Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 сен 2018, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вертикальные роды
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:22 
Прохожий

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 2
Очень волнует тема вертикальных родов,так как сама очень хочу так рожать. Насколько я поняла из прочитанного мной в интернете, возможность родить в вертикальном положении в Самаре есть только в двух частных роддомах. Кто-нибудь рожал в самарском роддоме (частном или обычном) вертикально? Пожалуйста, отзовитесь! Очень хотелось бы узнать название роддома, врача, а также пообщаться с самой роженицей. Мои родные меня не понимают( считают, что я втемяшила себе в голову какую- то ерунду, безумное новшество, начитавшись книг иностранных авторов. Никакие мои доводы о преимуществах вертикальных родов никто не хочет слушать. Возражения сразу типа "все, в т.ч и мы, рожали лежа и ты не выдумывай!". Если кто-то мог бы поделиться опытом, я была бы безумно благодарна! Можете написать на электронику azemskova@mail.ru

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:13 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
Seniorita
вот у Оксана И спрашивай - она рожала и она сама гинеколог

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:38 
Прохожий

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 2
Я родила 01.10.2012 г. сыночка. Рожать я хотела вертикально, так как это более естественное положение для роженицы, чем лёжа. Сначала родильный стул привели в вертикальное положение, я на него забралась и встала на колени спиной к врачам. Так тужиться гораздо легче. Между потугами отдыхаешь, облокотившись на спинку стула, а во время потуг как-бы садишься назад и тужишься. Так что-то не получалось, врачи мне сказали перевернуться и каким-то образом на стуле устроили меня на корточки. Головка ребенка начала показываться, но не могла выйти, хотя я старалась изо всех сил! Врачей я слушалась. Если они говорили, что я что-то делаю не так, то на следующей потуге я старалась исправить свою ошибку. Потом мне постелили пеленку на полу, и я слезла со стула на пол на корточки. Держалась за ступеньку кресла и тужилась на каждой потуге по 3 раза. Головка так и не хотела рождаться, мониторинг плода стал показывать, что малышу уже не очень комфортно. Тогда Тамара Юрьевна (мой акушер-гинеколог) сказала, что, видимо, мой малыш крупноват для моего немного зауженного таза и надо делать эпизиотомию (небольшой разрез). Я согласилась. Забралась на кресло и легла уже на спину в классическую для наших времен позу. Мне сделали в вену какой-то укольчик, чтобы малышу стало получше. Потом я ещё пару-тройку потуг в этой позе потужилась, ничего не получилось, и мне сделали разрез с местной анастезией. Я ничего не почувствовала. Даже после эпизиотомии головка родилась не сразу. Пришлось мне ещё поработать и изо всех сил потужиться, а Тамара Юрьевна и Елена Юрьевна (акушерка) мне немного растягивали промежность и надавливали сверху на живот, помогали. В какой-то момент я почувствовала небольшое жжение в промежности и головка родилась! На следующей потуге родилось и тельце моего малыша и мне его положили на живот. Ура! Наконец-то я стала мамой! В 12:50 01.10.2012 г.!!! Вес сына 3540 кг, рост 54 см.
Хоть родить вертиально у меня все же не получилось, но родами я довольна. Тамара Юрьевна сказала, что 2-го ребенка я 100% вертикально рожу!) Жаль, что в Самаре так мало врачей (буквально единицы), которые практикуют вертикальные роды.
P.S. Полный рассказ про мои роды можете прочитать на ветке "рассказы о родах" под названием "Рождение сыночка в День Музыки (почти вертикальные роды)".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа