Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 12 дек 2018, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:39 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультация юриста:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:13 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Evinya
Прошу прощения, что отвечаю с опозданием, но тем не менее... :oops:
Итак, скорее всего если были обмен и т.п. то просто одна муниципальная квартира шла вместо другой муниципальной квартиры - в этом случае нет собственников и быть не может - есть только ответственный квартиросъемщик - вышеупомянутая бабушка, которая не может продать квартиру, т.к. она не собственница, она имеет право квартирой только владеть, пользоваться, но не распоряжаться. Право собственности на квартиру означает, что на руках имеется свидетельство на право собственности, а если квартира была оформлена в собственность через приватизацию то на руках должен быть еще зарегистрированный договор о передаче в собственность...
Приватизировать квартиру без участия всех прописанных там лиц бабушка не могла - только если Вы не оформили нотариально отказ от приватизации!!! - вспоминайте что Вы подписывали и что заверяли...
Относительно: придет пристав и выселит - без решения суда никто не придет и просто так не выселит - так ей и скажите :D А суд по выселению - дело долгое и нудное, может тянуться годами, и не факт, что выселят - разные бывали случаи. Поэтому прежде всего выясните - квартира у Вас приватизированная или муниципальная. Съездите в Регпалату на Некрасовскую, 3 или Лесную, 23 (желтое здание бывшего Джип-центра справа от Кин-Апа) и запросите там справку на объект недвижимого имущества - там нужно назвать только адрес квартиры. В справке указано кто собственник и на каком основании - если не разберетесь - пишите, выкладывайте ее тут - разберемся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:18 
Вникающий

Lilya
Добрый день!
Если вообще не приватизировать квартиру - гипотетически есть вероятность, что рано или поздно государство может у Вас эту квартиру "забрать" для своих нужд. Продать, завещать или подарить эту квартиру Вы также не сможете - сейчас Вы ей пользуетесь как наниматель - снимаете в аренду у государства. До 01.03.2010 года приватизировать квартиру можно относительно дешево. После этой даты - госпошлина за регистрацию права собственности на квартиру будет взиматься в виде процентов от рыночной стоимости квартиры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:20 
Вникающий

Добрая Фея
Да это так. Сдавать отчетность по УСН можно 1 раз в год, но платежи ПФР, ФСС, ФОМС все равно ежемесячно. И это на только ИП, но и ООО...

Если Ваши авторские права зарегистрированы надлежащим образом, и они были нарушены, то Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Территориальную подсудность определить не могу, так как никаких данных подробностей Вы не сообщили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:24 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
POL
чудесно! спасибо большое за информацию :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:28 
Местный житель

а подробнее про авторство - у меня есть блог, в котором я выкладываю свои работы (открытки). некоторые сообщения моего блога (а также других людей) наглым образом копируются в другой блог, обладатель которого зарегестрирован в Украине, а доменное имя принадлежит вообще соед. штатам :crazy:
после моих писем регистратору домена пришло несколько ответных, в которых написано, что они не имеют право удалить содержимое блога, т.к. этот блог находится в "стране гостеприимства" и отправили меня к компании, предоставляющей хостинг либо в суд. я написала и туда, но ответа не последовало.
очень хочется наказать виновного, дабы другим неповадно было. но все так сложно...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:20 
Вникающий

Добрая Фея
По законодательству РФ, часть IV Гражданского кодекса РФ регламентирует вопросы защиты авторских прав в России, в других странах эти вопросы проработаны лучше. Блог подпадает под сферу действия законодательства об авторском праве РФ, поэтому может попробовать подать в суд. Большой вопрос на кого и в какой суд. На владельца блога, но нужно будет выяснить его данные, привлечь в качестве третьих лиц владельца домена и т.п. Но дело пахнет международными судебными тяжбами - надо ли оно Вам и готовы ли Вы к таким расходам???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 21:58 
Местный житель

POL
данные владельца блога мне сдали американцы. т.к. по их законодательству в течение какого-то времени если этот самый владелец не ответил на их запрос и не связался со мной (они ему, насколько я поняла, по эл.почте предъявили мои претензии), они имеют право раскрыть инкогнито. Т.е. у меня есть и данные владельца блога, и данные хостера, у которого он обслуживается..
POL писал(а):
в какой суд.

вот этого я и не понимаю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 23:13 
Новичок

Спасибо, POL. Очень доходчиво все объяснили. Теперь попытаюсь донести эту мысль до родителей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:47 
Вникающий

Добрая Фея
Посмотрю судебную практику и напишу Вам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:58 
Местный житель

POL, буду премного благодарна :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 13:04 
Прохожий

У меня такой вопрос. Имею квартиру, собственница я. Хочу, чтобы половина квартиры принадлежала сестре. Что лучше оформить договор купли продажи или дарения доли квартиры?
И можно ли в договоре дарения обойтись без пункта кто какой комнатой будет пользоваться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:32 
Вникающий

Юлевна
Добрый день!
Юлевна писал(а):
Что лучше оформить договор купли продажи или дарения доли квартиры?

нет абсолютно никакой разницы - оба вида договоров регистрируются в Регпалате. Правда, если сестра состоит в браке, то при купле-продаже понадобится согласие супруга и в случае развода он может претендовать на часть этой доли, а если будет дарение конкретно ей, то подаренная доля не оспаривается.
Юлевна писал(а):
И можно ли в договоре дарения обойтись без пункта кто какой комнатой будет пользоваться?

В договоре дарения это не прописывается, а тем более в свидетельстве на право собственности - там пишется 1/2 часть квартиры. Кто где будет жить Вы определяете совместно. Если устно договориться не сможете - оформите нотариально что-то вроде соглашения между Вами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:36 
Местный житель

POL, я снова с вопросом :loll:
имеют ли право работники магазинов (в т.ч. охранники) проверять сумки у покупателей?
у меня почему-то сидит мысль в голове, что нет. но еще бы подкрепить эту мысль статьей какой-нибудь..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:08 
Местный житель

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
Добрая Фея я не POL но знаю, что охранники не имеют права проверять сумки у покупателей (могут только попросить предъявить содержимое:а отказать или нет наше дело); они только могут вызвать сотрудников милиции, которые на это право имеют. Тоже, с нетерпением, буду ждать ответа юриста, чтобы при случае подкрепить свою речь буквой закона :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:15 
Местный житель

Меня просто взбесило сегодня в Ашане. При кассирше открыла пакет ,чтобы достать кошелек из сумки, так она позвала охранника и он стал ко мне в сумку лезть :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 10:04 
Местный житель

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
Добрая Фея ну что сказать- охранник видимо неинтеллектуал :lol: и пока ещё никто его жизни не учил :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:57 
Вникающий

Есть такие понятия как "досмотр" и "обыск" - первое делается только с согласия досматриваемого и лезть никто никуда не имеет права, он смотрит только то, что Вы сами ему покажете, а обыск производится только на основании ордера и только сотрудниками правопорядка и других гос.структур в присутствии понятых. Поэтому, как верно отмечено выше - лезть к Вам в сумку охранник не имел никакого права и основания... От себя отмечу что в некоторых заведениях Самары, где корректности уделяют большое внимание - охрана ведет себя соответствующе, ну а где могут иметь место кражи - там видимо работает быдло :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:02 
Местный житель

POL писал(а):
в некоторых заведениях Самары, где корректности уделяют большое внимание - охрана ведет себя соответствующе, ну а где могут иметь место кражи - там видимо работает быдло

это факт..

Спасибо за ответ :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:23 
Прохожий

Аполлон Павлович добрый вечер, у меня такой вопрос, собираемся через неделю ехать в Крым на машинах, с нами наш двухлетний ребенок, у нас есть загранпаспорта, ребенок прописан у меня, брак официально зарегистрирован, какие документы нужно взять с собой? и что за зеленая карта? Спасибо большое!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 18:03 
Вникающий

Хулиганка
Добрый день!
Относительно документов: может быть еще свидетельство о рождении ребенка.
Относительно "Зеленой карты": При выезде за границу на автомобиле или другом транспортном средстве, необходимо обязательно застраховать гражданскую ответственность автовладельца. "Зеленая карта" это страховой полис, который является гарантией того, что ущерб, причиненный Вашим транспортным средством имуществу и/или здоровью окружающих, будет компенсирован пострадавшим страховой компанией.
Из известных мне страховых компаний в Самаре такую услугу предоставляет РОСНО, ВСК, РЕСО, ЖАСО. Данный полис необходим для въезда в страны Евросоюза. На данный момент в систему "зеленая карта" входят 45 стран из Европы, Азии и Африки - все страны Европы включая Россию (с 1 января 2009 года), а также Турция, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа