Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 авг 2017, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская психология
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:20 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 12
Kats не понимаю вашу тревогу. три раза прочитала ваше письмо, но так и не поняла - в чем проблема?
Вы же контролируете ситуацию, когда ваш малыш тянется к людям?
Бывают такие дети - очень привлекательные, ангелоподобные. Может, и ваш такой? Детям вообще свойственно обладать светом, обаянием. Они привлекают и притягивают людей. Но в чем ваш страх?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:20 
Вникающий

Баллы репутации: 8
Я боюсь, что его уведут или еще что-нибудь сделают. Я ж не всегда рядом буду. Когда подрастет, один будет ходить по улицам. Я, наверное, слишком тревожусь, да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:39 
Постоялец

За заслуги (1)
Kats поиграйте с ребенком в прятки: вначале он прячется, а вы не торопитесь его найти. Потом вы прячьтесь, и сидите молча. Если он разволуется, выходите. И так несколько раз. После почитайте сказку - есть сказки "жил был мальчик, похожий на тебя" Найдите сказку про доверчивого мальчика.
2. Договоритесь со своими друзьями (родственниками) чтобы они обязательно спрашивали при вас "можно мне поиграть с вашим малышом?" и откажите несколько раз.
3. На улице, если он идет к кому-либо, мягко остановите малыша, проговоривая : он (она) тебя не знает, ты для него (ее) чужой, не подходи, мы ему помешаем.
4. не заговаривайте и не отвечайте кому бы то ни было, даже если вас спрашивают о чем-либо, дают в руки (особенно промоутерам), если вы идете с малышом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:11 
Вникающий

Баллы репутации: 8
Накия, спасибо большое за ответ. Буду стараться. Прятки пробовала, не пугается он, про колобка рассказываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:54 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 5
Накия,дело в том что мы с мужем (он не отец ребёнка) решили что у дочка должна быть такая же фамилия как и нас-фамилией мужа,соответственно он её удочеряет.Я поговорила с дочкой(9,5 лет)об этом,но она сказала,что считает что наша фамилия больше подходит взрослым людям и не как не ей,а ей нравится та фамилия и отчество с которым она сейчас.Вопрос о удочерение отложить?
Она стала интересоваться своим отчеством и своим био отцом,которого никогда не видела.Сказала,что интересно с ним бы увидеться.С ним я не виделась как он ушёл на 4 месяце беременности сказав либо я ,либо ребёнок.Знаю ,что в таком виде ребёнку нельзя эту информации приподносить-папа тебя не хотел.Объясняю ,что папы бывают разные-от которого детки рождаются,а бывает который её воспитывает.У самой каша в голове и что говорить ей не знаю.Как правильно выстроить свою линию поведения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:14 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 10
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (2) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 33
Накия, приветик!!!!!!!
я к тебе за советом. у нас у ярика процесс укрывание одеялом стал пунктиком. днем на этом он фактически не заостряет внимание, зато вечером я вставаю безконечное количество раз. для него важно, чтобы и руки и ноги были укрыты, соответставенно чуть пошевелившись одеяло у него сползает и он зовет меня : "мам, укрой меня правильно". при том, что может специально высунуть ногу и начать звать. сам укрываться не хочет. я понимаю, что ищет внимания и защиты, но что делать? он всегда со мной, вниманием не обделен. оговорюсь, не так давно переложили его спать отдельно от нас, хотя желание укрываться по шею у него и до этого было, просто не так напрягало меня, да и не затягивалось по времени на так долго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:12 
Постоялец

За заслуги (1)
Katsигра в прятки не предназначена для того, чтобы ребенок пугался.
Игра в прятки способствует развитию психики: формируется то, что называется "постояство объекта и индивидуация". Ребенок начнет осознавать себя, свою конечность, получит представление о жизни и смерти (это вам для развития)...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:22 
Постоялец

За заслуги (1)
tigruscha Приветики!!!! Ты как-то пропала, вроде хотела пообщаться....
Что касается Ярика. Конечно, он становится игрулей, сама понимаешь, растет! Вот и заигрывает. Но и не только: еще испытывает родителей на прочность границ.
Здесь тактика одна: включаешься в его игру (раппорт), а затем начинаешь ВЕДЕНИЕ - переводишь в ту игру, в которую ты сейчас готова играть с ним. Лучше всего игра на "контакт" - "отгадай, что это за часть тела" - носик, глазик, нога, рука: установи связь частей тела и интеллекта (ты же знаешь, что образ тела - основа психики, а психика должна быть связана; установление причинно-следственных связей - основа мышления).
Когда будешь играть, понижай голос, темп - вспомни по саморегуляции, по техникам гипноза - телесные прикосновения и замеделение темпа речи, переход на другие регистры - это все введение в транс, т.е. в засыпание. Ты и сама успокоишься (в твоем-то положении), и его успокоишь, и он получит желанное прикосновение мамы, и ваша игра на пользу телу и мозгу!
Главное при игре - не сердись, а улыбайся! Внутренняя агрессия уловится малышом, и он будет "назло" вести себя вызывающе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:28 
Постоялец

За заслуги (1)
tigruscha еще раз перечитала твое письмо - точно! Ты описываешь состояние перехода в сон: днем не так тревожно, вот он и засыпает, а вечером ему нужна мама как помощница для засыпания. Просто он хочет спокойствия, присутствия мамы, вот и начинает играть вмсето того, чтобы позвать мамочку! Но ему простительно - он же еще такой кроха!
Так что - гладь! Здесь главное - твой внутренний настрой на сына - ровный, спокойный, размеренный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:43 
Постоялец

За заслуги (1)
Мышь Вроде бы все так логично вы спросили, и даже одно вытекает из другого, но на самом деле в ващем письме минимум три отдельных вопроса. И еще - полная путанница! И первоя моя реакция - "Ой! Ну когда это яйца учили курицу?!"
Узнайте у юриста, с какого возраста нужно согласие ребенка на удочерение.
Спрашивать ребенка "хочет ли он?" не надо - вы нарушаете все порядки и иерархию. Родители НЕ СПРАШИВАЮТ разрешения, родители СТАВЯТ в известность, но с учетом детской психики.
Второе - девочка хочет знать про отца! Ну так и дайте ей ту информацию, которая касается настоящего времени, и это будет чистая правда - "я не знаю, где сейчас твой папа, чем он занимается, я с ним разорвала отношения по причине, которая не относится к тебе - у нас были серьезные разногласия относительно взглядов на жизнь. Но знай одно - это хороший человек, раз я решила зачать от него ребенка и родить!"
Ты пишешь - я не могу сказать ему, что папа тебя не хотел! И правильно, что не можешь, так как это не правда! Твой мужчина вообще просто не хотел пока детей, видимо, был не готов, и честно сказал о своей позиции. Это больно слышать, согласна, но честно! И ты уже принмала решение - оставить ребенка или избавиться от него. Как бы ты сейчас не реагировала на мои слова - но ОН НЕ ПРИНУЖДАЛ НИ РОЖать, НИ ДЕЛАТЬ АБОРТ, он сказал - ВЫБИРАЙ! ты и выбрала!
Трудно в этой ситуации любить мужчину, но ты же его ЛЮБИЛА до ЗАЧАТИЯ, так сохрани любовь к нему и после рождения, благодарность за такой чудесный подарок, как твоя дочь! В противном случае - при сохранении негатива в душе к отцу ребенка- ты будешь транслировать на бесознательном уровне - МЫ ТЕБЯ НЕ ХОТЕЛИ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:47 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 5
Накия спасибо)Я слышу вас!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:13 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (2) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Лучший игрок (1)
Накия
Спасибо, дорогая! :djer: Постараюсь поиграть...правда боюсь, что его манипуляции с рождением сестренки усилиться, и тогда мои нервы однозначно не будут выдерживать(. У него ооочень сильная привязанность ко мне и он постоянно ластиться, обнимается....Есть ли сейчас смысл капать глубже?
Пообщаться с тобой ооочень хочу...когда с тобой можно пересечься? Можешь просто в ЛС написать время, место, явки, пароли...а я подстроюсь)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 22:12 
Постоялец

За заслуги (1)
tigruscha :D напишу в понедельник, рабочая тетрадь осталась в офисе, лениво идти в выходные за нею.
А 26-27 я провожу тренинг для женщин, у которых есть трудности в общении, в личной жизни, особенно с мужьями. Он так и называется "Я-ЖЕНЩИНА. ?". ПРИГЛАШАЮ ФОРМУМЧАН на тренинг! телефон прежний!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 22:20 
Клуб "Модные мамочки"

Лучший игрок (1)
Накия писал(а):
tigruscha :D напишу в понедельник, рабочая тетрадь осталась в офисе, лениво идти в выходные за нею.
А 26-27 я провожу тренинг для женщин, у которых есть трудности в общении, в личной жизни, особенно с мужьями. Он так и называется "Я-ЖЕНЩИНА. ?". ПРИГЛАШАЮ ФОРМУМЧАН на тренинг! телефон прежний!

Здорово!!!! Напиши подробнее сколько по времени идет тренинг, стоимость, место проведения!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 06:19 
Постоялец

За заслуги (1)
tigruscha тренинг идет с 10 до 16, перерыв на чай и еду 30 минут.
Место проведения - как всегда! :loll: Ялтинская, дом 32, первый подъезд, офис 3. Напротив нашей любимой Самарской Гуманитарной Академии :loll:
Стоимость - 4200 за два дня работы.
Тренинг относится к разряду "глубинных", достраивает структуру самосознания, ты же помнишь?:
1. имя собственное;
2. местоимение Я и оценка себя - хороший!;
3.полоролевую идентичность - кто я по полу, что я могу, что я хочу, кем я могу быть;
4. временная перспектива личности - был, есть, буду;
5. социальное пространство - имею право-обязан.

Кроме этого, в результате работы в тренинге формируется эффективная модель отношений с мужчиной.
Вот так, коротенько конечно, можно сказать о программе тренинга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:16 
Клуб "Модные мамочки"

Лучший игрок (1)
Накия
ничего не помню, ничего не знаю :dumay: ))))
Тренинг очень интересный и очень нужный!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:48 
Постоялец

За заслуги (1)
tigruscha, я буду на работе в четверг с 9 до 13, выбирай - либо подъехать к 8-30 либо к 13. Позвони как соберешься! :privet:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:48 
Новичок

Баллы репутации: 1
Никто не слышал о психологии привязанности методе воспитания детей "заботливая альфа"? Про то, как оставаться для ребенка ответственной и значимой фигурой, окружать его любовью и устанавливать хороший контакт. Мне очень понравились кое-какие оттуда идеи, хотелось бы обсудить

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа