя. Цель: снять зацикленность на воспитательнице; перевести в плоскость знаний и навыков, интереса;дать дочке поддержку - похвалите ее, повосторгайтесь ею (ТАК НАЗЫВАЕМАЯ НАРЦИССИЧЕСКАЯ ПОДПИТКА).
Что касается воспитательницы. Возможно, она не учитывает возрастной разницы и дает очень сильный темп занятий. Ребенок не успевает, нервничает, напрягается, отсюда - тревожность, расстройство сна, капризы и нежелание идти на занятия. Возможно, воспитательница имеет жесткий характер, и требует беспрекословного подчинения без учета возможностей ребенка.
Что можно сделать: поговорите с нею, спросите, а кто в группе самый сильный? а самый слабый? ВСЕ ДЕТИ одинаково успевают по всем предметам? Так Вы узнаете расстановку сил.
Также вы должны сказать ей, что не собираетесь вмешиваться в процесс ее работы. Как пример: я приходила с работы, а мой муж жаловался, что дети его не слушались, шалили и не хотели есть. Я, по дурости, вначале воспитывала детей: ай-яй-яй! как не хорошо! в итоге дети стали шарахаться от меня (ой, давно это было!). Тогда я, подумав, сказала мужу: знаешь что? если дети тебя не слушают, это - твоя проблема, как хочешь, так и подлаживайся. И он перестал мне ябедничать, дети - сторониться меня, в семье наступил мир и покой, а я, приходя с работы, могла пообнимать их, повозиться, не становясь для детей цербером, а оставаясь любящей мамой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:32 
Постоялец

За заслуги (1)
Илона, Вы писали, что в группе дети - разного возраста. Это может быть одной из причин, почему ваша дочка играет одна, не успевает на занятиях, а воспитательница не довольна вашим ребенком.
Сейчас поясню свою мысль. Есть показатели готовности к детскому саду. Один из критериев - возраст.
В раннем детстве разница между детьми больше, чем на год, является огромной пропастью для общения. Даже дети одного ХРОНОЛОГИЧЕСКОГО возраста, но РАЗНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО возраста должны быть в разных группах. Могут дети меньшего хронологического возраста быть более развитыми детей старше себя.
Вторая причина того, что ваш ребенок избегает работы в группе - ее стаж посещения детского сада. если она ходит в сад всего 3 месяца, а остальные дети -больше, то у них разный навык общения, разный уровень развития.
Третье. (и это самое главное, на что я обратила внимание!!!!) Вы пишите, что ваш ребенок часто болеет. Я считаю, что частые болезни являются показателями того, что адаптационные силы вашего ребенка на пределе. Может, стоит водить не полный день, прибавить массажик, прогулки спокойные на улице, закаливание.В общем, дать внутреннее спокойствие и возможность адаптироваться к саду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:42 
Постоялец

За заслуги (1)
ТигрраЕще раз посмотрела ваши комментарии. Ну да, я думаю, все проблемы от того, что 1) ваш ребенок имеет самый маленький стаж посещения группы; 2) она - самая маленькая в группе, значит, умеет меньше, а требует БОЛЬШЕГО внимания и заботы, чем может раздражать воспитательницу, которая, (моя гипотеза) скорее всего, жесткая и прямолинейная; 3) у ребенка идет срыв (частые болезни); 4) требования и со стороны мамы могут привести к дальнейшему ухудшению состояния;
Отсюда вывод: работать на всех фронтах (см. выше). Как крайняя мера - перевод ребенка на неполный день и даже в другую возрастную группу.
Про воспитательницу. Я не уверена, что вы пробъете жесткость характера. Попробуйте задобрить, смягчить ее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:10 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Тигрра мне кажется, Соню надо в младшим по возрасту деткам, в этой что-то у вас совсем уже взрослые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:24 
Знаток форума

Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Ксюнька авторитет
Liana писал(а):
в этой что-то у вас совсем уже взрослые.

да какие же взрослые, там и меньше Сони детки есть из яселек (трех лет нет), все малыши там. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:10 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Ксюнька писал(а):
там и меньше Сони детки есть из яселек

2 ребёнка ноябрьских перевели в сентябре, Оксан, они в сад отходили ГОД!а мы месяц (если убрать болезни)
Сегодня разговаривала с другой воспитательницей, она сказала, что на утреннике двое четырёхлеток читали стихи, а двое так и не стали, а нас уже записала НС видимо к "отстающим"
Накия, спасибо большое, будем работать :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:53 
Знаток форума

Ксюнька авторитет
Тигрра писал(а):
они в сад отходили ГОД

Илон да что сравнивать то, они малыши еще совсем. Ты думаешь в ясельках они стихи читали что ли на линейках? :D
Вот когда пришел 4 летний в группу 4-5 (а некоторым 6 год) леток которые второй и третий год в саду-это ппц,разница огромная. :crazy: (это наша ситуация)
Тигрра писал(а):
а нас уже записала НС видимо к "отстающим"

не думай так, там таких "отстающих" еще человек 20 :twisted:
Я думаю все наладится,не переживай тем более ходите еще только
Тигрра писал(а):
а мы месяц (если убрать болезни)

:icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:07 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Ксюнька писал(а):
Я думаю все наладится,

Пока наладиться, у ребенка срыв будет по полной. Я просто понаблюдала как играют эти две сестренки в 10 мес разницы. У моей уже шпарят ролевые игры(и это я не к тому, что считаю свою суперпуперразвитой), а Соня только учится быть без мамы, а к ней еще с какими-то занятиями лезут.
Ксюнька писал(а):
в ясельках они стихи читали что ли на линейках?
:D

Читали и очень длинные. И не надо стихам приписывать маленькую роль. Если ребенок способен запоминать стихи в несколько четверостишей-это показатель большого развития мозга.
Написать "Не бери в голову" каждый может, тут главное посмотреть на ребенка.
Илон, у вас нет психолога в саду? Если нет, можно обратиться Накия за психолого-педагогической характеристикой и рекомендациями

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:19 
Знаток форума

Ксюнька авторитет
детки все в этой группе учатся быть без мамы, и первый месяц сама лично видела как они плакали и цеплялись за каждого кто приходил и раньше деток забирал (в меня в том числе). Мы просто раньше тоже в эту группу ходили (первый год),сейчас нас перевели в группу по старше.

Liana писал(а):
Написать "Не бери в голову"

а кто так написал? icon_eek
Накия
дала очень хорошие советы, поэтому и написала
Ксюнька писал(а):
Я думаю все наладится

Илон а НС тебе самой нравится? :hutren:
Скрытый текст:
Супер специалист из другого сада icon_mad

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:47 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Liana писал(а):
Я просто понаблюдала как играют эти две сестренки в 10 мес разницы. У моей уже шпарят ролевые игры(и это я не к тому, что считаю свою суперпуперразвитой), а Соня только учится быть без мамы, а к ней еще с какими-то занятиями лезут.

Наташ,чего-то ты нас опустила ниже плинтуса,твоя год назад играла так же,просто ты уже забыла :wert: а в ролевые игры мы тоже уже играем:лечим папу,сегодня кормила всех icon_wink просто с Машей вашей последний раз пересекались в июле...
Liana писал(а):
Если нет, можно обратиться Накия за психолого-педагогической характеристикой и рекомендациями

Мы перед садом так и сделали :D Накия нас благословила на сад :)

В саду-то ей нравится,идёт с удовольствием, если ещё вечером смена молодой воспитательницы,так минут по 10 уговариваю домой идти...
Ксюнька писал(а):
Илон а НС тебе самой нравится?

нравится или нет,уже вряд ли что изменит...просится в другую группу-опять стресс для ребёнка,по Егорке видишь :(, да и не реально это...
Сегодня провела "соцопрос":кто тебе помогает одеваться, кто кормит,если ты совсем отказываешься кушать и т.д. - не поверите, ни разу про воспитательницу, с которой у нас "конфликт" не вспомнила (а про няню сказала, что она только кушает и посуду моет :silence: )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:54 
Знаток форума

Ксюнька авторитет
Тигрра писал(а):
Накия нас благословила на сад :)

:lol:
Тигрра писал(а):
просится в другую группу-опять стресс для ребёнка,по Егорке видишь :(

ужас конечно, вот три недели отходил более менее... и воспитатели стали нравиться и дети к нему привыкли,мы же тоже там самые маленькие :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 05:38 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Тигрра писал(а):
твоя год назад играла так же,просто ты уже забыла :wert:

Она год назад и была в яслях, забыла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:05 
Новичок

Баллы репутации: 2
Накия ой спасибо за ваши совет!
У нас та же проблема,что и у Тигрра

Воспользуюсь ими

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:54 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Liana писал(а):
Она год назад и была в яслях, забыла?

и что? icon_rolleyes
у меня Настя в 1,4 пошла в группу где дети с 2-3 лет были - таких проблем не было, потому что воспитательницы были другие icon_wink

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа