Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 сен 2017, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о ребенке при разводе
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:19 
Участник форума

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 7
Муж написал жалобу в "Центр семьи" о том, что я не позволяю ему видется с ребенком (мы в данный момент вместе не проживаем, заявление на развод лежит в суде, слушание 27.07.2009) и ущемляю его родительские права. Я на звонки из вышеуказанного заведения игнорирую. Как долго они будут предпринимать попытки связи со мной и когда дело передадут в суд(если передадут вообще). Хочется узнать конкретные сроки рассмотрения подобных дел.
Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:34 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Мама Ани
Добрый день!
Так Вы же сами написали: слушание 27.07.09 года - это скорее всего предварительное заседание. Такого рода дела рассматриваются при наличии всех необходимых, по мнению суда, документов в течение 1-2 заседаний по существу дела. Пока нет судебного решения, устанавливающего порядок Ваших взаимоотношений - все эти жалобы и звонки конечно Вам не на руку (муж в суде может этот факт использовать), но кроме звонков они фактически сделать ничего не могут... Суд покажет, как говорится...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:43 
Участник форума

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 7
Бракоразводный процесс ничего общего с определением порядка общения с ребенком не имеет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:23 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Мама Ани
Вам виднее. Я бракоразводными процессами не занимаюсь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о ребенке при разводе
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:04 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Подскажите пожайлуста! У меня такая ситуация: с женой официально не в разводе, она подала на алименты в феврале 2010 года, до июля я не платил официально через почту, на руки давал. А с июля начал платить через почту по 2 тыс. руб., остальное я делал подарками, одежду покупал. Её это устраивало. А сейчас она написала приставам, что я вообще не плачу. Я приехал к приставам, предоставил чеки которые платил через почту, а они мне говорят чтобы я справку привез с места работы. Что мне делать в этой ситуации. У меня жена пьющая и есть ли у меня возможность её лишить родительских прав

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о ребенке при разводе
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 01:01 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
Здравствуйте, Натали77. Вы обращались за разъяснениями по своим вопросам. Отвечаю.
Натали77 писал(а):
У меня такая ситуация: с женой официально не в разводе, она подала на алименты в феврале 2010 года, до июля я не платил официально через почту, на руки давал.

В суде вам придется доказывать факт содержания ребенка за определенный период. Это будет сделать тем более сложно, если жена будет это отрицать. Поэтому не рекомендуется передавать деньги без расписок и свидетелей.
Натали77 писал(а):
Что мне делать в этой ситуации.

Вопрос о порядке уплаты и взыскания алиментов урегулирован главой 17 Семейного кодекса РФ. Для того чтобы взыскать с вас алименты, супруге необходимо обратиться в суд.
Жена будет обязана представить доказательства того, что она требовала с вас алименты, и вы уклонялись от уплаты. Считается, что если жена ранее не требовала уплаты алиментов на содержание ребенка, то подразумевается, что она в этот период получала от мужа средства, необходимые на содержание ребенка. Для того чтобы ваша супруга могла взыскать алименты (за прошедший период), она должна доказать что:
а) не получала и не могла получить денежные средства на содержание ребенка,
б) предпринимала меры к добровольной выплате алиментов. (например, могла посылать различные письма и телеграммы с требованием заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов).

Натали77 писал(а):
У меня жена пьющая и есть ли у меня возможность её лишить родительских прав

Судебный процесс по лишению родительских прав матери – один из самых сложных как в процессуальном, так и в моральном отношении. Лишение родительских прав – одна из самых радикальных мер, применяемых к родителям, не выполняющим обязанности по воспитанию детей.
Возможность лишения родительских прав матери или их ограничения предусмотрена главой 12 Семейного кодекса РФ; процессуальные аспекты лишения родительских прав регулируются нормами Гражданского процессуального кодекса РФ.
Мать может быть лишена родительских прав исключительно на основании решения суда, вынесенного по иску отца, или лиц, заменяющих родителей. Мать может быть лишена родительских прав, если она больна хроническим алкоголизмом или наркоманией. Данный факт удостоверяется документально, например, справкой об учете в наркологическом диспансере.

:v: Если ситуация привела к тому, что вы считаете необходимым лишить свою супругу родительских прав, за подробным разъяснением механизма подачи искового заявления, дальнейших действий, а также квалифицированной юридической помощью вы можете обращаться ко мне.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа