Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 12 дек 2018, 02:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:36 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
Во время схваток я попросила сделать эпидуралку, и родовая деятельность протекала быстрее, не могу сказать что мне почувствовалось физически обезболивание, но морально я знала мне не так больно как должно быть. Потом 2 дня слабые ноги, но я осталась довольна.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:52 
Вникающий

Баллы репутации: 0
Мне делали, но у меня были стремительные роды, поэтому сделали мне уже поздно, и у меня вообще никакого облегчения не было, лекарство не успело подействовать. Возожно даже проблемы в родах были из-за этого. Хотя наверное если бы все сделали вовремя, мне кажеться было бы намного легче.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:42 
Клуб "Модные мамочки"

у меня тоже были стремительные роды, может и правда из за этого??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:23 
Участник форума

У меня КС плановое было и, когда с врачем обсуждали какую анестезию мне делать, она предложила общий наркоз, но я решила эпидуралку- раз уж сама не смогла родить, хотела быть в сознании, чтоб услышать первый крик и вообще как то хоть поучаствовать. Сделали укольчик уже на оперционном столе, совсем не больно, пошло ощущение тепла, разливающегося по ногам и все, потом я нижнюю часть совсем не чувствовала. Анастезиолог всю операцию стоял возле меня и следил за моим состоянием.Когда перевели в реанимацию после родов, заглядывал ко мне через каждые полчаса. Когда пришел первый раз сказал мне " Ластами пошевели" :lol: Я говорю все шевелиться. Короче ноги я почувствовала сразу как перевели в реанимацию- не знаю хорошо это или плохо и как говорит о профессианализме анастезиолога. Но колбасило меня здорово- шевелить могла только глазами так было больно.Наверное, лучше если анастезия подольше действует :oops: Сам врач сразу же притащил моего мужа и вручил ему дите, хотя в реанимацию больше никого не пускали, со мной прооперировли ещ 2 девченок. Так что мой муженек заходил ко мне не раз и переворачивал меня с боку на бок, чтоб спаек не было...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 09:47 
Вникающий

Я долго выбирала между общем и наркозом и эпидур. анастезией. В конце концов остановилась на общем. Во-первых- врач порекомендовала, во-вторых- Слышала про возможные осложнения после эпидур., в-третьих- опыт общего наркоза уже был и я его хорошо переношу, в-четвертых- это все же операция,зачем ее смотреть, ребенка увидишь же все равно попозже только (это мое мнение), при аппендиците же, например, не идет речь о выборе наркоза. Вобщем, муж ребенка первым увидел и на руки взял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:27 
Вникающий

ягодка писал(а):
у меня тоже были стремительные роды, может и правда из за этого??

Ягодка, я говорю о том, что проблемы у меня были из-за того что эпидуралку поздно поставили. А то что стремительные роды и эпидуралка - не связаны, ведь роды сначала начинаются, а потом анестезию ставят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:53 
Вникающий

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 7
Я ЗА эпидуралку, рожала с ней, действительно сильно облегчает схватки, если бы не отдохнула и не полежала с эпидуралом, наверно сил на роды вообще бы не осталось. а до нее могла только стонать и скрючившись ходить, о полежать отдохнуть и речи не шло :crazy: и зашивали когда добавили обезболивания разрывы сильные были, но ничего не почуствовала, лежала улыбалась ;)
А недавно маму оперировали, вены, тоже с эпидуралом, так плюсов миллион по сравнение с общим наркозом!!! Сразу в сознании и примерно на 5 часов человек не чувствует боли от операции, все понимает, может покушать, отдохнуть, нет тошноты и гол боли! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 14:42 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 2
Сказка писал(а):
Я ЗА эпидуралку, рожала с ней, действительно сильно облегчает схватки, если бы не отдохнула и не полежала с эпидуралом, наверно сил на роды вообще бы не осталось. а до нее могла только стонать и скрючившись ходить, о полежать отдохнуть и речи не шло и зашивали когда добавили обезболивания разрывы сильные были, но ничего не почуствовала, лежала улыбалась

Полностью согласна со Сказкой. :twisted: Никаких потом проблем со спиной, как некоторые пугают не было. Главное чтобв до этого никаких травм спины не было ( это противопоказание) и анестезиолог умел хорошо эпидуралку делать.

Тэм

На свете много разных истин. Из них человек выбирает ту, которая ему нужна. М. Веллер

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:12 
Клуб "Модные мамочки"

а мне врач потом говорил что эпидуралка ускоряет родовой процесс :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:26 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
ягодка писал(а):
ускоряет родовой процесс :twisted: :twisted:
Ир,это скорей всего связано с тем,что схватки не такие сильные,женщина нетакая "зажатая",а умение расслабляться на схватках помогает раскрытию.
Девоньки я как-то без необходимости неочень отношусь к эпидуралке :oops: меня может здесь помидорами закидают за эти слова. Я понимаю,что схватки у всех по-разному протекают и болевой порог разный,но все же пока можешь терпеть,мне кажется лучше потерпеть. Другое дело,если схватки долгие,родовый процесс медленно идет и женщина в родах уже длительное время или,допустим,применяли стимуляцию,она за собой повлекла очень интенсивные и болезненные схватки,ну про КС я вообще молчу,это другая тема. Сейчас такое количество курсов,где говорят про техники обезболевания,плюс куча подготовки к родам-йога,дыхательные техники,в общем-то,если во время беременности к этому серьезно подойти,думаю шансов обойтись без обезболевания чуть больше :oops: хотя все конечно индивидуально и никогда не угадаешь как родовый процесс пойдет,но я все ж за то,чтобы все пробовать :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:53 
Новичок

Баллы репутации: 1
ягодка писал(а):
мне врач потом говорил что эпидуралка ускоряет родовой процесс

ну я первый раз часов 10 рожала с эпидуралкой... Так что не скажу - что что то ускорилось. :lol: Второй раз быстро, но вторые роды всегда быстрее проходят плюс ребенок был худее. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:44 
Клуб "Модные мамочки"

Фрелька писал(а):
Девоньки я как-то без необходимости неочень отношусь к эпидуралке

+1
мне кажется это такой риск. Ну если при КС - ещё можно как то понять, но при ЕР- вот лично моё мнение, необоснованный риск.
тем более что надо чтобы
Лёля писал(а):
анестезиолог умел хорошо эпидуралку делать.

но может я просто плохо в этом разбираюсь.пока так вот думаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:50 
Местный житель

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 9
Фрелька писал(а):
Девоньки я как-то без необходимости неочень отношусь к эпидуралке

ППКС. У меня были не стремительные роды. Рожала 8 часов. Было очень тяжко... Но я сразу врачам сказала, чтоб не ниделалили НИКАКИХ обезболивающих. Может я неправильная или неграмотная, но очень боялась, что хоть какая-то доля попадет и ребенку. :shock: Поэтому я терпела как могла. Даже зашивали меня без обезболивающего! Правда я не сильно порвалась... :oops:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:38 
Новичок

Баллы репутации: 1
Я за эпидуралку, мне она очень понравилась, прошла очень быстро, у меня было КС, во время операции боли не чувствовала, когда доставали малыша ощущение было что он еще в животе и просто пинается, сразу увидеть и услышать малыша такое счастье, раз уж не смогла сама родить так хоть первые эмоции испытать как положенно, сначала делали в родах, там одну сторону чувствовала полностью, хотя схватки все равно было легче переносить, в операционной кололи заново, делали уже более сильную заморозку, так что я только ЗА! Насколько знаю, общий наркоз больше влияет на ребенка чем ЭА

ПРОДАЮ КОМБЕЗ DONILO

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:07 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
Я рожала с обезболиванием в виде промедола. Эпидуральную анестезию не просила, боюсь уколов :oops: и боюсь последствий :twisted:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 03:08 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 6
Роды были стремительные, схватки одна за другой. Рожала вообще без обезболивания, сама так хотела, только дыхание-массаж мужа и свободный выбор позы при схватках. Как не странно мне это хорошо помогало, правда были минут 20-30 невыносимой боли, когда я просила эпидурал и тут же сама себе говорила что мне уже нельзя его так как тужит потихоньку. Роды конечно разные бывают, если все более-менее нормально, считаю надо стараться естественными методами обезболивать, так как эпидуралка имеет свои осложнения и последствия, но если уж без обезболивания совсем никак, то лучше эпидурал, чем наркотики ( промедол и прочие)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:18 
Новичок

а я вот та немногая у которой осложнения. Травм спины не было. Но спина теперь ниже укола болит и начался артрит- еще в роддоме стали болеть руки, потом коленки и плечи. Было кесарево и хотелось, чтоб наркоз меньше на малыша подействовал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:47 
Постоялец

Новый год (1)
Баллы репутации: 14
девы, а у меня было полно опыта с общим наркозом и первые роды были КС под общим наркозом, а вот вторые роды тоже КС, но с эпидуралкой кайф и малышку сразу увидела и услышала, и дали мне ее подержать и вообще как то весело рожать было, и муж сразу пришел и болтал со мной, и сознание трезвое и голова не болела! правда после первых родов я сидела уже через 4 часа а ходила через 6, а со вторыми как то чуть позднее все это было, но это не столь важно. спина правда бывает побаливает, но это от моего неудобного дивана :x , потому что и у мужа болит, а ему эпидуралку не делали :lol: спала на другом более удобном диване, все было нормально, так что явно не в уколе дело.
что касаемо первого КС, то там все сложнее было, хотя выходила из наркоза более менее, но все таки и бредила и память нарушилась, более забывчива была, просто на тот момент у меня была 4ая операция под общим наркозом...
мое резюме таково Я ЗА ЭПИДУРАЛКУ ПРИ КС, но против при ЕР :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:00 
Постоялец

Баллы репутации: 3
У меня дважды была эпидуралка при КС, осталась довольна. Никаких болей в спине и других конечностей не было. Малышек сразу поцеловала, к груди приложили тут же, вообще все как надо прошло :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:06 
Новичок

На КС выбрала спинальную. Ничуть не жалею. Последствий никаких, ни тогда, ни ттт сейчас. Кроме того, много раз читала, что она более благопритяна для ребёнка, чем общая.
Зато увидела своего ребёнка, а не проспала этот момент!
Неприятный впечатления от физических ощущений были связан скорее всего с КС, это же полостная операция, а не косметическая процедура :P
Думаю, что послеоперационные боли есть у всех, вне зависимости от вида наркоза.
Анестезию делал зав отделением, рожала в Кардиоцентре.
Ощущения во время операциии не неприятные, а просто необычные. В шоке от них не была.
В выборе анестезии пациенткой кроме медицинских показаний, которые конечно же первоочередные, думаю что ещё и психологические моменты срабатывают. Кто-то любит, хоть как-то контролировать ситуацию, а кто-то лучше селает вид, что не видит. :silence:
В ПИТе в тот день нас было 4-го после КС, все выбирали спинальную анестезию.
Честно говоря, естественных родов с такой анетстезией не понимаю совсем. Но и не могу судить, не было пока меня в той обстановке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа