Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 июл 2017, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 10:43 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
Вишневая_пряность
Если на душе у человека плохо, он имеет право просить помощи. Какого рода помощь нужна вам? Есть варианты помощи себе: подруга, специалист, самопомощь. И запросы тоже разные.
Иногда мы выговариваемся - это как выпустить пар: не так давит, можно еще потерпеть, помогает ослабить напряжение. Минус: проблема не уходит, мы ходим по одним и тем же граблям.
Иногда мы работаем над причиной напряжения- это тяжелее, но полезнее. Если понять причину недовольства, то можно получить три варианта плана действий. Первый вариант - удовлетворить потребность напрямую с тем,с кем ее можно удовлетворить. Второй: удовлетворить напрямую не удается - ищем варианты замены, аналоги. Третий вариант: невозможно в принципе удовлетворить - смиряемся, уходим от этой проблемы, перестаем тратить время и силы на невозможное, а делаем то, что приносит радость. На свете многие вещи для нас недоступны по тем или иным причинам, но это же не повод превращать свою жизнь в одну сплошную трагедию.
Ищите того, кто поможет вам!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:42 
Новичок

Баллы репутации: 1
Держать в себе-это очень и очень плохо, а еще хуже, когда не можешь поделиться с мужем.
По моему мнению, надо набраться смелости и рассказать ему все. Он же близкий Вам человек и должен помогать в сложной ситуации, если Вами дорожит. :twisted:
А вообще ревновать к прошлому не стоит. А если это беспокоит то лучше направить все свои силы на то, что бы улучшить настоящее. Это сложно, по себе знаю. В свое время тоже этой ерундой голову забивала :loll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:50 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
У меня следующий вопрос: мы с мужем месяц назад решили начать планировать ребенка. С первого раза не получилось..а я очень ждала результата целый месяц..как наивная...прислушивалась к своему организму...пыталась обнаружить у себя какие то признаки..
Я понимаю что это не обязательно должно получиться с первого раза..и не стоит волноваться..но меня это немного беспокоит..
Как научить себя не зацикливаться...не волноваться..а с удовольствием ждать результата..
Хочу услышать совет профессионала. Заранее спасибо за Ваше внимание, Накия! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 08:07 
Постоялец

За заслуги (1)
Бармипишет "с мужем месяц назад решили начать планировать ребенка". Что может быть главнее в жизни двух любящих людей? Пожалуй, это один из самых главных моментов в жизни мужчины и женщины.
Совершенно верно, к беременности надо готовиться. Но эта готовность отличается от того, как мы обычно готовимся к чему-либо - в суете, в напряжении. Подготовка к беременности включает в себя три аспекта. Первый - здоровье. ОН включает в себя подготовку тела: прогулки, обливания, танцы, здоровое питание, отказ от алкоголя и сигарет. Второй аспект - знания о том, как беременность протекает, что нужно знать о профилактике растяжек, тромбофлебита, как питаться во время беременности, что делать с телом. Ну и самый главный аспект - психологическая готовность стать мамой. Подумайте, зачем вам нужен малыш, что вы с ним будете делать, чему научите, как изменится ваша жизнь с появлением малыша. Желание иметь ребенка не должно противоречить вашим жизненным планам.
Что касается напряженного ожидания - придут месячные, не придут, произошло ли оплодотворение - это нужно отодвинуть на задний план. В беременности есть определеное таинство. Для наступления беременности нужны условия - физиологическая готовность организма, внутрений настрой - спокойствие. А вот беспокойство является причиной напряжения мышц, что может препятствовать закреплению плодного яйца, даже если оплодотворение произошло. Внутренне вы должны быть безмятежны, спокойны. В этом случае беременность наступит сама собой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 18:51 
Новичок

Накия, эдравствуйте!
У меня такое следующее. Меня раздражают посторонние обнаженные люди, прям до тошноты. Например, в фитнес клубе в раздевалке. Мне кажется, что они все больные, неухоженные, вонючие и проч. К одетым такого нет. Честно сказать, это мешает. Реально начинает тошнить и ужасно противно. От фитнеса из-за этого не хочется отказываться. Что это и как с этим бороться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 21:52 
Постоялец

За заслуги (1)
Делишес
Да,тяжко вам в фитнес клубе! Проблема излишней брезгливости -довольно часто встречаемая. В основе такой проблемы как правило лежит строгое воспитание в плане приучения к чистоплотности. Чрезмерная концетрация на запахах, чистоте тела заставляет человека соблюдать строгую гигиену относительно своего тела. Но что касается других людей, возможно, вас посещают мысли о том, что люди, окружающие вас, грязные, плохо моются.Но попробуйте посмотеть на это с другой точки зрения. Вам же не придет в голову прийти в спортзал, не приняв душ? Точно также и другим дамам это в голову не приходит. Если когнитивная работа не поможет, посетите психоаналитика.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 19:01 
Новичок

Накия писал(а):
Да,тяжко вам в фитнес клубе!

Конкретно в раздевалке.

Накия писал(а):
Вам же не придет в голову прийти в спортзал, не приняв душ? Точно также и другим дамам это в голову не приходит

Хотелось бы в это верить.

Накия писал(а):
посетите психоаналитика

Я подумаю. В любом случае, спасибо за ответ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:59 
Вникающий

Баллы репутации: 3
Здравствуйте Накия!
В прошлом году из-за выпивки мужа чуть не расстались, но он если можно так сказать закодировался на год. Конечно все проблемы не ушли, но та была основной. И вот прошел год, муж стал по-немногу выпивать. После работы бутылку пива, кого-то встретил-выпил. Когда приходит домой, то по нему я могу сразу сказать выпил хоть каплю или нет (хочу заметить, что я сама не пью спиртного вообще), но он начинает упираться и говорить, что не пил. И тут я начинаю задумываться, что может со мной что-то не так? Может у меня пороноя? :crazy: Ан нет, спустя какое-то время он признаете в том что выпил. :drunk:
Сегодня вот была такая же история. Но я не могу видеть его когда он выпил, мне становиться противно и страшно, что все начнется сначала. Сегодня он мне сказал, что будет выпивать с друзьями (по праздникам). Я естественно стала возражать и говорить, что до этого не пил же и все нормально было. На это он мне ответил, что оказывается он до этого с ними и не встречался. И я так понимаю, что ждал когда пройдет этот год. Ну тут и понеслось :very_angry:
Может я какая-то не правильная? Но не могу я смотреть и воспринимать когда он выпимший, мне сразу хочеться убежать далеко и надолго.... Подскажите, что же можно сделать в данной ситуации? Может это я слишком придирчива к нему? Но мне от этого всего безумно плохо :cry:
Извините, что так все расписала, просто наболело и очень хочеться "услышать" совет :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:04 
Постоялец

За заслуги (1)
ОльчикКак правило, пьянство может быть объяснено с точки зрения психологии пьющего человека и с точки зрения функционирования семьи как целостной системы. Существуют две линии коррекции проблемы алкоголизма - биологическое лечение и последующая реабилитация с психологом. Психика человека, систематически употребляющего алкоголь, меняется. По мере употребления алкоголя - не важно, с какой целью (с целью снять стресс, расслаюиться, получить удовольствие) весь мир подменяется алкоголем. Уходят на задний план прогулки, игры, секс, любовь. Личность пьбщего человека уплощается, теряется интерес к миру. Поэтому простая кодировка не дает желаемого результатат, если не была проведена работа по возвращению человека в мир.
Что же касается СУПРУГОВ, ДЕТЕЙ алкоголиков, то и здесь происходит деформация личности. Поэтому проблемы людей, проживающих совместно с пьющими людьми, решаются совместно с психологами.
Мой совет - получить профессиональную помощь. Это позволит сохранить В ПЕРВУЮ очередь СОБСТВЕННОЕ здоровье, здоровье ДЕТЕЙ, а также семью, близкого человека, любовь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:25 
Вникающий

Спасибо за ответ! :) Мы помирились, сказал, что все понял, но не знаю на долго ли....Надеюсь, что все наладиться)))))) А к психологу я давно задумываюсь сходить и мужа подбиваю, но пока никак :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:47 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
Мои поздравления! И тем не менее, если есть возможность сходить к специалисту по семейным отношениям, сделайте это. И вашему супругу будет проще принять помощь, если причиной обращения к психологу будет не его проблемное поведение, а общая, семейная проблема - допустим, скука в отношениях. Сейчас у вас ренессанс отношений, но ваши внутрение часы тикают тревожно, ожидая, когда же произойдет взрыв. И он произойдет. И опять мир расколется на кусочки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 12:42 
Вникающий

А может действиетльно еще проблема и в том, что я жду этого взрыва?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:34 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
Видимо, да, ждете. И ожидания оправдываются. Но не за счет ваших ожиданий, а за счет способов семейного функционирования. Иногда алкоголь выполняет определенную функцию в семье. Вот эту функцию и надо устранить при помощи специалиста. :angry: :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:49 
Вникающий

Эх, надеюсь что когда-нить появяться средства, чтобы сходить к специалисту :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:11 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 16:33 
Новичок

Баллы репутации: 2
Добрый день! даже незнаю с чего начать.... окончательно довела или "довелась" или дошла до полного тупика, нервного срыва и депресии. Сейчас сижу в декрете, дочке 9 мес. Как бы это не звучало дико, но у меня сейчас только одно желание - бросить все, уехать куда нить подальше и чтобы меня никто не трогал. Достало все и орущий ребенок и эти 4 стены и отсутствие общение в моей жизни и отсутствие денег (муж работает, но его 12 тр нам не хватает, дочь на искуственном вскармливании) постоянные скандалы с ними на эту тему и на другие. Не могу смириться с тем что на себя на свои какие то интересы времен у меня. Постоянно готовлю-стираю-убираю-тру-кормлю ребенка-меня памперсы. Мои дни слились в один большой день сурка который никогда не закончится. До беременности я работала в хорошей компании с хорощим доход, постоянно выглядила на все 100% сейчас уже полгода не могу постричься(нет денег) про новые вещи даже не говорю. Работа была связана с постоянными перещениями по городу, общением с разными людьми, сейчас за целый день некому сказать и 2хслов. Последние 7 лет я не расставалась с машиной, люблю ездить за рулем, \даже просто кататься по городу - с началом беременности это все пропало (машина есть но на ней ездит муж). Выход ребенком на улицу мне одной это не реально - коляску с БОЛЬШИМ ТРУДОМ запихивается в лифт, уже несколько раз ломала его при попытках туда попасть, 4 этаж спустить на руках коляску с ребенокм нереально. Поставила крест на прогулках. Моя мама 1 раз в неделю в выход забирает дочку к себе с ночевой - и опять же я готовлю, стираю-убираю-покупаю продукты,а вечером падаю без сил спать. Даже если остается несколько часов свободных и вроде бы мы смогли сходить вдовоем с мужем куда то - у нас не получается - нет денег .Делаю ТО что НАДО, а НЕ то что я ХОЧУ.
В итоге дошло до того, что разругалась со всеми - родителями, мужем. как представлю что завтра опять понедельник и все пойдут на работу, а я опять останусь одна с ребенком дома меня начинает трясти. Декрет превратился для меня в кромешный ад. Только и думаю как опять спихнуть дочку своим родителям. Дошло до того, что я начинаб думать что мой ребенок виноват во всем что сейчас происходит. Могу накричать на нее и даже хлопнуть по попе .Мне страшно представить что будет дальше... Помогите, пожалуйста, я незнаю как выбраться из этой ситуации!

Косметика AVON Oriflame Принимаю заказы, оформляю Представителей по Самаре и Самарской области

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:08 
Вникающий

Накия, я опять к вам :) Дело в том, что муж конечно же начал выпивать. Не напиваться, но бутылку пива выпьет. Меня это очень сильно раздражает. Раздражает и то что дома ничего не делает, с ребенком почти не занимается. И вообще такое ощущение что мужчины рядом нет. Мы с ним опять разругались. Посыпались претензии друг к другу. Не разговаривали неделю, потом опять я начала разговаривать первой. Мы стали разговаривать, но он твердит, что он будет выпивать, с устатка, по праздником. А я так не могу. И вообще мы понять друг друга не можем. Вообщем решили развестись. Слезы льются :cry: , но мужу не показываю их.
Я уже не знаю как поступать.... Да, мы какие-то чужие и не понимаем друг друга. А может я слишком принципиальная и не стоит так кардинально. Может все мужики такие и им ничего не надо. Да и с этой выпивкой, в компаниях конечно многие выпивают, но это их дело и к ним никаких претензий. А вот если выпьет муж...он мне прямо противен становиться. Он говорит закрывай на это глаза, а я не могу :oops:
Подскажите, что делать, неужели один лишь выход - развод?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:46 
Постоялец

За заслуги (1)
юляшка27
Кто сказал, что материнство - это легко? Мои сочувствия вам. И все же давайте разберемся, упорядочим, разложим по полочкам. Ни что так не успокаивает, как хорошо проработанный план действий. Главное - понять причину недовольства. Напишите, что уже вы делали, чтобы разрешить ситуацию, и мы вместе разберем ситуацию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:56 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
Может быть, бутылка пива не причина недовольства, а повод скинуть накопившееся на мужа раздражение? Он же и дома не помогает, и с ребенком не занимается, и вы не чувствуете мужчину рядом. Вы не написали, любите ли вы вашего мужа и хотите ли сохранить семью? Если да, то настраивайтесь на изменения ваших отношений. Скорее всего, вы в своей заботе о нем и ребенке не знаете меры, готовы сделать все для них. Может быть, ваш лозунг "Если не Я, то больше НИКТО?"
Сохранить ваш брак можно, если вы, воспользовавшись помощью специалиста, пересмотрите ваши функции, роли в семье. Часто такого рода работа бывает очень даже приятной, супруги возвращают былую свежесть отношений, любовь, а дела вдруг чудесным образом перестают быть в тягость.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:25 
Вникающий

Спасибо, вообщем нужно только идти к специалисту, по другому никак?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа