Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 сен 2017, 06:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:21 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с психологом, моему сыночку 3,5 года, он очень агрессивный ребенок дерется, говорит много плохих слов, я иногда не могу сдержаться и начинаю кричать подскажите как скорректировать его поведение, так как на улице бывает обзывается на меня на мужа, очень стыдно бывает... помогите пожайлуста!!! :(

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:34 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
пряник
Здравствуйте! С большой готовностью помочь вам, только вот в чем конкретно вам помочь? Попробуйте сформулируйте ваш запрос: ну хотя бы так: помогите понять, почему так ведет себя; или же: что делать, когда ругается матом. С уважением!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:59 
Прохожий

Здравствуйте, хотелось бы что бы вы помогли как то скорректировать его поведение чтобы он не дрался, что для этого делать, и конечно что делать когда он говорит плохие слова (самое интересное что он не матом ругается - а говорит просто плохие слова такие как например: мама плохая, ненавижу, тупорылые у него все,), очень грубо обращается со старшими. Если что не так не по его он сразу обижается, но с этим мы научились бороться просто не обращаем внимания и у него через пять минут все проходит, подскажите пожайлуста может его отдать в секцию какую нибудь что бы у него эта агрессия выходила не на нас? Спасибо большое заранее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:37 
Новичок

Здраствуйте! Моему сыну сейчас один год и 10 месяцев. Наши проблемы начались в год и четыре месяца, а именно запоры. Както он сходил по большому со слезами и с тех пор как отрезало. В начале у него даже отсутствовали позывы сходить по большому, вставляли свечку глицериновую каждые три дня. Сходили к гастроэнтерологу, он нам назначил слабительные и Фенебут от невроза. Нам ничего не помогло, нам назначили обследвние и диету. Обследование показало, что с физиологической стороны все в порядке. добились позывов сходить по большому, сначала он бегал по несколько дней сдерживал до последнего, а потом ходил по болшому. В плане сдерживания он дбился такого совершенства, что дже после клизмы бегает по 40 мин., на лице даже пот проступает. Вообще с горшком мы дружили, когда начались запоры просто так его не усадить, я особо не настаивала не хочешь не надо, говорила акай в штанишки, но он в слезы "АА на горшочек", начинаешь сажать по его просьбе, сразу вскакивает и говорит, что не хочет, так могло доходить до 30 высаживаний на горшок исключительно по его просьбе. Ролевые игры не помогают, показываю на собственном примере, примере кошки, сажаю с ним его любимые игрушки, безрезультатно. В настоящий момент мы добилиь регулярного мягкого стула, но столкнулись с новой проблемой, какаем исключительно на улице, отбежит в сторонку и делает свои дела, и даже не сообщает что покакал. Дома видно что хочет, но пока на улицу не выйдим терпит. Я его никогда не ругаю за это, спрашиваю куда надо писить какать, он мне всегда отвечает на горшочек, а я ему говорю, а ты куда сходил, гордо отвечает в штанишки.

Изображение

"Будьте днем как куколка, а вечером как бабочка, ибо нет ничего удобнее кокона, и ничто не располагает к любви, как крылья бабочки". (Коко Шанель)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:37 
Новичок

Может Вы сможете предложить новые ролевые игры???

Изображение

"Будьте днем как куколка, а вечером как бабочка, ибо нет ничего удобнее кокона, и ничто не располагает к любви, как крылья бабочки". (Коко Шанель)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:53 
Постоялец

За заслуги (1)
Gulnazzz
Да, сложная ситуация.Заочно подсказать ролевые игры при выраженном страхе дефекации очень сложно. Неизвестно, что послужило толчком к формированию запора. На каком вскармливании находится ребенок? Что включаете в его меню? Многие специалисты настроены отрицательно по отношению к клизмам, я - в том числе. Причин для запора очень много, в том числе и психологические: страх в том числе. Клизма усугубляет этот страх. Обратитесь к специалисту на консультацию, возможно, вам понадобится не так много встреч для коррекции страха у ребенка и подбора способов поведения родителей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:04 
Постоялец

За заслуги (1)
пряник
Прошу прощения за долгое молчание в связи с отъездом из города.
Ваш ребенок входит в стадию негативизма, устанавливает свои права на самостоятельность. В этом возрасте, кроме негативизма, который родители ошибочно называют агрессивностью, ребенок начинает говорить плохие слова в адрес родителей: мама плохая, папа плохой. И на самом деле он так и считает, так как родители ограничивают его права,и правильно делают. Понятное дело, что ребенок питает негативные чувства к родителям. В этой ситуации уместна спокойная реакция родителей. Мы признаем его право сердиться. Мы признаем его право выражать агрессию и обиду. То есть, на его брань реагируем спокойно и с пониманием, без драматизации, отвержения и мести. Когда ребенок успокоится, проговариваем почему запретили делать что-то: это опасно, нет денег, и т.д. Подробнее почитайте в книге "Возрастная психология" под редакцией Обуховой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:36 
Новичок

Грудью я его уже не кормлю. В настоящий момент он получает питание полность скоректированное гастроэнтерологом, мы соблюдаем полностью все рекомендации, в рацион его входят продукты размягчающие стул, овощи фрукты, кисломолочные продукты. Я сама против каких либо вмешательств, но он терпит, что приводит к твердому стулу и вследствии болезненной дифекации. На консультации надо ходить с ребенком??? Я просто не очень представляю как можно ребенку в данном возрасте, что-то толком объяснить.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: психологу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:31 
Прохожий

спасибо большое за советы! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:42 
Постоялец

За заслуги (1)
Gulnazzz
Ребенок - мамин спутник, поэтому на консультацию с такими крохами ходят мамы. Они обучаются приемам помощи малышу, потом эти приемы используют на радость себе и детям!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:59 
Новичок

Спасибо большое за консультацию.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:13 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Здравствуйте.У меня погибла в автокатострофе близкая подруга,ее муж и младшая доченька.Старшая дочка осталась в живых ей 12 лет,подскажите пожалуйста как все правильно рассказать ребенку.Сейчас ждем бабушку.Ребенок еще ничего незнает.лежит в больнице,перелом ноги и руки.Очень тяжело и мне пережить потерю любимого человека.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: психологу
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:29 
Новичок

Баллы репутации: 2
здравствуйте. помогите справиться с проблемой. В прошлом году пришлось уволиться с работы (совершенно неожиданн "попросили" написать заявление) долго переживала необоснованное увольнение. В настоящее время устроилась на работу, но постоянно испытываю чувство тревоги (боюсь потерять работу), работы много в отделе все завалены работой никто не справляеться с объемом, но говорят что там такая обстановка всегда (я пока на испытательном сроке). каждый вечер довожу себя до слез не могу справиться с ситуацией. скажите это нормально после пережитого стресса? или мне нужна прфессиональная помощь? пожет пописть какие-то антидепрессанты?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:14 
Постоялец

За заслуги (1)
Оля Голуба
Ваша реакция не совсем нормальна. Вы "залипли" в страхе, а это усиливает напряжение. Обратитесь к психологу, думаю, если причина только в этом, вы за две-три встречи разрешите вашу проблему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:24 
Прохожий

Накия Здравствуйте,моему сыну 4.5 года,он стал драться в саду,причем в кровь-я уже без сил и объясняла и просила и ругала,ничего не помогает,придуряется,поясничает,говорит плохие слова,и дерется так,что нас скоро из сада попросят,не могу понять в чем причина такого поведения!дома со мной обычный нормальный ребенок!ну бывает конечно,но на замечания реагирует и ситуация выравнивается,а в саду все от него воют,только и мечтают чтоб мы ушли из сада,как себя правильно вести с ним?с родителями побитых детей?с воспитателем наконец,?,я в расстерянности.помогите пожалуйста-он сам от этого очень страдает,начал грызть ногти,вскрикивает по ночам,начал писаться!как быть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:52 
Постоялец

За заслуги (1)
мурлыська был у меня такой случай, мы его решали на психокоррекции. Приходите с малышом, думаю, сможем наладить его отношения в группе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:38 
Новичок

Накия,спасибо вам за все советы,у меня дочка 3 года,пошла недавно в сад,привыкла очень быстро,я рада за нее,хотя утром бывает плачет,глядя на других.Я увидела вы советуете прочитать эти книги Э.Фрома "Искусство любви". И еще одна книга - А.Лоуэн "депрессия и тело,обязательно куплю и прочитаю,давно хочу прочить хорошие книги по психологии,а то что не куплю,все не то.Можете мне еще для себя что-ниб.посоветовать почитать,чтоы научиться меньше расстраиваться и не нервничать по пустякам,просто со мной после родов часто происходят какие-то депрессии,вроде все хорошо,а я постоянно на нервах.То мечтала чтобы дочка в сад пошла,она пошла,а мне непривычно и я все равно переживаю как она,то хотела выйти поскорее на работу,уже на днях пойду и опять страшно как я буду все успевать и заранее накручиваю себя что тяжело мне будет,незнаю какой коллектив.Часто плаксивное состояние,временами пью успокоительные,но помогают не сильно.Раньше я была очень спокойная,а теперь из-за всякой фигни переживаю :crying:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 23:05 
Постоялец

За заслуги (1)
Elena03 Аарон Бек. Терапия депрессии.
Михаил Решетников. Психоанализ депрессии.
Дональд Вудс Винникотт. Маленькие дети и их матери (эта книга - просто кладезь мудрости для мамочек)
Рада видеть, что Вы занимаетесь саморазвитием!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 15:59 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 5
Накия,скажите,пожалуйста,а вы с фобиями у взрослого человека работаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:05 
Постоялец

За заслуги (1)
МышьДобрый вечер! Конечно, работаю.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа