Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 июн 2018, 07:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместные роды
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:05 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Девочки, рассказывайте, кто рожал вместе с мужем :twisted:
Я во время беременности была твёрдо уверена, что буду рожать с мужем :twisted: , муж же был твёрдо уверен в обратном :evil: и сопротивлялся как мог... :lol:
Причём причины были какие-то странные мягко говоря, типа: "я боюсь, я не смогу, я в обморок упаду" :crying: и это учитывая, что человека с более сильным характером я в своей жизни не встречала... :x
Муж у меня (ТТТ) из тех, кто решит любые проблемы и вроде бы ничего не боится, а тут такая паника у него была :crazy: , когда речь об этом заходила...
В силу обстоятельств муж на моих родах присутствовать всё таки не смог ( и славу Богу, так как роды были оч тяжёлые), но я всё время думаю, что если бы он был рядом всё могло сложиться иначе и теперь пугаю его тем, что второго (дай Бог, чтобы это случилось) мы будем рожать только вместе :aist:
Или вообще не пойду :lol:

Цитата:
Зачем нужен муж на родах?
С функциональной точки зрения таких оснований несколько:

:v: Кто, как не муж, сможет заинтересованно проследить в роддоме за выполне­нием условий контракта и отстоять права своей жены на получение именно того ко­личества медицинских услуг, которое было заявлено.
:v: Мужчина может оказать физическую помощь жене: помочь ей перенести схватки, облегчить боль, сделать массаж.
:v: В случае партнерских родов женщина не будет чувствовать себя дискомфо­ртно и одиноко в незнакомых условиях.
:v: Помощь врачам в установлении контакта с женой, которая в стрессовой си­туации может неадекватно реагировать на боль и схватки. Нередко во время родов муж играет роль «передаточного звена», т.к. многие женщины утверждали, что во время родов способны были слышать только голос мужа, который «транслировал» роженице команды врачей.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 23:30 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
ZaraZZZa, Лиль, мы с мужем рожали обоих вместе. И без его поддержки (физической и моральной), массажа, теплоты и уверенности(!) я бы так хорошо не справилась! 1-го родила (вместе с схватками) за 9 часов, 2-ю уже за 4,5 часа! - умеючи быстрее :lol: ! И без единого разрыва!

Так что девочки, те кто именно участвует в процессе, а не смотрит со стороны - в обморок не падают, а с радостью берут на руки ребенка первыми, а уж потом Мамочке отдают!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 10:42 
Знаток форума

Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Kat писал(а):
те кто именно участвует в процессе, а не смотрит со стороны - в обморок не падают, а с радостью берут на руки ребенка первыми, а уж потом Мамочке отдают!!!

Именно это я и пытаюсь объяснить мужу, но он обычно пытается спешно куда-нить ретироваться :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 11:41 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
ZaraZZZa, мой это понял, только когда со мной на курсы походил! До этого у него были большие сомнения по поводу своего участия!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 11:59 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Мой скорее безучастным был, если второго соберемся, походим вместе на курсы, чтобы знал что и как. А в этот раз помощь заключалась в подавании воды, намазывании иссохшихся губ помадой, и самое главное, в бегании за врачами. А то они дрыхли :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:19 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Мы тоже вместе рожали :shy: . Только у меня наоборот, муж хотел с самого начала вместе, а я против была, мол я одна лучше, потом, думаю, ну раз так сильно хочет пусть идет.
На курсы ходили, подготовились, только т.к. я родила за 1,5 часа практически, то курсы не пригодились. :gear:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:33 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
Diva писал(а):
только т.к. я родила за 1,5 часа практически

муж наверно ниче и не понял :loll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:11 
Почетный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Моего на курсы не затащишь, руками и ногами сопротивлялся. Так что про совместные роды даже речи не шло, хотя я изначально хотела. Сейчас когда ребенок прибаливает или просто истерит, муж рассказывает, что раньше не понимал рассказа Дж.Лондона, в котором муж за стенкой слушал, как жена рожает и кричит, а потом послеродов его нашли с перерезанным горлом - не выдержал страданий. :crazy: А вот теперь понимает этого мужика. :shock: Короче, я поняла, не надо моему мужу на роды :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:10 
Местный житель

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Франческавот мой из этого же разряда :crazy: . Он на схватках со мной был,бедный не знал что делать,у него такие глаза были мама дорогая,лучше я сама,все сама:lol: хотя потом жалел,что на роды не пошел.но сожаления недолгие были.сейчас тоже не хочет,чес слово мне достаточно его присутствия и того,что ему первому на ручки малыша дали :heart:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 17:49 
Участник форума

Баллы репутации: 0
Мы с мужем рожали вместе, причем обязательным моим условием на вторую беременность были именно совместные роды :D , так как первые были тяжелые и ооочень боялась второй раз рожать. Муж помог очень сильно и морально, и физически- и массаж делал, и поддерживал при потугах, так что очень благодарна ему за это. Дочку он первым взял на руки, пуповину перерезал, контролировал действия медперсонала.
Так что присутствие мужа на родах необходимо всем участникам процесса - и маме, и малышу и собственно папе :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:11 
Почетный житель

Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Татьяна писал(а):
присутствие мужа на родах необходимо всем участникам процесса

Ну не надо быть столь категоричной - от людей все зависит :D В нашем случае - всем было лучше, что его не было,даже если бы у меня ЕР были.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:38 
Участник форума

Баллы репутации: 0
Франческа
я говорю про тех, кто вместе рожает :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:11 
Постоялец

Изображений: 34
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Мы рожали тоже с мужем вместе:)Он был со мной с самого момента схваток,если честно,массаж и всякая-всячина,которым нас учили в школе будущих родителей не пригодились)Мне нужна была только его поддержка,он разговаривал с мед.сестрами и отв на звонки,меня ни кто не трогал,в род зале я слушала его,потому что то-ли из-за помутнения сознания или чего-там ещё я не понимала акушерку)))а вот мужа слушала и всё получилось)))Потом он всё время был рядом с малышкой,пока мне проводили все ост процедуры, и она не лежала одна,а была с родным папочкой)))
А так я на него во время схваток очень кричала-типа уйди,сейчас укушу и тд,но он не уходил,был рядом,вообще я им горжусь)Дочку он сейчас очень любит) :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:52 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
А мой сначала согласился в третий раз со мной все таки пойти, а сейчас категорически отказывается :(
Говорит в обморок упаду :evil:
Придется без него.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:59 
Участник форума

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 2
мы два раза рожали в роддоме вместе. а третьего он дома принял)
на самом деле я знаю, как это рожать и без мужа и с мужем - первый раз его сразу не пустили - он бегал, взятки давал, а на сами потуги пробился - настолько легче и лучше стало)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:22 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 6
Мы всегда хотели рожать вместе. Муж присутствовал на всех этапах :lol: Поскольку в роддом попала уже с потугами, то в роддоме только на потугах присутствовал, до этого дома массаж мне делал, дышать помогал. Ему понравилось очень :twisted: , даже больше чем мне :lol: Теперь он как увидит роды по телевизору, так весь прямо светится от радости, вспоминает дочкино рождение :aist:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:36 
Местный житель

Баллы репутации: 13
Мне сейчас уже после родов кажется, что будь муж рядом все могло бы быть несколько иначе :) Но, как говорится, жизнь не терпит сослагательных наклонений, поэтому второго только вместе и никак иначе :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:28 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Мы рожали вместе. Муж очень помог мне морально. Я даже не знаю как бы я без него :shock: В роддоме рожала всего 2 часа, и муж первый взял её на руки. И пока меня немного штопали он с ней на руках ходил. Когда я стала приходить в себя, слышу муж уже просит чтобы его с дочей с фотали :D И до самого вечера с нами в палате был

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:04 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
Я тоже очень хотела рожать вместе, договорились с врачами, но я поступила в род дом вечером. Открытие было 2 см, мужу оставаться не было смысла, а утром пошло все очень быстро, и когда начались самые схватки, я орала и вела себя так... что, даже очень хорошо, что его рядом не было. Потому что врачам его еще бы пришлось откачивать... Но когда, меня перевели в палату, он и моя мама пришли ко мне. С одной стороны, лучше бы он меня не видел, мне было очень плохо, сил не говорить, ни уж тем более вставать не было. Я была вся в крови, поте, да еще меня вырвало, когда лежала после того как швы наложили. Картина... :crazy: Но, с другой стороны, он знает, как нелегко мне достался наш сыночек.
Так что думаю, если собиремся второго, рожать опять буду без него :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 09:25 
Участник форума

Баллы репутации: 4
рожали вместе. по -другому даже не знаю как. стали еще ближе и роднее после этого. муж мне помогал очень, я ему благодарна. хоть я не орала (у меня анастезия была) но помощь мне его была нужна очень даж моральная больше чем физическая, хотя он меня то руку держал, то голову подерживал , даж ногу :lol: не представляю как бы я одна рожала среди хоть и улыбающихся но чужих людей.. а так он и дочу прям сразу увидел и фоткать ее пошел, и после родов оч помогал с ребенком - и памперсы менял и мне ее подносил чтоб покормить ...и ваще -люблю его сина!! :biglove:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа