Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Регистрация
цирк Фоторецепты
Текущее время: 24 июл 2017, 06:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:41
Сообщения: 25
Баллы репутации: 1
Здравствуйте! Подскажите, пжл. отпуск по уходу за ребенком до полутора лет заканчивается 14 января 2012г, а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 01:05 
Не в сети
Знаток форума

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:58
Сообщения: 15603
Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Владислава писал(а):
на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

а почему у вас не возникли вопросы про 8 марта,12 июня и т.д.? :shy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:40 
Не в сети
Клуб "Модные мамочки"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:00
Сообщения: 1884
Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
:oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:13 
Не в сети
Клуб "Модные мамочки"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:49
Сообщения: 1094
Награды: 9
Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2)
Многодетной маме (1) Маме двойняшек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 34
На отпуск по уходу за ребенком эти правила не распространяются.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:21 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:52
Сообщения: 166
Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
Владислава писал(а):
а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

отпуск по уходу за ребенком, собственно, как и отпуск по беременности и родам исчисляется в календарных днях. В подобных случаях привязка идет к возрасту ребенка, который не зависит от наличия или отсутствия праздничных дней. Праздничные и выходные дни (ст.112 ТК РФ) к расчету отпуска по уходу за ребенком отношения не имеют.

_________________
Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.
Т. Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:41
Сообщения: 25
Баллы репутации: 1
Юрист писал(а):
Владислава писал(а):
а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

отпуск по уходу за ребенком, собственно, как и отпуск по беременности и родам исчисляется в календарных днях. В подобных случаях привязка идет к возрасту ребенка, который не зависит от наличия или отсутствия праздничных дней. Праздничные и выходные дни (ст.112 ТК РФ) к расчету отпуска по уходу за ребенком отношения не имеют.

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:57 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:48
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Здравствуйте! Надежда, подскажите, пожалуйста, можно ли продлевать отпуск по уходу за ребенком после исполнения ребенку 3-х лет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:48 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:52
Сообщения: 166
Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
Natttka
По общему правилу - нет, можете договориться с работодателем об отпуске без сохранения з/п.

_________________
Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.
Т. Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Реферальная система от FladeX ]