Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 25 июн 2017, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:51 
Новичок

Баллы репутации: 0
Надежда Андреевна, добрый день! У меня вот такой вопрос-совсем запуталась... Я являюсь собственницей квартиры, в 2007 году вышла замуж и поменяла фамилию,все документы (паспорт и т.д.), но изменения в документы на право собственности не внесла (т.е. я в этих документах до сих пор числюсь по старой фамилии и старым паспортным данным). В 2010 году поехала заграницу, но перед этим муж пошел в налоговую инспекцию по моему району узнать, есть ли у меня задолженности. Оказалось, что по новой фамилии у меня задолженностей нет, т.к. в данный момент за моей новой фамилией не числится никакой собственности и имущества. Но ведь по девичьей фамилии у меня квартира, и никаких квитанций по уалате имущественного налога за имеющуюся квартиру мне никогда не приходило. Что мне делать и куда надо идти? Наверное, надо сначала изменить документы на право собственности, а потом в налоговую? ИНН у меня нет. Помогите, пожалуйста, советом... Заранее большое спасибо!

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:12 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
BLACKY
прошу прощения, что не сразу ответила.
1.да, вы правильно рассуждаете. для начала необходимо подать заявление в РегПалату об измении данных, чтобы вам выдали свидетельство с вашей нынешней фамилией. (звоните туда, разузнавайте, что да как). совершенно определенно, что понадобится кроме заявления копия свидетельства о заключении брака и копия вашего нового паспорта.
2.а за налоговую не беспокойтесь, они за вас все посчитают, как только получат новые сведения из Регпалаты. но лучше этого не дожидаться, если вы добросовестный налогоплательщик :D . как только получите новое свидетельство о праве собственности, сходите в налоговую по месту жительства.
3. про ИНН. он у вас есть, просто вы еще об этом не занете :loll: свидетельство об ИНН вам выдадут через 10 (или 14) дней, как только вы объявитесь в налоговой и изъявите желание получить свидетельство о присвоении ИНН.
так что, удачи! icon_wink

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:52 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 19
BLACKY
потом расскажите, чем у вас п.1 закончится... очень интересно :twisted:
Я всегда считала, когда соберетесь производить какие-либо юрид.действия с этой квартирой (куплю-продажу, обмен и пр.), в Рег.палату представите, кроме прочих док-тов свидетельство о браке. А к чему эта лишняя волокита с внесением изменений?
Что касается налога на имущество, видимо там такая "аховая" сумма, что налоговой нет смысла ее считать (ни мне, ни моим знакомым купившим в разное время квартиры на протяжении лет 6-ти ни разу не проходил налог, хотя фамилии не меняли). Попробуйте посчитать сами ради интереса...

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:33 
Новичок

Надежда Андреевна, спасибо большое за ответ!
Unique,обязательно отчитаюсь!:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:10 
Постоялец

Награды: 2
За рассказ о родах (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
у меня такая же ситуация. в 2007 вышла замуж, поменяла фамилию. все документы изменила, а свидетельство на право собственности нет. поехала в рег палату. там сказали, что вот как собиретесь квартиру продавать, дарить и тп, вот тогда сразу и сведения поменяем. поэтому я не парюсь. квартира в собственности уже 10 лет. ниразу налог не приходил... но вроде как налог только на покупную квартиру. а у меня она по наследству. может кто точно скажет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:39 
Новичок

Я все-таки съездила в регпалату, подала все документы, теперь через месяц приду за готовым свидетельством....:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:24 
Участник форума

Награды: 1
За заслуги (1)
Баллы репутации: 2
BLACKY
а что вам в регпалате сказали? как откомментировали ваши начинания? правильно вы сделали? или подождать можно было до каких-то событий? :hutren:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа