Мамин город
http://www.forum.mothercity.ru/

продление отпуска по уходу за ребенком
http://www.forum.mothercity.ru/viewtopic.php?f=106&t=14627
Страница 1 из 1

Автор:  Владислава [ 08 янв 2012, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  продление отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите, пжл. отпуск по уходу за ребенком до полутора лет заканчивается 14 января 2012г, а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.
Заранее спасибо!

Автор:  Тигрра [ 08 янв 2012, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

Владислава писал(а):
на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

а почему у вас не возникли вопросы про 8 марта,12 июня и т.д.? :shy:

Автор:  ягодка [ 08 янв 2012, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

:oops:

Автор:  ribka_karpova [ 08 янв 2012, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

На отпуск по уходу за ребенком эти правила не распространяются.

Автор:  Юрист [ 09 янв 2012, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

Владислава писал(а):
а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

отпуск по уходу за ребенком, собственно, как и отпуск по беременности и родам исчисляется в календарных днях. В подобных случаях привязка идет к возрасту ребенка, который не зависит от наличия или отсутствия праздничных дней. Праздничные и выходные дни (ст.112 ТК РФ) к расчету отпуска по уходу за ребенком отношения не имеют.

Автор:  Владислава [ 10 янв 2012, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

Юрист писал(а):
Владислава писал(а):
а распростроняется ли ст.112ТК РФ(если не ошибаюсь) на продление отпуска в связи с выходными днями, т.е. плюс еще на 6 дней.

отпуск по уходу за ребенком, собственно, как и отпуск по беременности и родам исчисляется в календарных днях. В подобных случаях привязка идет к возрасту ребенка, который не зависит от наличия или отсутствия праздничных дней. Праздничные и выходные дни (ст.112 ТК РФ) к расчету отпуска по уходу за ребенком отношения не имеют.

спасибо!

Автор:  Natttka [ 01 мар 2012, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Надежда, подскажите, пожалуйста, можно ли продлевать отпуск по уходу за ребенком после исполнения ребенку 3-х лет?

Автор:  Юрист [ 08 мар 2012, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: продление отпуска по уходу за ребенком

Natttka
По общему правилу - нет, можете договориться с работодателем об отпуске без сохранения з/п.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/