Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 сен 2018, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая встреча с малышом
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:12 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Девочки, а что вы подумали, сказали, почувствовали, когда в первый раз увидели своего (-ю) малютку :D
Я вот слышала истории, что некоторые кричат уберите его :lol: Вериться с трудом, но всё может быть, всё таки такая нагрузка на организм, как физически, так и психологически...
Я своего сынулю увидела после 5 минут мучительного ожидания его крика...Я почему то думала, что буду плакать, но почему то слёз совсем не было, а было такое счастье, что он живой, что он рядом совсем и что такой красивый...Начиталась, что малыши должны страшненькие рождаться, а тут такой красавец :twisted: :twisted: :twisted: помню сразу отметила, что парень у меня высокий, как потом оказалось, угадала - 58 см 8) 8) 8) Сказала ему, что он моё солнышко и назвала по имени...Во общем, несмотря на мои тяжёлые роды, этот момент счастья не передать, нет ему ничего подобного и ради него стоит терпеть всё, что этому предшествовало...Что-то расчувствовалась, воспоминания нахлынули и 2-го захотелось :) :D

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Первая встреча с малышом
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:21 
Участник форума

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
ZaraZZZa писал(а):
ради него стоит терпеть всё, что этому предшествовало...

ППКС
Когда мне положили сына на живот, у меня слезы радости потекли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:26 
Вникающий

Баллы репутации: 0
ZaraZZZa писал(а):
Девочки, а что вы подумали, сказали, почувствовали, когда в первый раз увидели своего (-ю) малютку :D
Я вот слышала истории, что некоторые кричат уберите его :lol:

Свекровь рассказывает, что когда второго сына родила, так и сказала - засуньте его обратно :lol: . Зато теперь он любимый сын.
Я когда родила, так как роды были тяжелые, у меня первая мысль была - неужели все это кончилось? А потом сына сразу начали обрабатывать, а я пока меня зашивали, лежала и на него смотрела. Потом нас оставили и ушли, я лежал на кушетке, а он на пеленальном столике, один. Я все лежала переживала, что вдруг он упадет. Потом мне его поднесли на минутку, я на него посмотрела, но слез тоже не было, наверное от усталости. К груди не приложили, даже на руки не дали. На щечке царапинка была от родов, я сразу же спросила что это? Мне объяснили, и унесли в палату интенсивной терапии. И я потом каждые 3 часа ходила к нему через всю больницу Семашко (из дородового отделения в послеродовое) его кормить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:35 
Знаток форума

Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
ZaraZZZa авторитет
Дафна писал(а):
Потом мне его поднесли на минутку, я на него посмотрела, но слез тоже не было, наверное от усталости. К груди не приложили, даже на руки не дали. На щечке царапинка была от родов, я сразу же спросила что это? Мне объяснили, и унесли в палату интенсивной терапии. И я потом каждые 3 часа ходила к нему через всю больницу Семашко (из дородового отделения в послеродовое) его кормить.

Дафна. у меня всё прям точно так же было, один в один :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:40 
Вникающий

ZaraZZZa писал(а):
Дафна. у меня всё прям точно так же было, один в один :(

ZaraZZZa, ну слава богу, что сейчас уже все хорошо :) :o

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:55 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Я тоже ждала крика ребенка 2 минуты, они мне показались такими длинными. Когда закричал, прям отлегло, и нашёл такой расслабон. Сына обработали, приодели и понесли прямиком к папе. Я завозмущалась, типа, а я тут не при чём? ТОгда сначала поднесли мне, типа приложили к груди, выдавили ему каплю молозива и унесли... Но в это мгновение я заметила, что он копия папы. Не могу сказать, что обрадовалась, т.к. всю беременность молилась, лишь бы не был на свекровь похож (папа наш на нее похож). Но я была безумно счастлива, что всё хорошо и всё позади :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 22:02 
Вникающий

Ekaro писал(а):
всю беременность молилась, лишь бы не был на свекровь похож (папа наш на нее похож). :)

Я тоже молилась, чтобы не на папу был похож, он на свекра похож, а я не хотела чтобы он на него был похож. Но у нас еще на узи когда диск записывали, уже тогда все абсолютно сказали что он на меня похож. И когда он родился я еще подумала, что он очень похож на того, который на диске был :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:49 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
А я пришла в себя в реанимации около часа ночи и лежала до 5 часов ждала, пока принесут показать мое солнышко или разрешат самой встать, сходить посмотреть. Тишина, темнота.... Тут загрохотала телега в коридоре, зашла медсестра и принесла с собой кулечек, я попросила дать его мне на руки, на что медсестра сказал, что я все в катетерах и вообще чуть живая, но я выпросила, подержала минутку и его увезли, тогда и расплакалась... самые мучительные были эти 4 часа ожидания!!!!!

Вот первая фотка с телефона, как раз в тот момент, безобразная какая-то, но она первая!!!!!!!

Изображение

А вот через день, на моей кровати в палате!!!
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:51 
Знаток форума

ZaraZZZa авторитет
Буся, ну такой Степашка сладкий, уже с первых минут красавчиком был :twisted: (ТТТ на вас)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:54 
Постоялец

ZaraZZZa, Спасибо, солнце!!!!!!!!! Так приятно!!!! Просто я даже в роддоме заметила, что кесарята менее "помятые", чем остальные детки, им же не приходится пробиваться к выходу...... :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:02 
Знаток форума

ZaraZZZa авторитет
Буся, ага это точно, я помню нам лялечку показывали после кесарева, ой ну такая лапонька...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:11 
Новичок

Я думала, что плакать буду. А оказалось так легко и хорошо :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:22 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 11
С Новым годом (2) Новый год (1) 3 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) За благотворительность (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 42
Мне когда дочку принесли в послеоперационную, незнаю почему, но первая мысль была "А точно моя?", когда взяла на руки все сомнения расстаяли, точно МОЯ и я заплакала :cry: . Медсестра спрашивает чего ревешь, я говорю от радости. Вся боль после КС куда-то отоша, и за швы уже не беспокоилась, а то боялась повернуться лишний раз думала все развяжется :lol: Сыночка в послеоперационную не приносили, сказали сама утром сходишь :shock: , я утра дождаться никак не могла, а потом бегом бежала в детское отделение. Мне его вывезли на кроватке, говорят кормить будете, а я реву :crying: такой милый и славный он был, ну прям маленький котеночек и почему-то защитить его от всех хотелось, хотя вроде никто и не обижал. В общем счастлива была :heart:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:23 
Клуб "Модные мамочки"

С Новым годом (2) Новый год (1) 3 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) За благотворительность (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 42
Буся, а Степа симпотяшка :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:36 
Постоялец

Димана писал(а):
и почему-то защитить его от всех хотелось, хотя вроде никто и не обижал.:
Это наверное все мамы такие чувства испытывают :twisted:
Димана, спасибо!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:10 
Вникающий

Дафна писал(а):
[А потом сына сразу начали обрабатывать, а я пока меня зашивали, лежала и на него смотрела. Потом нас оставили и ушли, я лежал на кушетке, а он на пеленальном столике, один. Я все лежала переживала, что вдруг он упадет.

У меня так же, только он у меня еще покрикивал, а я переживала, почему ребенок плачет, а к нему никто не подходит :( , так охота было вскачить к нему :twisted: и взять на руки.
А к груди его приложили сразу, я даже не спросила кого родила, я была уверена почему-то, что мальчик и я сказала: Сынуля, Егорка привет, добро пожаловать в наш мир, мы тебя очень ждали :biglove: . Да, от воспоминаний слезы подкатывают, так это было хорошо :angel:
Вот фото
Изображение
и еще
Изображение

Последний раз редактировалось Ольга 12 дек 2008, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:17 
Участник форума

Буся писал(а):
ZaraZZZa, кесарята менее "помятые", чем остальные детки, им же не приходится пробиваться к выходу...... :angel:

это факт :) мне когда сынулю на живот положили, у меня аж руки тряслись, рассматривала его, а вокруг глазок и около носа были маленькие пятнышки-гематомки, а глазки были отекшие, так ему тяжко пришлось. Но к груди приложился уверенно :)
Дочку когда на живот положили, сразу мужу сказала, что это его копия :twisted: Почему-то беспокоилась, чтоб ей холодно не было, хотя в родзале было тепло. Когда папа перерезал пуповину,ее обработали, запеленали и отдали мне, я лежала на каталке, малышка приложилась к груди и так мы лежали около получаса, после чего ее забрали в детское отделение до утра,чтоб дать отдохнуть.
Мне кажется, когда первый раз видишь своего малыша, испытываешь самые непередаваемые эмоции, которые тут же сглаживают всю боль во время родов, и такое чувство счастья приходит, ради которого стоит жить!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:32 
Постоялец

Ольга, сладкий какой крохотулик!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:34 
Вникающий

Буся

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Счастье есть!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:05 
Постоялец

Изображений: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Девочки, а вы слышали, что "балдёжь" это "состояние коровы после отёла"... я знала и посмеивалась... а после родов поняла, что как я эту корову понимаю!!!
:aist: Я родила сына в результате ЕР, на роды легла заранее, потому он был как никогда ДОЛГОжданный. Знала точно, что мальчик... сейчас уже плохо помню, что чувствовала. Точно только то, что всё и всех была готова простить на белом свете за всё, что мне когда-либо сделали плохого. Такое своего рода очищение-всепрощение! :angel: Он славный такой был - сын мой. Орать не стал, многозначительно что-то вякнул и молчал потом. Глаза такие глубокие, большие и умные. Говорят, младенцы не видят ничего, а у меня было ощущение, что он видит меня насквозь. Молозива лизнул слегка, сосать не стал. Видимо не голоден был. И кулёк унесли.
:aist: Дочь я рожала уже куда более осознанно! До конца не верила, :congratulation: что ДОЧЬ, очень хотелось девочку. :) Родилась быстро, в 4 потуги и "прыг" мне на живот комочек тёпленький! Я спрашиваю врачей: "кто там?" А неоантолог мне и говорит: "сейчас я ребенка подниму и вы всем громко скажете!" Поднял, а пуповина как раз место дислокации первичного полового признака загораживает! Убрали, разглядела! И чуть не разрыдалась от радости. :loll: Ну, эта мадам точно в канун родов на разгрузочной диете сидела и ДОРВАЛАСЬ. Сосала с фанатизмом, не дали наесться-унесли (через почти час активного приёма пищи). Молозива было полно. Через каких-то 2,5 часа мы снова встретились и уж на этот раз она решила процесс не прерывать ни на сон, ни на прочие надобности. Ела 3 суток. Вот такая история. :flowers:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа