Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 17 ноя 2018, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контактные линзы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:25 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Здравствуйте!
У меня миопия средней степени со школы. Носила очки только для дали (телевизор в основном, компьютер), но последние несколько лет дома ношу очки постоянно, уже без них дискомфорт. Около года назад начала носить линзы, пробовала разные, остановилась на Pure Vision, полгода носила их с комфортом, а вот последний месяц просто ужас - глаза тут же начинают краснеть, слипаться, все время хочется их потереть :( На улице еще более или менее, а вот в помещении ну просто нестерпимо.
Какие могут быть причины? Я сама подозреваю несколько: 1. Оральные контрацептивы. Я перешла на Ярину, в инструкции указана побочка - неперносимость контактных линз, однако этот дискомфорт начался еще когда я пила старые таблетки, с которыми и начинала носить линзы. 2. Возможно я неправильно их использую... Я не одеваю линзы прям с утра и до вечера, а только когда в обед собираемся гулять, потом оставляю до вечера, а иногда снимаю и одеваю очки. Могу несколько дней вапще не носить линзы, если дальше двора гулять не идем. Может мне нужно снова как в первый раз начинать с 1 часа в день и увеличивать длительность ношения линз?

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:24 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Варианты решения проблемы:

1. Использовать увлажняющие капли. Таблетки от детей нарушают качество слезы, отсюда возможный дискомфорт.
Увлажняющие капли обязательно должны быть разрешены для использования совместно с контактными линзами.

2. Поменять раствор для ухода\хранения.

3. Подобрать другие линзы, совместить с пунктом 4. Air Optix (O2 Optix), Acuvue Oasys или что-то подобное силикон-гидрогелевое частой плановой замены хорошо подойдут.

4. Консультация у офтальмолога\оптометриста на предмет необходимости лечения конъюнктивита. Возможно, папиллярного, связанного с ношением МКЛ, или какого-то еще. Можно совместить с пунктом 3. Решат полечить или предложат однодневные линзы.

Учитывая жалобы, проще начать с пункта 1. Капли в форме геля (blink, aquify) дороже и дольше действуют, соответственно, капать реже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:30 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
vollust

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа