Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Регистрация
цирк цирк Фоторецепты
Текущее время: 23 ноя 2017, 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод на должность ниже
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:38
Сообщения: 1
Баллы репутации: 1
Здравствуйте, подскажите пжлста, правомерны ли действия работодателя и что нужно делать в данной ситуации: Месяца три назад узнала о том, что меня перевели с должности начальника на должность ниже еще во время первого , только начавшегося отпуска по беременности и родам (июль 2008). Не выходя на работу из первого отпуска ушла во второй декретный (2010 год). Меня никто не оповещал о моем переводе, документов тоже ни каких нет, в трудовой записи нет, но в базе отдела кадров я переведена. На мой вопрос "как такое может быть?" директору организации ответа не получила. Куда мне обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Объявления

 Заголовок сообщения: Re: Перевод на должность ниже
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:07 
Не в сети
Знаток форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:01
Сообщения: 9427
Изображений: 161
Откуда: Самара
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
Karmen
Опережая немного юриста, скажу. Без вашего письменного заявления на перевод не важно на какую должность, работодатель не может самостоятельно вас перевести. Если вы не подписывали никаких документов, то вы в своей "прежней" должности. Вашу должность пока вы в декрете может занимать другой сотрудник но только на время вашего отсутствия.

_________________
Консультации Фэн шуй и Ба Цзы.
http://www.mmarkova.ru


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на должность ниже
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:10 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:52
Сообщения: 166
Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
Karmen, здравствуйте.
Karmen писал(а):
правомерны ли действия работодателя : месяца три назад узнала о том, что меня перевели с должности начальника на должность ниже еще во время первого , только начавшегося отпуска по беременности и родам (июль 2008). Не выходя на работу из первого отпуска ушла во второй декретный (2010 год). Меня никто не оповещал о моем переводе, документов тоже ни каких нет, в трудовой записи нет, но в базе отдела кадров я переведена.

Действия работодателя неправомерны, если им не получено вашего письменного согласия. Часть 1, статьи 72.1 ТК РФ устанавливает норму, в сответствии с которой, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением некоторых случаев, к которым ваша ситуация, по всей видимости не относится.
Karmen писал(а):
что нужно делать в данной ситуации:

1. Обратиться за разъяснениями к непосредственному начальнику.
2. Обратиться с заявлением в ГосИнспекциюТруда http://git63.rostrud.ru/
3. Обращаться в суд с требованием восстановить в прежней должности.

_________________
Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.
Т. Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Реферальная система от FladeX ]