Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 авг 2017, 11:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение беременной женщины
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:04 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Добрый день,

подскажите пожалуйста как мне быть. 30 сентября работодатель вручил уведомление об изменении организационных условий труда по ст.74 и о том, что с 01.12.2013 (воскресный день!) рабочее место у нас меняется с г. Москва на г. Выкса. Трудовой договор у меня бессрочный, предприятие зарегистрировано в г. Выкса, а в трудовом договоре стоял адрес удаленного места - г. Москва. Сейчас вместо того, чтобы сокращать штат по-человечески, наша компания предлагает переезд.
Во время 2-х месячного срока, в который я должна дать ответ, я забеременела. Как мне грамотно поступить: написать отказ от переезда, чтобы мне предложили вакансии в данной местности (работодатель говорит, что вакансий нет) и ждать, что меня уволят по статье 77, п.7 (отказ от продолжения работы в измененных условиях) или переезжать? Но я буду вставать на учет в женской консультации в Москве. И наблюдаться планирую тут. Либо переехать, а потом оттуда приезжать сюда на осмотры? Вообще, правомерно ли со стороны работодателя предлагать переезд беременному сотруднику?

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Увольнение беременной женщины
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 19:16 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Я вам советую все таки проконсультироваться с юристом. Сейчас в законе очень много подводных камней, и самой учесть все очень сложно. Можете попробовать найти информацию здесь вырезано модератором . Для начала можно почитать, потом и позвонить. Уверена что вам помогут.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа