Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 ноя 2017, 22:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:39 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультация юриста:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 23:31 
Прохожий

Баллы репутации: 1
А загранпаспотра обязательно?Ато друзья тоже едет, у одного из них нет загранпаспорта. И я правильно поняла, ребенок не обязательно должен быть прописан в паспотре у родителей, достаточно его свидетельства о рождении?Спасибо!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 12:25 
Вникающий

Хулиганка
Ну все таки Украина - для нас теперь соседнее приграничное государство, поэтому, думаю, без загранпаспорта не обойтись, хотя может и не обязательно. А насчет свидетельства о рождении - там же указаны родители, а запись в паспорте - Вы и сами можете ее сделать (но лучше не надо :D )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Страховой случай
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:32 
Прохожий

Баллы репутации: 2
Я застрахована в страховой компании Ингосстрах-жизнь по рискам - смерть ,инвалидность , травма и хирургическая операция.Причем ,так как я не работаю ,страхователем выступает мой супруг ,а я фигурирую в полисе страхования как застрахованный.В случае возникновения спорных ситуаций кто имеет право подать в суд на страховую компанию супруг как страхователь или я как застрахованное лицо тоже могу выступать истцом по делу против страховой компании. Если может только супруг-страхователь ,может ли он каким-нибудь образом делегировать эти полномочия мне как застрахованному. Муж совершенно не желает участвовать в судебных баталиях. А делать нам это обязательно придется ,так как произошла неприятная ситуация со страховой компанией -не хотят они денежки выплачивать пр произошедшему со мной страховому случаю ,да и страховым случаем отказываются признавать. А произошло вот что - мне было сделано 2 хирургических операции по впервые диагностированному заболеванию. Все необходимые документы для подтверждения этого были отправлены мной в страховую компанию в положенный срок. Не смогла я только представить закрытые больничные листы ,так как не работаю и не работала в момент заключения страхового договора.Об этом сразу было известно страховщику. В соответствии с правилами страхования неработающему не запрещается страховаться по риску хирургической операции.Но почему то в перечне документов для подтверждения страхового случая требуют предоставлять больничные листы не учитывая категорию неработающих людей. Получается,что при заключении договора я была уже заведомо поставленав такие условия,чтобудучи неработающей ,я никогда не смогу выполнить пункт правил страхования о требовании предоставить больничные листы. Через несколько месяцев после моего страхования в Ингосстрахе вступили в силу новые правила страхования, в которых для неработающих требуется предоставлять вместо больничных листов копии трудовых книжек в подтверждении того ,что человек не работает. Но в отношении меня , как мне сказали в Ингосстрахе ,эти правила не действуют ,так как я была застрахована по старым правилам. И раз написано в правилах ,что я должна предоставить больничные листы то должна предоставить . А если не предоставила ,то мой случай не признается страховым по причине того ,что я предоставила не полный комплект документов для подтверждения страхового случая.Я конечно намерена подавать в суд на страховую компанию.Составить исковое заявление для меня в принципе трудности особой не составляет , так как уже есть некий опыт по этим вопросам.Затрудняюсь я только в очень важном вопросе - сформулировать непосредственно исковые требования. Хочу то я понятно чего -получить деньги со страховой компании.Но что для этого я должна с них требовать- предоставить мне право выслать им добавочно недостающие документы а именно копию трудовой книги и признать действие новых правил в отношении меня или требовать признать предоставленные мной документы достаточными для признания случая сттраховым, доказав что неработающий человек не может предоставить больничные листы и просить суд заменить требование предоставить больничные листы на требование предоставления копии трудовой книги в подтверждение факта что человек не работает ,соответственно обязав страховую компанию предоставить мне дополнительно время для предоставления мной копии трудовой и продлить срокии рассмотрения моего случая ,обязав их провести повторное рассмотрение моего вопроса с учетом подтвержденной судом невозможности предоставить больничные листы но оставив для меня действие старых правил.Если это возможно ,помогите мне пожалуйста сформулировать четко и понятно исковые требования ,чтобы это обязало впоследствии страховую компанию ,пересмотрев мое дело ,все же выплатить мне наконец то страховое возмещение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 09:51 
Постоялец

Изображений: 6
Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 7
Здравствуйте, Аполлон Павлович! Может вы мне поможете найти Письмо Департамента образования городского округа Самары от 27.06.07. №2-01 / 22-38 ? Это обновленный документ к Инструктивному письму Министерства просвещения СССР "О содержании за государственный счет детей с дефектами физического или психического развития" от 4 июня 1974 года.
У нас ОНР 1-2 уровня(заключение ПМПК), в связи с чем мы имеем право не оплачивать за содержание ребенка в обычном д/саду. Но логопед намекнула, что если не сунуть данное письмо заведующей под нос вместе с заключением комиссии, то она может отказаться предоставить нам эту привилегию. Вот я и ищу это письмо, уже весь интернет перерыла, но ничего не нашла.
Может вы мне поможете? :flowers: :flower: :angel:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:48 
Прохожий

Добрый день, POL!
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ...Фирма где я работала ликвидируется...
Подскажите какие выплаты, компенсации и т.п. мне положены?Что и как происходит в такой ситуации?

Заранее большое спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:40 
Участник форума

Добрый день,POL!
У меня такой вопрос: Моя бабушка лежачий слепой человек. Мой папа за ней ухаживает, нам надо оформить доверенность на получение пенсии на папу соответственно. Как нам это правильно сделать? В юр.конторе секретарь сказала, что нужно чтобы в этой доверенности расписалась какая нибудь соседка (вроде как не заинтересованное лицо) так ли это? Если Вам не сложно опишите пож-ла всю процедуру. Заранее большое спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:28 
Новичок

Баллы репутации: 3
добрый день, дайте, пожалуйста, совет.
Девочка из детдома живет в приемной семье, недавно ей исполнилось 18 лет. её так называемые "родители" ей заявили, что если она и дальше хочет с ними жить, то она должна платить им 5000 в месяц, еще и пригрозили чтоб она брату ничего не говорила( недавно ее нашел старший брат). как ей быть? Заранее спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:09 
Участник форума

Баллы репутации: 5
Здравтсвуйте. Хочу задать такой вопрос. Я в 2008 году (в мае) продала машину. А недавно пришло извещение - постановление из суда о том, что я должна оплатить налоговую пошлину за эту машину за весь 2008 год. Я еще могу поспорить или молча идти оплачивать, еще и пени начислили(((((((((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:29 
Новичок

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 0
здравствуйте.скажите пожайлуста,а вы можете проконсультировать по вопросам ДТП?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:26 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 12
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) Интересный человек (1)
Душа форума (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Звезда вечеринки (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 60
Киночка авторитет
Девочки нужена помошь.
Мне необходим толковый юрист-посоветуйте к кому обратиться
вопрос об оформлении квартиры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:14 
Участник форума

За заслуги (1)
Киночка писал(а):
Девочки нужена помошь.
Мне необходим толковый юрист-посоветуйте к кому обратиться
вопрос об оформлении квартиры.

ответила в ЛС icon_wink

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:28 
Прохожий

Подскажите, пожалуйста, собралась с двухгодовалым ребенком в отпуск, в Египет. Поедем без папы. Нужно его согласие на выезд или только можно обойтись свидельством о рождении??? Заранее спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 02:11 
Участник форума

За заслуги (1)
это вопрос регулируется в ст. 20,21 Закона 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». буквально текст таков:

"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

Своими словами: оформлять нужно только НЕСОГЛАСИЕ. т.е. если кто-то из родителей против вывоза ребенка. а СОГЛАСИЕ предполагается.

есть даже внутренний документ Пограничной службы, который разъясняет положения закона "тупым" пограничникам
Вложение:
pismo_FSB.jpg
pismo_FSB.jpg [ 71.54 КБ | Просмотров: 1387 ]

по факту: большинство мам, выезжающих с детьми без пап, не имеют проблем с вывозом ребенка за границу. Но бывают и другие случаи -пограничники придираются, игнорируя нормы закона, и требуют "ненужный" документ. icon_evil
Вывод: скорее всего прблем с выездом не возникнет, но вы должны быть готовы к отстаиванию своих прав и апеллированию к нормам закона. icon_neutral

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:57 
Новичок

Подскажите пожалуйста,вот по какому вопросу,я заключила договор на оказание юридических услуг с некой юридической фирмой,по возврату денежных средств со строительной компании,доверенность на адвоката сделала,предоставила документы,в том числе и подлинные,в договоре прописано,что фирма несет ответственность и гарантирует их возврат.В результате решение суда было полгода назад,денег строительная фирма до сих пор не вернула,даже после решения суда,адвокат по непонятным причинам на связь не выходит,документы остались у нее и я не могу их получить уже 3 месяца,а юридическая фирма в которой адвокат работала,ничего не предпринимает.Подскажите пожалуйста,что делать,ведь подлинные документы я боюсь мне никто не восстановит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:40 
Участник форума

За заслуги (1)
здравствуйте, шребик описанная вами ситуация только характеризует соответствующим образом юридическую фирму с которой, вы заключили договор icon_neutral и безалаберность адвоката, оказывающего вам услуги...
шребик писал(а):
адвокат по непонятным причинам на связь не выходит,документы остались у нее и я не могу их получить уже 3 месяца,а юридическая фирма в которой адвокат работала,ничего не предпринимает.Подскажите пожалуйста,что делать,

ну что здесь можно посоветовать? самый безболезненный вариант - "доканывать" фирму и адвоката, названивать, приходить, искать, требовать. у фирмы должен быть руководитель какой-то. к нему ходили? пригрозите тем, что в суд подадите, потребуете компенсации ущерба и морального вреда. ну, должна же быть совесть у людей. даже у юристов :silence:
самый худший вариант - истребовать документы через суд. у вас на руках договор. к нему и апеллируйте.
шребик писал(а):
ведь подлинные документы я боюсь мне никто не восстановит

ну, вы зря паникуете: любой документ, выданный более или менее официальной организацией можно восстановить. в смысле выдают дубликат этого документа взамен утерянного :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:03 
Новичок

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:15 
Прохожий

Вопрос по алиментам.
Муж выплатил своей бывшей жене сумму денег(на которую она согласилась)в качестве алиментов и взял с нее только расписку в которой говорится,что она больше не претендует на алименты.Но эта росписка не была заверена нотариусом,будет ли она иметь силу?И как нужно было все оформить чтобы предьявить судебным приставам? Неужели он просто подарил ей денежки???

[color=#8000BF]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:31 
Участник форума

За заслуги (1)
шпилька писал(а):
Но эта росписка не была заверена нотариусом,будет ли она иметь силу? И

ст. 100 Семейного кодекса РФ требует еще нотариальную форму. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно ничтожность... :whistle: увы.
п. 2 ст. 100 СК РФ гласит: Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. это ответ на ваш вопрос:
шпилька писал(а):
как нужно было все оформить чтобы предьявить судебным приставам?

шпилька писал(а):
Неужели он просто подарил ей денежки???

это вопрос риторический, я так понимаю :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:33 
Прохожий

Большое спасибо за ответ.

[color=#8000BF]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:26 
Прохожий

Еще один сложнорешаемый для меня вопрос.
У меня 1\3доля в 3х комнатной кв.остальное родителей.На общей площади 69м.прописаны(бабушка,папа,мама,я,муж,ребенок) 6 человек включая 1 моего малолетнего ребенка,скоро рожу и придется прописать еще 1.Родители хотят от нас отделиться(я,муж и 2е детей)продав свои доли.Предлогают продать кв. полностью и получу я только 1\3 от полной стоимости.Денег на доплату 1комн.кв у нас с мужем нет,может наскребем на малосемейку 12 метров,не более.ВОПРОС:1. Могут ли родители продать свои доли без моего согласия,не ухудшаются в этом случае условия моим детям? 2.Если я соглашусь на продажу кв.смогу ли я прописать детей в 1к.на 12метров.В этом случае условия проживания ухудшаются? 3.Подскажите как быть?(голос отчаянья)

[color=#8000BF]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа