Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 ноя 2017, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок в детском саду
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 07:14 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
maogu :D Эттому чуду есть объяснение: 1. ребенок в саду учится подчиняться - как результат -формируется привычка, ритуал (распорядок дня не зря придумали); 2. в саду дети "понимают", что спать одному - это норма; 3. ребенок взрослеет и начинает понимать слова, 4. Вечер - организм настроился на сон. Совокупность этих факторов и дает это "чудо".
Но вы правы - детский сад убирает мамины
"сю-сю" - "АААААА" :gadok:, оставляя ровное отношение, что позволяет ребенку понять - капризничай, не капризничай, а подчиниться придется. Так и формируется сознательный человек.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:41 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Накия писал(а):
Но вы правы - детский сад убирает мамины
"сю-сю" - "АААААА"

Накия, Вы как всегда правы - сюсюканье делает свои "грязные дела" :chatterbox: - жалкоооооо, ну маааленьниийй ещее.................... а итог один - избалованность

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 17:14 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Накия скажите пожалуйста можно ли к вам на консультацию по поводу сосания пальца? и как нужно приходить, с ребенком или без?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:17 
Постоялец

За заслуги (1)
Лунтик Можно попасть, позвонив по телефону 89276899324. Позвоните, я скажу про остальное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:41 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Перый зубок (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 9
Накия, добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом.
Немного о сыночке. Сейчас 2.3года. Мальчик смышленный, в полтора года начал хорошо, понятно говорить, сейчас полноценный собеседник. Рассказывае коротенькие стихки, персказывает сказки! Сам не играет, всё должна делать мама( играть , рисовать и т.д.). Дает, например, паровозик на магнитах, говорит "делай", я ему сам сделай, он " не хочу", я " я тоже не хочу" начинаюся крики истерики и так во всём. Машинку себе, машинку маме! Без мамы не играет, только выйду из комнаты тут же зовет. Каждый день(до садика) гуляли с подружкой и её сыном (на 3 месяца старше нас), есть двоюр.братик (2 мес. старше) и сестренка 6 лет, общения всегда хватало!
В сад пошли с середины июля, пока ходил понемногу, проходили 4 нед. потом началось: нед. ходим- 2 болеем, нед.ходим - 3 болеем и т.д. С самого начала, ребенок очень тяжело ходит, постоянно плакал, когда приводила, прям цеплялся в шею и кричал "Мама не хочу, мама не надо" и т.д. сердце разрывалось!!! Воспитатели хорошие!В этот понедельник, после очередного больничного пошел получше!
Но что меня беспокоит,как пошли в сад, начались постоянные истерики( до сада тоже были но не так) и плохой сон ночью. В саду спит мало, говорят как по будильнику час, потом зовет маму, его выносят из спальни, что бы не разбудил других. В течении дня переодически стонет " мамуля, где моя мамуля..."(хотя объясняю перед садом, что мама с папой на работе!) Когда идем с сада, по дороге магазин, всегда надо зайти что-нибудь купить. Увидел у родителей сосиски, теперь каждый день надо зайти купить сосиски(а я против них)! Вчера вообще всю дорогу устраивал истерики, прям как не вменяемый, то кричал в банк ему надо, потом за сосисками, потом папу встречать(папа ещё в городе работал). На слова не реагирут, кричит и всё, что бы ему не говорила. Как тут поступать? Такая же история ч/з день ночью, просыпается и кричит кушать, предлагаем молоко отказывается, кричит суп надо (точно знаем, что не голодный, т.к. перед сном хорошо поел), опять же не на что не реагирует! Из сада приходит всё сметает со стола, хотя говорят что кушае в саду хорошо, может от стресса много ест?
Как бороться с его истериками, иногда шлёпаем его рукой :oops: когда совсем неуправляемый, хотя понимаем что нельзя. Иногда прям швырять от злости всё начинает! Может глицинчику подавать? Боюсь психика сломается, такими постоянными истериками :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:04 
Новичок

Баллы репутации: 0
Kalinka если у меня возникла такая проблема, я бы не водила ребенка в садик. Нашла бы способ, чтобы не водить. Няня, бабушка, декретный продлить.
Уверена, что это не слабость со стороны родителей. Просто все дети разные. Эсли долгое время малыш не может привыкнуть и отказывается от посещения сада, то нужно дать ему время. Попробовать позже, например через год и пока поводить в клубы детские развивающие, где ребенок не такое длительное время может находиться без мамы.
Все дети разные.
Моего мужа забрали из садика и он провел все время дома именно по такой же причине. С бабулей ему было комфортней. потом подрос, поумнел и нормально пошел в школу. Проблем не было.

Но это конечно мое мнение. Подождем, что скажет психолог :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:01 
Постоялец

За заслуги (1)
Kalinka то есть, ребенок плачет не только в саду?
по ночам тоже плачет, просит еды....
вот он сытый, лег спать, а почему-топросыпается, плачет, просит кушать...
совет, что дали вам - заберите и все дела - к сожалению, не позволит понять ребенка.
ведь в саду и среда хорошая (воспитатели хорошие - пишет мама), а ребенок в сад ходить не хочет...
вы ставите вопрос - как бороться с его истериками.
а я бы поставила вопрос - понять, что происходит с ребенком...
скорее всего, ваш ребенок психологически не готов к посещению детского сада, и вам надо сформировать эту готовность.
ну, кто был у меня на приеме с такой проблемой, те знают, о чем я говорю...но словами, советами эту готовность не сформируешь.
думаю, вам надо сходить на прием к специалисту, и вы вместе решите возникшую трудность...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:57 
Клуб "Модные мамочки"

Накия, да сынок просыпается, иногда, ночью и плачет! Бывает просит суп(именного его, т.к. от другой предложенной еды- отказывается), бывает ему нужно сходить в другую комнату, бывает просто начинает ползать, лежит и не спит некоторое время. Мы не поощряем эти его желания, что бы не вошло в привычку. Он начинает кричать, мы его ругаем и т.д. Как посоветуете вести себя?
В саду ребенок плачет, за мамой. Встает хорошо, одевается, идет, но как только подходим к саду начинает плакать, что не хочет! Когда забираю, подбегает, обнимает, спрашивает, соскучилась ли я. Говорит, что в саду понравилось и завтра пойдет. Правда последнее время уже легче переносит расставание. Но из-за частых болезней не может до конца привыкнуть, т.к. неделю ходим, только привыкаем и опять на больничный!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:57 
Постоялец

За заслуги (1)
Kalinka////да сынок просыпается, иногда, ночью и плачет! Бывает просит суп(именного его, т.к. от другой предложенной еды- отказывается), бывает ему нужно сходить в другую комнату, бывает просто начинает ползать, лежит и не спит некоторое время. Мы не поощряем эти его желания, что бы не вошло в привычку. Он начинает кричать, мы его ругаем и т.д. Как посоветуете вести себя?////
ну точно не ругаться! спросить - (спокойно по возможности) не спится? ну полежи тихо, мы хотим спать... или же успокойте его - все хорошо...ты проснулся...ничего страшного....
а вот крик приведет к тому, что мальчик будет вести себя как затравленный зверек...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:41 
Клуб "Модные мамочки"

Накия, большое спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 02:24 
Клуб "Модные мамочки"

Здравствуйте! хотела бы тоже получить совет как быть с ребенком. Дочке 4 года пошла в садик, первую неделю ходила с желанием даже уходить не хотела,а на второй недели ребенка как подменили. Плачет,с детьми отказывается играть(уходит в спальню спать) плохо кушает в саду и дома,один раз намочила колготки когда ходила в туалет, теперь в садике стесняется писать и терпит до последнего.Слезы начинаются с самого вечера ( засыпает плохо всхлипывает ).Тут она у нас заболела,не ходила 2 нед. и когда я ей говорю "Что нужно идти в садик тебя там ждут детки и т.д." ребенок опять плачет и говорит "Мамочка не надо" .Очень за ребенка переживаю! Может бросить весь этот сад и не мотать ребенку нервы. Ребенок ходит уже сформированную группу где дети отходили 1 год.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 22:15 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
бурова, так хочется высказать своё мнение, можно я вклинюсь? :oops:

Обычно дети первую неделю всегда ходят с интересом, а потом понимают, что садик это на долго и что вообще это такое. Ваша девочка уже большая, она уже чётко знает чего хочет. В садике ей реально непонравилось. Надо сесть и поговорить с ней как с большой, что ей в садике не нравилось - какие-то дети, отношение воспитателей. Если она не может сформулировать свои мысли, поиграть с ней и с куклами-зверюшками в садик, игра часто показывает реальные взаимоотношения в группе, даже выражения выдаются в неизменённом виде. Может быть на какие-то вещи вы в состоянии повлиять, просто поговорив с воспитателями.
Если видимых проблем выявить не удаётся, можно подавать ребёнку тенотен в течении 1 мес (это гомеопатический преперат для адаптации).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:55 
Постоялец

За заслуги (1)
Василиса вот сразу взять и дать тенотен?! пусть с детства на химии, чё уж там :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:00 
Постоялец

За заслуги (1)
бурова поговорить с ребенком точно надо. спросить, что там не устраивает в саду, выслушать ее, и вместе с ребенком найти способы решения ситуации.
Возможно, она стесняется, зажимается, не умеет ходить строем, не умеет отправлять физиологические потребности "хором".
Попробуйте поговорить с воспитателями - что дается трудно ребенку. Ну и в группу "включайте" постепенно - на полдня.
Насильственная ломка - ты должна и точка - редко дает положительный результат, но может иметь не самые лучшие последствия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:04 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Накия, сори, я же врач, хочу помочь как можно скорее :oops: Но тенотен всё -таки гомеопатия - это микродозы "химии". А адаптация на его фоне пойдёт мягче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:32 
Постоялец

За заслуги (1)
Василиса, я читала кем вы работаете, знакома с тактикой врачей :) И на кафедре психиатрии Романов говорил нам о некоторых пациентах, которые таблетку воспринимают как "волшебную палочку" - выпил - и чудесным образом все наладилось: дети послушные, умные и развитые, жена (муж) приветливая (приветлив) на работе почет и уважение, деньги рекой....Ан нет... Волшебная палочка - она только в сказках :)
А что касается лекарств...
М.М.Решетников вообще призывает отказаться от лечения расстройств психики и адаптации всякого рода препаратами, а уж психотропными препаратами - тем более: стирается аффективный профиль личности, когнитивное (умственное) развитие тоже не идет, а человек тупо превращается в овощ :)
Таблетки - могут быть только как скорая помощь (имхо) но не как панацея. Биологическая коррекция в некоторых случаях, безусловно же, нужна. И адаптогены, и анксиолитики, и многие другие. Но только в случае, если есть органические поражения или стресс запредельный, иначе человек уйдет в психоз...И обязательно в совокупности с психотерапией :)
На последней конференции в Москве, посвященной вопросам нейропсихологической реабилитации, так же шла речь о вреде лекарственных препаратов, особенно у нас, в России, где банальный аденовирус лечат антибиотиками. А препараты назначаются в дело и не в дело: чуть чихнул - тут же нурофен - бывший ибупрофен, нестероидный противовоспалительный препарат, который назначался больным ревматоидным артритом, ревматизмом, под обязательным котнролем печеночных и почечных проб. А сейчас - крохе два месяца, а мы его - нурофеном.
В Европе фиг таблетки в аптеке без рецепта получишь, а каждый рецепт записывается в журнал - кто врач, зачем назначил..., не дай бог осложнения от неправильно выписанных и назначенных таблеток.... :chatterbox:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 03:56 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
Накия, подскажите, пожалуйста. Сын стал подражать одному из мальчишек садика. Перенимает шутки, позы, интонации (брани/мата нет, но уровень культуры ниже плинтуса :( ). Я сначала старалась не обращать внимания, не придавать значения, думая что само сойдет. Но нет, это стало набирать обороты. Потом стала говорить ему, что мне это не нравится. Он слушает, замолкает (если сказала, что он меня обидел - сам извиняется), но через день все по новой.
Я понимаю, что он так просто развивается, адаптируется к коллективу, а собственного опыта еще маловато. Да и понимания, что повторяет немного (а просвещать в 4 с хвостиком не хочется). Но тут вещи мне лично крайне не приятные, можно ли как то мягко повлиять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:24 
Новичок

Селена писал(а):
Накия, подскажите, пожалуйста. Сын стал подражать одному из мальчишек садика. Перенимает шутки, позы, интонации (брани/мата нет, но уровень культуры ниже плинтуса :( ). Я сначала старалась не обращать внимания, не придавать значения, думая что само сойдет. Но нет, это стало набирать обороты. Потом стала говорить ему, что мне это не нравится. Он слушает, замолкает (если сказала, что он меня обидел - сам извиняется), но через день все по новой.
Я понимаю, что он так просто развивается, адаптируется к коллективу, а собственного опыта еще маловато. Да и понимания, что повторяет немного (а просвещать в 4 с хвостиком не хочется). Но тут вещи мне лично крайне не приятные, можно ли как то мягко повлиять?

С родителями мальчика поговорите, с воспитателями в саду. И долго так у вашего сына? Может еще поменяет друзей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:21 
Постоялец

За заслуги (1)
Селена Селена, вы молодец, что подметили.
Но вот советы, которые вам тут дают - они, мягко говоря, странные. Представьте, что если вы своего ребенка начнете выдергивать из коллектива (любого), как только он от кого-нибудь "заразится" чем-то мусорным.
Или вы начнете ходить по всем родителям, уговаривать их повлиять на ребенка (представляю реакцию любого родителя - хорошо, если не пошлет :chatterbox:

Что можете вы. 1. Старайтесь с этой темой обращаться с долей юмора… Кто? Кто так ходит? Как уточка! :lol:
2. можно сдвинуть брови и сказать "о боже, как жаль этого мальчика, что же? ему, бедному, и книг-то никто не читает, не учит говорить? icon_eek

3. Читайте вашему ребенку книги, обращая внимание на осанку, позу - "незнайка" - чудесная книга.

4. Но и не забывайте, что Ваш ребенок тоже развивается, начинает говорить слова "жопа", "кака", "говно" - это и нормативно для 4-х лет.

Помните анекдот?
Пошел Вовочка в первый класс, весь из себя, в бабочке, смокинге, чистенький….
Родители собрали банкет, пригласили бабушек, дедушек…все в вечерних платьях, во фраках…ждут…Вдруг дверь пинком открывается, входит Вовочка, весь расхристанный….
- Сидите?
- немая пауза…..
- ну сидите, сидите… и не знаете, что писька х****м называется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:55 
Модераторы

Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
Накия писал(а):
начинает говорить слова "жопа", "кака", "говно" - это и нормативно для 4-х лет.

о-о-о, у нас примерно полгода назад это было, постоянно повторял, как будто слов других вообще не существовало. Долго мы ему объясняли, что так говорить нехорошо, постепенно прошло.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа