Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 май 2017, 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:07 
Прохожий

Награды: 1
С Новым годом (1)
Баллы репутации: 1
Ситуация следующая: в неприватизированной квартире 44 кв м прописаны: я, мой ребенок, мой отец, моя мать, моя бабушка и мой дядя (родной брат отца). У дяди есть свой дом (2-х этажный коттедж), у нас он просто числится, на наши просьбы выписаться от нас получаем категорическое нет или выплату ему 1/3 стоимости квартиры. За 17 лет регистрации ни копейки не заплатил за коммуналку, не принимал участия в ремонте, ну и не жил соответственно. А квартира у нас это 1/4 от частного дома,т.е. дом поделен на 4 квартиры с отдельным входом и у каждого хозяина свой небольшой участочек земли. В один прекрасный момент, когда я вышла замуж и родила ребенка, всем стало ясно, что жить нам всем тесно, задумали на участке пристроить дом для родителей, приватизировать не могли все из-за того, что не выписывается родственничек (чтобы он потом еще и на новый дом не претендовал), так и пришлось строить на неоформленной земле можно сказать нелегально. Жили - беды не знали, нарадоваться не могли.И вот недавно узнаем, что прошел аукцион по продаже площадок под строительство и наши дома собираются сносить icon_cry Начинаем судорожно что-то придумывать, ведь опять придется съезжаться с родителями, думаю прописать мужа, чтоб хоть при сносе побольше метража получить, так это дядя наотрез отказался, а его согласие тоже нужно. Вопрос 1: можно ли его выселить по суду, в связи с тем, что жить есть ему где, оплат не вносил, это просто принцип и его мечты при сносе получить отдельную квартиру для сына. Вопрос 2: Сколько метров жилья получит наша семья при сносе. Можем ли мы рассчитывать с ребенком на отдельную жилплощадь? Какие сейчас нормы по Самаре?

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 00:51 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
здравствуйте, Olgusha
отвечаю на ваши вопросы:
Olgusha писал(а):
Вопрос 1: можно ли его выселить по суду, в связи с тем, что жить есть ему где, оплат не вносил, это просто принцип и его мечты при сносе получить отдельную квартиру для сына.

можно. нужно подавать иск о выселении жильца в связи с переездом на другое место жительства. аргументы указывать все те, к-е вы написали.
Olgusha писал(а):
Вопрос 2: Сколько метров жилья получит наша семья при сносе. Можем ли мы рассчитывать с ребенком на отдельную жилплощадь? Какие сейчас нормы по Самаре?

В настоящее время Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением закреплены ст. 89 Жилищного кодекса РФ, которая гласит, что предоставляемое гражданам в связи с выселением ... другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным..., равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Исходя из этого, вы можете определить размер предоставляемого вам потенциального жилого помещения. Состав семьи при этом не учитывается! Т.е. вы с ребенком не можете претендовать на отдельную кв-ру, к сожалению. :(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа