Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 11 дек 2018, 04:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дакриоцистит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 00:10 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Здравствуйте уважаемый Роман Анатольевич. Подумала что лучше сделать отдельную тему для данного вопроса, так как заболевание не редкое и очень волнующее.
У нас с рождения гнояться глазки, ставили коньюктивит, капали разные капельки - было только временное улучшение. В 6 месяцев и в год направляли на зондирование, но я очень боялась, верила что все пройдет само и зондирование мы не делали. Один глазик у нас сам прошел, а вот второй гноиться до сих пор, сейчас нам год и 2 мес, были в больнице ерошевского, врач поставила дакриоцистит, сказала покапать и помассажировать еще месяц, если не пройдет-прозондировать. Капаем флоксал уже неделю, улучшений не видно. к тому же дочка все очень остро воспринимает, как только тянусь к её глазу начинается истерика :(
Скажи пожалуйста:
1. Можно ли капать антибиотик на протяжении месяца(флоксал)? Просто знаю что всегда прописывают курс 7дней, а тут целый месяц, не опасно ли это для глаза.
2. Может ли помочь чистка носа вазелином или глицерином? Врач нам сказала так чистить, вроде как ребенок начинает чихать и так может лопнуть пленка и канал прочиститься.
3. Может нам стоит сдать какой то анализ? и выявить какой именно антибиотик нам подходит.
4. Знаю что после года наркоз делают общий, очень этого боюсь, ведь такой наркоз и для взрослого вреден. Подскажите насколько он опасен для ребенка при данной операции(зондировании)?
6. Много читала что все проходит само к году, почему же тогда всех направляют на зондирование?
7. И последний вопрос. Как вы считаете что еще можно сделать чтобы избежать зондирования?
Заранее спасибо. Жду с нетерпением ваш ответ.

Последний раз редактировалось Лунтик 02 июн 2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:59 
Вникающий

Лунтик
0. *Дакриоцистит

1. Можно при обоснованной необходимости. Но
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 1 года).
Цитата:
Способ применения и дозы:
... Курс лечения - не более 2 нед.
Это в инструкции написано. Если за 2 недели положительного эффекта нет, он вряд ли будет вообще.

2. Теоретически, может.

3. Не вижу в этом смысла.

Цитата:
4. Знаю что после года наркоз делают общий, очень этого боюсь, ведь такой наркоз и для взрослого вреден. Подскажите насколько он опасен для ребенка при данной операции(зондировании)?
Долго улыбался. Наркоз - медицинская необходимость, чтобы а - обезболить, б - обездвижить(, в - добиться расслабления скелетной мускулатуры, г - выключить сознание).

Наркоз полезен и позволяет хирургу выполнить быстро, комфортно и безболезненно для пациента необходимую манипуляцию.

Зондирование и промывание слезно-носового канала выполняется за несколько минут. Введение наркотизирующего вещества этими минутами ограничивается. Выход из наркоза может длиться несколько часов после операции.

6. Вам уже год и 2 месяца. И не прошло. Врожденный дакриоцистит проявляется примерно после второй недели жизни ребенка. Если медикаментозно-массажное лечение не помогает, рекомендуют зондирование.

7. Считаю, что зондирование в 6 месяцев решило бы вашу проблему. Без наркоза. Без длительных курсов антибиотиков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 11:51 
Вникающий

vollust спасибо за ответ. Название поменяла. Вначале правильно написала, а потом что-то в голову стрельнуло убрать букву "о")

Ссылка у меня не открылась. И вот еще спросить хочу, перед самим зондированием ведь необходимо прокапать курс антибиотика чтоб убить инфекцию, это получается нам еще курс прокапывать придется? ведь если на зондирование запишут, от наша очередь еще не скоро дойдет. А если антибиотик не убьет инфекцию, что тогда делать? не подряд же все капли пробовать какие помогут. Потому что мы уже больше недели капаем, а гной все есть. Вроде нельзя с инфекцией зондировать потому что заражение может произойти..я права?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:14 
Вникающий

Лунтик,
зондирование - гнойная операция. Стерильности слезных путей не требуется, да и добиться ее закапыванием капель при отсутствии проходимости слезных путей не получится.

Будет движение слезы - будут правильно работать капли. Во время постановки на очередь вам дадут все рекомендации.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:34 
Вникающий

vollust еще раз большое спасибо. Скоро пойдем на прием.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:57 
Вникающий

Хочу рассказать чем у нас все закончилось. Может кому то это поможет. Вообщем прокапали курс Флоксала, капала и делала массаж, все так же и гноилось, а потом вдруг все прошло, ура!! Может это вовсе и не дакриоцистит был. До этого мы курс до конца никогда не докапывали, а тут я прям практически полностью прокапала как говорил врач, 3 раза в день. Может капли помогли, а может и канал сам расширился(что обычно к году происходит), а может и то и другое. Хорошо что все обошлось :D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа