Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 17 ноя 2018, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортокератология
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:11 
Местный житель

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 54
Очаровашка авторитет
При ортокератологии человек надевает Ночные Линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз. Мы гарантируем не менее суток хорошего зрения, затем оно начинает медленно ухудшаться. Потом человек снова надевает на ночь линзы и возвращает себе хорошее зрение.

Главное отличие ортокератологии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз. При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургическими операциями - результат воздействия Ночных Линз полностью обратим - достаточно прекратить их ношение. Ночные линзы хороши для всех, но особенно интересны они могут быть для следующих групп:

Дети. Прежде всего, Ночные Линзы тормозят развитие близорукости. Это очень важно именно для детей, потому что близорукость прогрессирует в возрасте от 6 до 18 лет. Представьте, что юноша или девушка, у которых высокая близорукость (больше -6 диоптрий), могли бы остановиться на уровне 1 - 2 диоптрий! Во-вторых, детям нельзя делать рефракционные хирургические операции до 18 - 20 лет. В третьих, у детей даже подросткового возраста снижена социальная ответственность, и с контактными линзами на глазах они могут невольно причинить себе вред (например, попытаться снять линзу грязными руками или начать тереть ими глаза), да еще сверстники могут дразнить. В-четвертых, при использовании Ночных Линз дети надевают линзы вечером и снимают их утром под контролем родителей, поскольку обычно дети ночуют дома. Днем же они ничем не отличаются от своих здоровых сверстников.
Строители, бармены, официанты, клубные музыканты и пр. - те профессии и занятия, при которых человек находится в запыленной или задымленной среде.
Спортсмены и любители, которые занимаются водными (дайвинг, плавание, водное поло, сплав на байдарках и т.п.), скоростными (велосипед, горные лыжи, хоккей и пр.), а также другими (футбол, борьба, гимнастика) видами спорта.
Экипажи воздушных судов, которые длительно находится в сухой атмосфере (для пилотов недопустимо ношение как очков, так и контактных линз).
Люди, для которых даже кратковременное внезапное ухудшение зрения может привести к фатальным последствиям - уже упомянутые пилоты, спецназовцы, оперативные работники милиции и др.
Люди любых профессий, предпочитающие днем не иметь ограничений, связанных с контактными линзами и очками.

Очень захотелось открыть такую темку и рассказать об этом. Сама ими пользуюсь уже 6 лет, чему рада ужасно :carnival:
Было бы интересно послушать и мнение профессионала о таком методе коррекции зрения. :twisted:
Задавайте вопросы, я конечно не врач, но очень неравнодушный пользователь :shy: Всегда говорю, что единственная вещь без которой не смогла бы жить, это мои линзы :loll:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:46 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Ремарка к первому посту, который является копипастом рекламы с сайта организаций, предлагающих ОК коррекцию.
Очаровашка писал(а):
...в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз.
стоит читать без "Вы клинически здоровы". Миопическая болезнь никуда не девается.
Очаровашка писал(а):
При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургическими операциями
однако присутствуют риски, связанные с ношением контактных линз.
Очаровашка писал(а):
результат воздействия Ночных Линз полностью обратим
Для качества зрения - да. По поводу (отсутствия) структурных изменений при длительном ношении (более одного года) достоверных результатов не нашел.
Очаровашка писал(а):
Ночные линзы хороши для всех, но особенно
Для любого метода коррекции есть показания и противопоказания.
Очаровашка писал(а):
Ночные Линзы тормозят развитие близорукости.
Стоит читать как "могут тормозить прогрессирование близорукости". В исследовании SMART(Stabilization of Myopia through Accelerated Reshaping Technique) достоверное различие между детьми носившими ОК и детьми носившими МКЛ составило 0.4 диоптрии в пользу ОК. В среднем прогрессирование близорукости у носителей ОК было на 0.4 диоптрии меньше.
Очаровашка писал(а):
у детей даже подросткового возраста снижена социальная ответственность...невольно причинить себе вред (например, попытаться снять линзу грязными руками или начать тереть ими глаза),
этим же можно заниматься ночью. Разве не так?
Очаровашка писал(а):
Спортсмены и любители, которые занимаются водными (дайвинг, плавание, водное поло, сплав на байдарках и т.п.), скоростными (велосипед, горные лыжи, хоккей и пр.), а также другими (футбол, борьба, гимнастика) видами спорта.
Эти виды спорта в разной мере опасны для здоровья и жизни. Поскольку ОК лишь временное улучшение остроты зрения, и эта острота нестабильна в течение дня, особенно ближе к вечеру, особенно когда диоптрий больше 4-5... Делаем выводы.
Очаровашка писал(а):
Экипажи воздушных судов, которые длительно находится в сухой атмосфере (для пилотов недопустимо ношение как очков, так и контактных линз).

Согласно Приказа Минтранса РФ от 22.04.2002 N 50 (ред. от 01.11.2004) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации"

Скрытый текст:
Код:
52.        Острота¦Годны на пило-¦Пилоты годны  ¦Бортрадисты    ¦ Годны 0,1 ¦
¦зрения:           ¦тов и  штурма-¦0,6 на каждый ¦годны 0,3 на   ¦ на каждый ¦
¦                  ¦нов 1,0 на    ¦глаз, с кор-  ¦каждый глаз, с ¦  глаз, с  ¦
¦                  ¦каждый глаз   ¦рекцией 1,0,  ¦коррекцией 0,8;¦коррекцией ¦
¦                  ¦без коррекции;¦инд. оценка   ¦бортпроводники,¦    0,8    ¦
¦                  ¦на бортинжене-¦0,5 на худший ¦бортоператоры, ¦           ¦
¦                  ¦ров 0,8, на   ¦глаз, с кор-  ¦летчики-наб-   ¦           ¦
¦                  ¦диспетчеров   ¦рекцией 1,0.  ¦людатели годны ¦           ¦
¦                  ¦0,6, на борт- ¦Штурманы, бор-¦0,1 на каждый  ¦           ¦
¦                  ¦проводников   ¦тинженеры,    ¦глаз, с коррек-¦           ¦
¦                  ¦0,3 на каждый ¦бортмеханики  ¦цией 0,8; пара-¦           ¦
¦                  ¦глаз без  кор-¦годны 0,4 на  ¦шютисты 0,5 на ¦           ¦
¦                  ¦рекции, с кор-¦каждый глаз, с¦каждый глаз, с ¦           ¦
¦                  ¦рекцией 1,0;  ¦коррекцией    ¦коррекцией 0,8;¦           ¦
¦                  ¦курсанты, обу-¦1,0, инд.     ¦вновь поступаю-¦           ¦
¦                  ¦чающиеся на   ¦оценка 0,3 на ¦щие бортрадис- ¦           ¦
¦                  ¦пилота и штур-¦худший глаз, с¦ты  годны 0,5  ¦           ¦
¦                  ¦мана, - 0,8,  ¦коррекцией    ¦на каждый глаз,¦           ¦
¦                  ¦бортинженера  ¦0,8. Вновь    ¦с коррекцией   ¦           ¦
¦                  ¦0,6 на каждый ¦поступающие   ¦1,0, пилоты-   ¦           ¦
¦                  ¦глаз без кор- ¦бортинженеры, ¦любители, пла- ¦           ¦
¦                  ¦рекции, с кор-¦бортмеханики  ¦неристы, пилоты¦           ¦
¦                  ¦рекцией 1,0,  ¦годны 0,6 на  ¦аэростатов     ¦           ¦
¦                  ¦на диспетчера ¦каждый глаз, с¦годны 0,5 на   ¦           ¦
¦                  ¦и бортпровод- ¦коррекцией 1,0¦каждый глаз, с ¦           ¦
¦                  ¦ника 0,3 на   ¦              ¦коррекцией 0,8 ¦           ¦
¦                  ¦каждый глаз, с¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦коррекцией 1,0¦              ¦               ¦           ¦
+------------------+--------------+--------------+---------------+-----------+
¦53. Рефракция     ¦Годны: на пи- ¦Годны: при    ¦Годны: бортра- ¦Годны: при ¦
¦                  ¦лотов при     ¦дальнозоркости¦дисты, парашю- ¦дальнозор- ¦
¦                  ¦дальнозоркости¦и близорукости¦тисты, плане-  ¦кости в 4,0¦
¦                  ¦не выше 1,0 Д,¦не выше 3,0 Д,¦ристы, пилоты- ¦Д, близору-¦
¦                  ¦близорукости  ¦астигматизме +¦любители, пило-¦кости 5,0  ¦
¦                  ¦0,5 Д, астиг- ¦(-) 2,0 Д,    ¦ты аэростатов  ¦Д, астигма-¦
¦                  ¦матизме + (-) ¦анизометропии ¦при дальнозор- ¦тизме + (-)¦
¦                  ¦0,5 Д, анизо- ¦не выше 1,0 Д ¦кости и близо- ¦2,5 Д      ¦
¦                  ¦метропии не   ¦              ¦рукости не выше¦           ¦
¦                  ¦выше 1,0 Д. На¦              ¦3,0 Д, астигма-¦           ¦
¦                  ¦штурманов,    ¦              ¦тизме + (-) 2,0¦           ¦
¦                  ¦бортинженеров ¦              ¦Д, остальные   ¦           ¦
¦                  ¦при дальнозор-¦              ¦при дальнозор- ¦           ¦
¦                  ¦кости и близо-¦              ¦кости не выше  ¦           ¦
¦                  ¦рукости не вы-¦              ¦4,0 Д, и близо-¦           ¦
¦                  ¦ше 1,0 Д, ас- ¦              ¦рукости 5,0 Д, ¦           ¦
¦                  ¦тигматизме +  ¦              ¦астигматизме + ¦           ¦
¦                  ¦(-) 0,5 Д,    ¦              ¦(-) 2,5 Д      ¦           ¦
¦                  ¦анизометропии ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦не выше 1,0 Д.¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦На диспетче-  ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦ров при даль- ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦нозоркости и  ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦близорукости  ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦не выше 2,0 Д,¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦астигматизме +¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦(-) 1,5 Д,    ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦анизометропии ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦не выше 1,0 Д.¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦На бортпровод-¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦ников при     ¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦дальнозоркости¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦и близорукости¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦не выше 3,0 Д,¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦астигматизме +¦              ¦               ¦           ¦
¦                  ¦(-) 2,0 Д     ¦              ¦               ¦           ¦

Иными словами, пилотам и др. работникам неба ограничения по зрению есть, но очки и контактные линзы носить разрешается.
Очаровашка писал(а):
Люди, для которых даже кратковременное внезапное ухудшение зрения может привести к фатальным последствиям - уже упомянутые пилоты, спецназовцы, оперативные работники милиции и др.

Опять же, коррекция ОК линзами временная. Зрение не ухудшится внезапно. Оно ухудшится вполне ожидаемо.

Приказов по поводу спецназовцев в очках или линзах искать не стал, но очкарик-спецназовец почему-то улыбает.

ОК - вариант коррекции близорукости (или уменьшения ее степени) и небольшой дальнозоркости. Близорукость не лечат, но могут приостанавливать ее прогрессирование. Наилучший результат при малой и средней степенях близорукости (до -5дптр) и астигматизме до 1.5-2.0 дптр. Подбор сравнительно сложный. Невысокая популярность среди фирм, предлагающих коррекцию зрения. В Самаре ОК подбирает только Доктор линз, насколько мне известно.

Высокая стоимость первичного подбора (примерно половина стоимости ЛАСИКа). Да, их "хватает" на 2-4 года, но в процессе использования они царапаются. Необходимо использовать специальные средства ухода.

Лично я преимуществ ОК перед ГПЛ(газопроницаемыми линзами, жесткими контактными линзами) не вижу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:58 
Местный житель

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 54
Очаровашка авторитет
vollust
Вы правы, это действительно взято с сайта Доктор Линз. Но я не являюсь не представителем, не работником этой фирмы. Я простой пользователь линз, который хочет поделиться информацией о существовании такого метода коррекции зрения, потому что информации о таком методе очень мало.
Лично для меня преимущество перед ГПЛ одно. В глазах днем нет НИЧЕГО!!!!!!!!!! Для меня это очень важно!!!!!!!!!

vollust писал(а):
ОК - вариант коррекции близорукости (или уменьшения ее степени) и небольшой дальнозоркости. Близорукость не лечат, но могут приостанавливать ее прогрессирование

Полностью согласна :twisted:
vollust писал(а):
и средней степенях близорукости (до -5дптр)

Я ношу линзы при -5,5!!!!! :D

У меня своя история прихода именно к этому методу коррекции. В 2003 году мне были в Октопусе подобраны мягкие контактные линзы и я даже через несколько месяцев не смогла их носить с комфортом. Подобрали мне сразу не самые простые линзы. Не могу сказать как насчет соответствия в линзах цены и качества, но подобрали мне не из дешевых. А потом было еще хуже. Через 4 месяца у меня при одевании линз начались сильнейшие головные боли, как только снимала, они проходили. Носить очки я не хотела, да и не нравилось мне это, лицо от них уставало, да и молодой девушке не очень хочется быть в очках :shy: Я начала проверяться тоже в Октопусе. Было в 2-х разных их филиалах, но кроме совета сменить линзы на новые, что я и сделала, они ничего сказать не могли. Лично я после этого в Октопус ни ногой. Не буду умалять достоинство врачей, работающих там, но я им не доверяю больше. Результата не было никакого, головные боли только увеличились, да и зрение стало резко падать.
Тогда мне через знакомых и посоветовали врача в больнице Калинина. И она на стареньком оборудовании посмотрев меня сказала, что есть внутреннее воспаление (точный диагноз я не помню). После назначенного лечения и гимнастики мне стало очень хорошо!!!! За 4 месяца наблюдения в Октопусе зрение упало на 2 диоптрии :formidable: Понятно, что после этого вопрос о враче и доверии больше не стоял. Потом был открыт Доктор Линз в Самаре и именно ОК мне подошла больше всего :D , зрение за 6 лет не упало ни капельки!!!! чему я очень рада :o

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа