Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Регистрация
цирк цирк Фоторецепты
Текущее время: 15 дек 2017, 01:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплата пособий
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 12:16 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
Добрый день!
Вопрос меркантильный- про деньги.
Есть ли к-н постановление,регулирующее выплату "детских" ( т.е. пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет)?
В ФСС говорят "нет денег на счете", не перечисляют по несколько месяцев .
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Объявления

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 07:59 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:44
Сообщения: 57
Баллы репутации: 1
Снежочек
Здравствуйте! Ну сами размеры и порядок выплат регламентирован Постановлением Правительства РФ от 30.12.06 г. N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей», действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г. Вот, например пункт 44: "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 настоящего "Положения";
Однако нет ни одного документа, который гарантировал бы поступление денежных средств на счета ФСС, для выплаты пособий. Поэтому, рискну предположить, что денег на счетах ФСС действительно нет - копить задолженности по выплатам тоже не в их интересах. Выплачивать они обязаны всем, кто встал надлежащим образом на учет по выплате пособий, но, как говорится, если у них нечем выплачивать, то тут они ничего поделать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:54
Сообщения: 3359
Изображений: 41
Откуда: М.Тореза/Мяги
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
POL, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Могу ли я из него отправиться в декретный отпуск? И будут ли начисляться декретные\пособия?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 23:57 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 18:03
Сообщения: 83
Баллы репутации: 0
Извините, что вмешиваюсь
Добрая Фея
Оля, да и в дектретный можешь и пособие будет :twisted:
Девочки с 01.01.09 изменились суммы выплат:
пособие до 1,5 лет - максимум 7194,02; минимум за 1-го ребенка 1798,51, и за второго - 3597,01
Декретный не может превышать 25390 за месяц
Пособие на рождение 9592,03
Постановка на учет в ранние сроки беременности 359,7

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:54
Сообщения: 14461
Изображений: 2363
Откуда: Самара
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Вот спасибо :flower:
Для меня этот вопрос тоже актуален :oops:

POL
что касается этого же вопроса. Фирма может мне отказать в декретном , если это не гос учреждение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:10 
Не в сети
Клуб "Модные мамочки"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:00
Сообщения: 1524
Изображений: 2
Откуда: ресторан "Русская охота" на Гагарина
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Девочки, я оформила второй дикретный и наконец-то мне перечислили деньги. Рассчитывала на минимум, но начислили столько же сколько и в первый раз, короче круто 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплата пособий
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:45 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:20
Сообщения: 173
Баллы репутации: 0
Да, тоже слышала ,что для работающих мам, которые из первого во второй декрет считают не по минималке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 23:39 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:44
Сообщения: 57
Баллы репутации: 1
2 Галатея:
Отказать открыто конечно же не имеют права, но как работник Вы уже будете первый кандидат на вылет, с точки зрения работодателя. Ну не любят у нас работодатели, когда их вот таким вот образом "подводят". Зато теперь у нас мужья могут брать отпуск декретный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 00:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:54
Сообщения: 3359
Изображений: 41
Откуда: М.Тореза/Мяги
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
POL, а вроде согласно законодательству беременную женщину никак с работы не могут уволить\сократить? (это к
POL писал(а):
Отказать открыто конечно же не имеют права, но как работник Вы уже будете первый кандидат на вылет, с точки зрения работодателя

)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 11:51 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:44
Сообщения: 57
Баллы репутации: 1
2 Добрая Фея
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем - это факт. И судебная практика тоже не в пользу работодателя. И вот некоторые недобросовестные беременные работницы пытаются пользуясь этим слупить с работодателя денежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 14:09 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:54
Сообщения: 3359
Изображений: 41
Откуда: М.Тореза/Мяги
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
POL писал(а):
некоторые недобросовестные беременные работницы пытаются пользуясь этим слупить с работодателя денежки

так и есть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
POL, добрый день!
Это опять я со своим новым вопросом по пособия ;)
Фирма, в которой я работаю ( и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет) ликвидируется.
Где я смогу получать это пособие и сохранится ли его размер?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 12:39 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:44
Сообщения: 57
Баллы репутации: 1
2 Снежочек
Обычно при ликвидации организация должна уведомить службу занятости, а также увольняемого работника не менее, чем за 2 месяца до увольнения персонально и под расписку.
Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения.


Последний раз редактировалось POL 20 фев 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 14:52 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:43
Сообщения: 100
Изображений: 4
Откуда: Самара, Шипка
Баллы репутации: 1
POL , зачем пугаете человека? Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет меньше 1798,51 (с 01.01.09) быть не может :!:
А вы написали про пособие по беременности и родам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
POL, может я неправильно сформулировала... Меня действительно интересует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:21 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:43
Сообщения: 100
Изображений: 4
Откуда: Самара, Шипка
Баллы репутации: 1
http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html#p412
статьи 13 и 15 смотри

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
hedgehog,спасибо!!! :applause:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:27
Сообщения: 4
Баллы репутации: 1
Добрый вечер. У меня вопрос.
Из каких ср-в выплачивается пособие по ух. за реб до 1.5лет трудоустроенным, 6т.р (сейчас 7 с лишним) из ср-в орг-ии или из бюджета? Есть ли смысл орг-ии увольнять нах-ся в отпуске по уходу за реб-ом женщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:56
Сообщения: 357
Баллы репутации: 5
Olika, это пособие выплачивается фактически из средств ФСС (фонд перечисляет средства на р\с организации).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Реферальная система от FladeX ]