Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 июн 2018, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:19 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 52
NastuWa авторитет
а у меня при первой беременности немного стимулировали :( (перехаживала,под новый год устала лежать в рд,все равно не отпускают на праздники,думаю хоть через неделю свое др дома справлю :twisted: ),когда была на кресле пошли воды,уж не знаю сами или пальцами долазились icon_hihi .
а вот во вторых родах пузырь прокалывали.схватки уже были с периодичностью 5 минут,раскрытие приличное,давление бахало ого-го как :crazy: :crazy: -это и стало последним аргументом,т.к. с каждой схваткой оно повышалось намного :ill: .прокалывали каким-то горячим крючком(типа длиного крючка для вязания).ничего не почувствовала,зато через 15 мин родила :comforter: ,еле успела до родовой добежать.никто не верил,что лезет ребенок,ведь по интенсивности схваток говорли,что рожу не раньше,чем через 2 часа :wert: .

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:48 
Участник форума

Награды: 4
С Новым годом (2) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 3
Мне роды вызывали на 38 неделе, т.к. начались проблемы со здоровьем у меня.
Прокололи часов в 9-10 утра, родила в 13.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 21:23 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
Буська писал(а):
Прокололи часов в 9-10 утра, родила в 13.

таак быстро родила icon_eek

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:24 
Новичок

Баллы репутации: 0
А мне прокололи пузырь только потому, что во-первых я попросила сама, т.к. 2 недели перед родами в больничке- это что-то; а во-вторых моя врач дежурила, и чтобы ее потом не вызывать решили так сделать. Сама я бы родила дня через 3, так что особых опасений от этой процедуры не было.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:48 
Новичок

Мне прокалывали пузырь для ускорения родов, неприятных ощущений не было. Просто схватки сразу сильнее начались

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:19 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
мне тож пузырь прокололи, т.к. плоский был и сам вряд ли бы прорвался, но от этой процедуры у ляли 3 царапины на головенке было :( (крючком прокалывали.) но засада в том, что у меня было маловодие и что прокололи пузырь, что не прокололи за 7 часов схватки сильно не развились, воды не вытекали, поэтому так и пришлось на окситоцине рожать :upset: вот около 00 часов прокололи, а родила только в 9.25 и то на стимуляции!!! icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:43 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
Nemesida
:hello: тоже самое...пузырь прокололи и схваток фиг icon_evil и все роды на стимуляции. :crying:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:31 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
Малика, ну хорошо, что все хорошо закончилось, согласись :twisted:
как говорила психолог, которая готовила меня к родам: "в этом деле важен результат"!!! icon_exclaim :mom_girl:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:36 
Новичок

А у меня наоборот, схватки бешеные, а пузырь не сформированный. Всю ночь орала и просила врачей проколоть, а они, садюги, смотрели и говорили: "Подождем, мож сам сформируется". В результате как прокалывали не помню, потому что уже ничего не соображала уже. На родовом столе провела в результате 9 часов. а всего с начала болезненных схваток около 14.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:38 
Вникающий

Изображений: 0
Баллы репутации: 1
С первым сыночком мне прокалывали, помню, что было больно... со вторым воды сами отошли, а в с дочей уже при схватках врач хотел проколоть пузырь, пошарил там и говорит, у тебя нет там вод :chatterbox: я аж охренела... когда они успели выйти, даже не представляю...

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:18 
Участник форума

Баллы репутации: 4
Когда рожала сына, то пузырь проткнули в р/д сразу после приема, т.к. шейка была раскрыта уже на 7 см. и схватки длились уже 9 часов, вскрытия воды сразу все сошли и начались потуги, через 1,5 часа благополучно родила. А с дочерью воды схлынули сами дома (я рожать собиралась только через 5 недель), ни схваток, ни раскрытия, пришлось рожать на стимуляции, но слава Богу, все легко и просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:40 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Ирча писал(а):
а с дочей уже при схватках врач хотел проколоть пузырь, пошарил там и говорит, у тебя нет там вод :chatterbox: я аж охренела... когда они успели выйти, даже не представляю...

icon_eek Как это так?????
Мне оба раза прокалывали пузырь. До того момента, все было оч. даже терпимо, ну а после :very_angry: , не передаваемые ощущения..............

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:57 
Новичок

Мне пркалывали, обсолютно ничнго не чувствуешь, только хлынуло как из ведра! Родились мы после этого через 10 часов и то со стимуляцией!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:54 
Новичок

Мне тоже прокололи пузырь,т.к. раскрытие было почти полное,а роды не начинались. После прокола все как по маслу пошло... :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:24 
Новичок

Мне прокалывали для улучшения родовой деятельности потому как раскрытие было очень плохое,это совсем не больно,зато после схватки стали очень болезненными но раскрытие не особо усилилось :upset: поэтому в результате родила я на раскрытие в 6 пальцев.(Я думаю не время мне просто было еще рожать)

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:52 
Новичок

Мне прокалывали, раскрытие было почти полное. Родила через 35 минут после прокола

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:46 
Новичок

Абсолютно безболезненная процедура. и ничего страшного

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:06 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
два раза рожала, два раза прокалывали пузырь, ничего ужасного. Лишь показалось,что воды уж очень горячие какие-то и все. И все было прилично до этого момента, а потом.... :wails: В общем, первый раз после прокола я родила через два с половиной часа, а второй- через 40 минут, но и они показались вечностью, ощущения были, что "крыша едет" (от боли), но так было совсем не у всех.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:55 
Участник форума

Награды: 1
Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 8
меня положили в род.дом почти за неделю до предпологаемых родов. стали с первых ней ставить тампоны с каким то лекарством,что бы шейка быстрее раскрылась. (хотя,когда я поступила в брольницу, у меня шейка была уже открыта на 2 пальца). за месяц до родов у меня постоянно побаливал живот,как самые легкие схватки...спустя дня три,после того,как положили меня в больницу у меня начались схватки. мне в предродовой сделали какой то укол и схватки прошли на нет :crying: а спустя дней шесть после схваток первых,которые остановили (это было 2января ночью), у меня стал болеть живот.утром 3 января мне врач на осмотре сказал,что я сегодня буду рожать.в 12.00 3 января меня положили в предродовую со схватками,стали делать уколы,поставили систему...в итоге где то в 22.30 мне прокололи пузырь. ощущение было,как буд то вода хлынула горячая :D врач стала говорить,что воды у меня зеленые,мутные...а что это значит,ничего не сказала. потом сделали опять какой то укол,от этих уколов между схватками спала,как в бреду была я...и в 1.30 4января родился мой заяц :applause: :comforter:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 15:52 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Операции, подготавливающие родовые пути, наиболее часто применяемые в родах, — это амниотомия (прокол плодного пузыря) и рассечение промежности.

Амниотомия — искусственное вскрытие плодного пузыря. В зависимости от срока выполнения может быть:

Преждевременной — произведенная до начала родов. Показанием для преждевременной амниотомии является проведение родо-возбуждающей терапии;
Ранней — если амниотомия выполнена в интервале от начала родов до 7 см раскрытия маточного зева. Выполняется по следующим показаниям:
плоский плодный пузырь, так как он тормозит развитие родовой деятельности;
многоводие, так как перерастяжение матки приводит к слабости родовой деятельности;
неполное предлежание плаценты требует вскрытия плодного пузыря для обеспечения прижатия головкой кровоточащего участка плацентарной площадки и уменьшения кровотечения;
проведение родостимулирующей терапии при слабости родовой деятельности, когда роды продолжаются больше 12 ч, женщина психически и физически утомлена, что повышает эффективность сокращающих матку средств;
заболевания сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертония при позднем гестозе, гипертоническая болезнь, заболевания почек.
Своевременной — произведенная в конце I периода родов, а именно при раскрытии маточного зева от 7 см до полного раскрытия, т. е. конец I периода родов, когда плодный пузырь выполнил свои функции и его дальнейшее сохранение может привести к развитию патологических состояний (преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, слабость родовой деятельности).
Запоздалой, когда при полном раскрытии шейки матки плодный пузырь не разрывается, чтобы не произошло преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, так как это может привести к внутриутробной гибели плода. В редких случаях ребенок может родиться в плодном пузыре с отслоившейся плацентой (в народе говорят о таких случаях: "родился в рубашке").

Амниотомия выполняется при влагалищном обследовании, обычно с помощью бранши пулевых щипцов (специальным инструментом, похожим на крючок). Прокол околоплодных оболочек производится на высоте схватки при максимальном напряжении плодного пузыря, что обеспечивает удобство выполнения и безопасность этого пособия (не травмируется кожа предлежащей части плода). В образовавшееся отверстие в плодном пузыре вводится указательный, затем средний палец, отверстие постепенно расширяется, и воды медленно выпускаются.

Эта процедура совершенно безболезненная, так как в оболочках нет нервных окончаний.

В момент амниотомии доктор оценивает цвет вод: по этому признаку можно судить о состоянии плода. В норме воды прозрачные, если же воды зеленого цвета — это говорит о том, что малыш испытывает недостаток кислорода, который, в свою очередь, приводит к расслаблению запирательных мышц кишечника, и первородный кал — меконий смешивается с околоплодными водами. Желтые околоплодные воды свидетельствуют о болезни, которая развивается у плода при несовместимости крови матери и плода по резусу или группе крови.

_Kukuzya.ru

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа