Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 ноя 2017, 22:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:10 
Постоялец

Баллы репутации: 4
Здравствуйте, помогите оставить исковое заявление, претензия заключается вот в чем. Не могу прописаться к мужу в частный дом. Нет регистрации собственности, пыталась прописаться по св-ву о наследовании, но в ИФМС Кировского р-на было отказано. После переговоров с человеком что-то понимающего в этом, было решено подать письменное заявление, был получен ответ, в котором, в принципе, ничего не было написано, ни отказа, ни согласия, просто перечислен список документов, которые нужны для прописки с ссылкой на внутренний документ, перечисляющий все это. Хочу обратиться с исковым заявлением в суд, но НЕ ЗНАЮ КАК составить его правильно. Помогите, может "рыбки" какие-нибудь есть где-нибудь?

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:02 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
Здравствуйте, Samaro4ka. я не совсем поняла какое исковое заявление вы хотите подавать?
вы хотите обжаловать решение ИФМС Кировского р-на? но вы же сами сказали, что "ни отказа, ни согласия, просто перечислен список документов, которые нужны для прописки с ссылкой на внутренний документ, перечисляющий все это". почему вы не хотите предоставить этот список документов? это не представляется возможным по какой-то причине? вы считаете их требования незаконными или необоснованными?
вы должны понимать, что в жалобе вам необходимо будет сослаться на переписку с ИФМС, и приложить ее к жалобе. и объяснить, почему вы не предоставляете затребуемых ими документов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:42 
Постоялец

Ходила в Ифмс 4 раза-отказывали на том основании, что во внутреннем документе в п.17 указан документ- свидетельство регистрации на жилое помещение, которое выдает рег.палата (в частном доме есть самовольный пристрой, который никак не можем зарегистрировать). Вместо него предоставили документ-св-во о праве наследования. После 4 раза, заявление о прописке было передано в канцелярию Ифмс,был получен непонятный ответ. Обжаловать я хочу то, что меня незаконно не прописывают, право собственности есть, был предоставлен документ, тот документ, который требуют от меня я смогу предоставить как минимум через 6 месяцев.
Для этого мне нужно написать исковое заявление, но как не знаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:19 
Участник форума

За заслуги (1)
Samaro4ka, хочу предупредить, что составление исков/жалоб в конкретной ситуации - дело сугубо индивидуальное. Не бывает заготовок, в которые только подставил ваши данные и все готово.
примерный образец жалобы на отказ в регистрации по месту жительства можете посмотреть здесь _http://iski-v-sud.ru/zhaloba-na-otkaz-v-registracii-po-mestu-zhitelstva/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:12 
Постоялец

Nemesida
Спасибо огромное

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:37 
Участник форума

За заслуги (1)
Samaro4ka, если вы все-таки решите обратиться за квалифицированной юридической помощью для составления иска и представительства в суде, пишите мне ЛС

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 13:58 
Постоялец

Да, я уже подумала об этом. Уже с готовым пакетом документом к Вам приду, на проверку, так сказать. Может скинете мне свои контакты сразу?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:15 
Постоялец

Подскажите, пожалуйста. Подала я исковое заявление, пришла повестка, в ней написано: истцу и 3-м лицам при себе иметь письменный отзыв на исковое заявление. Это что такое? В какой форме его писать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:12 
Участник форума

За заслуги (1)
Samaro4ka писал(а):
истцу и 3-м лицам при себе иметь письменный отзыв на исковое заявление. Это что такое?

Samaro4ka, предполагается, что ответчик и третьи лица (лица, привлеченные в качестве таковых в дело) должны что-то ответить на ваши исковые требования в письменном варианте. Другими словами, на каждое ваше "фи", они должны дать какие-то пояснения, типа "согласен\не согласен, почему?" или какое-то особое мнение изложить. Копию отзыва вам должны прислать/передать любым способом.
Samaro4ka писал(а):
В какой форме его писать?

если вы истец (судя по тому, что вы подали исковое заявление), то вам отзыва писать не нужно. в определении суда имеется в виду, видимо, что ответчик и третьи лица должны вам заранее передать свои отзывы, а вы должны его (их) при себе иметь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:47 
Постоялец

3 лица-это мой муж и свекровь, им с исковым заявлением никакого примера для написания отзыва не было. Если обратиться в сам суд, к секретарю-мне там дадут его?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:15 
Участник форума

За заслуги (1)
Samaro4ka писал(а):
Если обратиться в сам суд, к секретарю-мне там дадут его?

по этому вопросу ничего не могу сказать. думаю, что такой практики нет. т.к. не существует как такового образца отзыва. в ГПК он не предусмотрен. пишется он в свободной форме.
Если в общем, то в отзыве на исковое заявление должны быть указаны следующие сведения:

Сведения об истце: его местонахождение или место жительства.
Сведения об ответчике: также местонахождение или место жительства. Если ответчиком является гражданин, то следует указать также его место рождения и работы. Если речь идет об индивидуальном предпринимателе, то соответственно дату и орган госрегистрации.
Непосредственно возражения на иск. При этом они должны быть четко аргументированы и содержать ссылки на соответствующие нормы закона. Если у вас есть доказательства Вашим утверждениям, их тоже нужно подробно изложить в отзыве.
Перечень документов, которые Вы прилагаете к отзыву на исковое заявление.

Все.
как это должно выглядеть на бумаге? примерно так же как и исковое заявление. для пущей уверенности посмотрите, к примеру, здесь _http://www.abo-c.ru/uchebnik/obrazci_dokumentov/35stroka.php

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:29 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Юрист, здравствуйте! Подскажите плиз. сколько будет стоить составление искового заявления. Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа