Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 ноя 2017, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:05 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Все дело в том, что наша квартира оформлена в собственность на меня и двоих старших (несовершеннолетних) детей. Недавно пришло письмо с налоговой на имена детей с просьбой оплатить налог на имущество (доли в квартире) за два года. Поскольку мы многодетная семья и по Постановлению Самарской Городской Думы от 27 октября 2005 года № 170 «О налоге на имущество физических лиц» п.4 мы освобождаемся от уплаты этого налога, я пошла разбираться в налоговую. Но мне там стали утверждать,что освобождаюсь от налога только я как родитель, а дети мол должны платить. Но в тексте Постановления написано "многодетные семьи"!!! Я указала на это сотруднику налоговой, на что получила довольно грубый ответ что я не правильно понимаю и что дети это не многодетная семья... Как мне быть? Ведь по сути я права и дети являются частью этой самой многодетной семьи... Тут уже встает вопрос принципа. Сегодня мне отказали в льготе, завтра еще кому то, а в результате они столько лишних денег имеют, что можно не плохо жить....

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:46 
VIP

Изображений: 53
Награды: 75
Просто так (6) С Новым годом (9) Новый год (7) С праздником (2)
С Днем Рождения (4) С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (1) С Любовью (1) Зайка (5)
Блог: Просмотр блога (45)
Баллы репутации: 168
Амишка авторитет
katershva
я бы написала письменное обращение в налоговую с требованием разъяснений, имея от них ответ уже можно думать как дальше действовать.. сейчас это всего лишь устный отказ.. заявление в двух экземплярах, одно с отметкой о принятии оставляете себе

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:49 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
katershva, здравствуйте. Вы спрашивали:
katershva писал(а):
Как мне быть?

Если вы не согласны с требованиями налоговой, самое простое и разумное, написать письменное обоснование своего несогласия. Т.е. в официальном письме изложить свои доводы и потребовать у них встречное обоснование их требований. в официальной переписке вы потратите меньше нервов и сможете уяснить их позицию. К сожалению, налоговая не всегда, как показывает судебная практика, бывает права. Так что, в этом нет ничего страшного. Если они не согласятся с вашими доводами или вы с их, то суд рассудит.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа