Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 25 сен 2017, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:05 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
Ольчик
как. :( можно так и жить :chatterbox:
Еще развод есть.
А само не рассосется, увы.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:58 
Вникающий

Баллы репутации: 3
о разводе мы уже говорили, конечно расставаться не очень хочется :( Всё-таки где-то в глубине души чувства еще есть.
А вы где принимаете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:32 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
У меня частная практика. Мой номер телефона указан в разделе о консультанте. :flower:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:09 
Новичок

Баллы репутации: 2
[quote="Накия",]юляшка27
Кто сказал, что материнство - это легко? Мои сочувствия вам. И все же давайте разберемся, упорядочим, разложим по полочкам. Ни что так не успокаивает, как хорошо проработанный план действий. Главное - понять причину недовольства. Напишите, что уже вы делали, чтобы разрешить ситуацию, и мы вместе разберем ситуацию.[/quote]
Накия, сейчас вот немножко успокоилась - предыдущее сообщение писала вся на эмоциях, но по сути все также и осталось просто пытаюсь себя сдерживать. Причин для недовольства много, но они цепляютс яодна за другую, не хватает общения - есть возможность куда то сходить - не идем, нет денег, хочется хорошо выглядить - нет денег, нет свободного времени на себя, для своих любимых занятий - ну тут просто нет времени. убивает однообразие - каждый день одно и тоже. устала и морально и физически. Может мне съездить одной куда нить дня на 3? Спат, гулять делать что хочу? Может новые эмоции и смена обстановки мне помогут?

Косметика AVON Oriflame Принимаю заказы, оформляю Представителей по Самаре и Самарской области

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:27 
Постоялец

За заслуги (1)
юляшка27
Ваши размышления совершенно верны. Труд мамы очень тяжелый, выматывающий, в этом нет секрета ни для кого. И мама имеет полное право отдохнуть, так как уставшая мать для ребенка становится не доступной, она раздражается на ребенка, внутренне отвергает его. И этого состояния не стоит стыдиться. Всякая работа утомляет. Уход за ребенком - в том числе. Мама может уйти к подругам часа на три, в это время с ребенком могут посидеть бабушки, дедушки. Может даже уехать на денек - другой. Главная задача - объяснить ребенку, что мама сбежала не от него, а просто для того, чтобы решить свои проблемы.
Проблема денег - одна из насушных в наше время, и встает вопрос, как при минимальных затратах максимально отдохнуть. МОжно сходить в баню, можно устроить девишник с плюшами, мазилками, лежанием на полу, семечками. Можно пройтись по парку, можно записаться на курсы повышения квалификации (приятное с полезным). Используйте все ресурсы, но помните, что ребенок еще мал, и ему ОЧЕНЬ нужна, НЕОБХОДИМА!!! МАМА!!!, но здоровая, любящая мама, а не проклинающая судьбу, мужа, ребенка измотанная лошадь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:03 
Новичок

Баллы репутации: 0
супер)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:08 
Постоялец

За заслуги (1)
ВИКИ
Что вызвало у вас такую реакцию, Вики? :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:25 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Дбрый день! хочу обратиться к вам за помощью.
ситуация такая, мы с мужем хотели ребенка, новость о беременности была очень радостной для двоих! Но все изменилось на последних месяцах-мужу стало все равно, он не принимал никакого участия в подготовке к рождению сына. Даже детскую кроватку я собирала и ставила сама. Тут уже начали сдавать нервы, плакала каждый день от непонимания что же произошло. Потом было 3 недели в роддоме, кесарево и выписка домой. Я надеялась что муж увидит сына и все будет хорошо. но нет ... Безразличие продолжалось.
на следующий день после выписки приехали его родители (они живут в другом городе). я решила пожаловаться его маме на происходящее в нашей семье. на что получила ответ, что ее сын не бросил меня с ребенком и уже это нормально.
когда малышу исполнился месяц он просто ушел и вернулся тольуко через неделю, объяснив свой уход тем, что ему надо было отдохнуть. За эту неделю нервы сдали и началась депрессия от непонимания!
сейчас ситуация такая же- мужу все равно на меня и ребенка.
А 10 мая у меня умер папа, что стало последней каплей. Сначала было 2 дня истерик, в результате чего пропало молоко. Из за этого очередной всплеск нервозов.
Сейчас полнейшая апатия ко всему. Самое страшное что меня даже ребенок не радует.На фоне нервозов начались проблемы со здоровьем.
подскажите как быть и что делать???как побороть себя??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:15 
Постоялец

За заслуги (1)
-Anastacia-
Анастасия, вы имеете право просить о помощи в любом виде: когда вам надо отдохнуть, вы можете попросить мужа, своих родителей, если они живут здесь, посидеть с ребенком; если вам надо пойти к специалисту - тоже самое. Не знаю, как далеко зашло непонимание между вами и вашим мужем, насколько сохранились отношения и можно ли восстановить их. Но вам точно нужна помощь специалиста в области душевного здоровья и семейной психологии! Обращайтесь. Не замыкайтесь в своей обиде, в своей боли, вы в настоящий момент очень уязвимы, а от вашего здоровья и благополучия зависти жизнь малыша. В первую очередь нужно восстановить ваше душевное равновесие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:32 
Вникающий

Баллы репутации: 3
Здравствуйте Накия!

Мало того что я не знаю уже как справляться с сыном, так меня еще стали его истерики выводить из равновесия icon_eek Раньше тоже это было, но реже. А сейчас, если сын орет и ничего толком объяснить не может. Чего орет, что хочет и наверное от собственного бессилия я начинаю на него орать :very_angry: стыдно конечно потом :oops: но что делать в тот момент не знаю :crying: Подскажите пожалуйста как справиться со своей агрессией? Это вообще нормально, такое бывает? Или может у меня уже крыша едет и я никчемная мамашка :crazy: И пора к психиатру...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 08:29 
Постоялец

За заслуги (1)
Ольчик
Может, еще поживете и без смирительной рубашки :chatterbox: ? Может, что-то сделаем и без психиатров? :loll:
Дети проявляют истерики по нескольким причинам. 1. Взрослые не понимают возросших потребностей ребенка в уединении, в самостоятельности и продолжают гиперопеку - протест; 2. Требования, предъявляемые к ребенку, запреты слишком жесткие и не позволяют ребенку реализовать природную живость и спонтанность, тогда истерика нужна для выброса энергии; 3. Ребенок не может получить внимание другими способами, кроме как подавая слишком громкие сигналы; 4. произошла смена климата - было мягкое и потакающее окружение и уход, который сменился дисциплиной.
В любом случае, беседа с психологом и анализ ваших отношений с ребенком спасут маму от психиатров, а ребенка - от испорченных нервов и характера :privet:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 11:09 
Участник форума

Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 13
Накия, здравствуйте!
Как вы считаете, стоит ли уделять большое внимание совместимости психотипов личности при заключении брака?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:41 
Постоялец

За заслуги (1)
Каэтана
Я думаю, надо учитывать совместимость :D , а уж психотипов тем более! И я вполне серьезно говорю об этом. Нет ничего страшнее совместного проживания людей, которых, кроме детей, ничего больше не связывает! Про совместимость психотипов можно прочесть в книге Леонгарда "Акцентуированные личности". Также в хрестоматии "Психология семьи" под редакцией Райгородского.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 13:19 
Новичок

Здравствуйте. Моей старшей дочери 6 лет. Проблема с ней такая. Во-первых нет внимательности. если что-то натворила, я с ней побеседовала, ошибку она свою признала, но на следующий же день может произойти абсолютно тоже самое. Достучаться до ребенка очень сложно. Просьбы может выполнить после того, как раз пять напомнишь, причем чаще уже перехожу на крик. Не совсем согласен ребенок со словом нет. Для нее это не окончательное слово. Для нее еще существует вариант, что слово нет можно перевернуть в да. Конечно хорошо, что есть упертость. Но как научить к слову нет? Уж не знаю, понятно ли я излагаю проблему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 07:04 
Постоялец

За заслуги (1)
mamita Учить слову "нет" не надо, НАДО ДЕЛАТЬ "НЕТ". Мне совсем не понятно, как проходит Ваше общение с ребенком, поэтому отвечаю как на общий вопрос.
1. Исправление ошибок. Мало рассказать ребенку в чем он ошибся, НАДО ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант действий,НЕСКОЛЬКО раз показать, чтобы сформировать условный рефлекс.
2.Выполнение просьбы. :D Я не думаю, что Ваш ребенок страшно испорченное, зловредное существо, которое мотает маме нервы. Я думаю, причиной невыполнения просьб могут быть разные факторы.
"""несвоевременность приказов - ребенок заигрался, а тут мама что-то просит. :( Взрослый-то с трудом отвлекается, а ребенок - тем более.
""" мама дает противоречивые приказы - и ребенок не знает, на что ориентироваться.
"""" и т.д.
Мой совет: посмотрите, когда, в какое время вы привлекаете ребенка к деятельности, чем он в это время занят, что конкрентно вы хотите от ребенка, каким тоном вы отдаете свои приказы (просьбы), напишите мне.
3. По поводу того, как "нет" переводится в "да". Тут мама явно в поддавки играет :applause: . Если уж сказали "Нет", так и держите слово. Только и всего

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 07:07 
Постоялец

За заслуги (1)
Кристи Вопрос такой острый! Однозначно, стоит учитывать. Жить-то ведь долго с этим человеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:05 
Новичок

Вы правы, со словом нет у нас проблемы. Ребенку абсолютно не трудно донять маму до состояния, когда уже все можно. мне оборону держать сложно. Может в силу чрезмерной занятости(что для меня не оправдание) - у меня на руках 4-х месячный ребенок. И я понимаю, что ребенок мной манипулирует. Знаю, что слова расходятся с действиями. :wails: Все понимаю, а вовремя поступать правильно нет смекалки. А дочь, конечно, не зловредное существо. И любовь моя безгранична. Только эта ее настырность провоцирует меня на крик, неверные слова и прочие взрослые гадости. Не научена наверное вовремя проводить анализ. Ребенок все это видит, начинает сомневаться в моей любви, в моминой защите. :surprised: Психолог нужен мне....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:30 
Постоялец

За заслуги (1)
mamita Может быть, вы чувствуете какую-то вину перед дочкой? Такое часто бывает, когда рождается второй ребенок. Первый часто провоцирует мать на чувство вины, так как переживает разрыв с мамой. Как же, столько времени в семье был один царь, а теперь его свергли с трона! Конечно, дочка права. Конечно, и мама права, родив второго ребенка.
В этой ситуации поможет такое распределение времени: привлекаете папу, бабушку, дедушку (кто есть в наличии, того и привлекаете) присмотреть за малышом, а мама со старшим ребенком идет в кино, в парк ( и т.д., куда любили ходить вдвоем до рождения малыша). Говорите дочке, что вы ее любите, и что любите и второго ребенка.
Я 22 уезжаю в отпуск, приеду 7 августа, с 8 начинаю работать. Приходите, всегда готова помочь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:17 
Участник форума

Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 8
Накия, эдравствуйте!
ситуация у меня такая...я постоянно переживаю из-за чего то...например,что то где то заболит,сразу мысли дурные в голову лезут...или я куда то собираюсь,например в кино с сыном,то перед этим начинаю накручивать себя,как мы будем ехать,как бы не опоздать.или ребенок заболел,или муж мало внимания уделяет...и все в том же духе...когда спать ложусь,я прокручиваю в голове все,что произошло за день....из=за этого постоянно в напряжении,все раздражает....одним словом - тараканы у меня в голове :(
как мне с этим бороться? как отключать мозг хотя бы перед сном,что бы спокойно заснуть? :very_angry: :very_angry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:25 
Постоялец

За заслуги (1)
ежиха то, что вы назваете "накручиваю" убрать можно, но не через виртуальное общение. Вам надо сходить к специалисту.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа