Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 июн 2018, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:40 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 4
Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 35
Тигрра писал(а):
просто врач должен воврем сказать, что вам лучше выйти...ттт, у нас всё было хорошо, но когда рожали плаценту и делали пару шовиков - его гинеколог попросила "покурить" в коридорчике

Я про это и говорю. Но ведь может пойти всё с разу не так... Не дай бог конечно... мужа конечно попросят выйти, но думаю, что в коридоре он будет чувствовать себя не намного легче, зная, что жизни его жены и малыша что-то угрожает...
Поэтому роды, как правильно выше сказали, это лотерея...

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:17 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
TeoTribe писал(а):
Цитата:
Вместе рожать хорошо, когда все хорошо. А этого никто знать заранее не может: лотерея.

Согласна. Но никто ж не предполагает худшего заранее.

Селена
Как у вас сейчас с малышом дела?

Сейчас, спустя полтора года, все хорошо. Растет смышленый, здоровый, подвижный сынок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:55 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С 8 марта! (2) С Любовью (1)
Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 155
К.Беляева авторитет
:satisfied:

Последний раз редактировалось К.Беляева 02 ноя 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:57 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
К.Беляева писал(а):
то мы твердо решаем что рожаем вместе, то резко отказываемся и решаем, что нечего ему там делать....

у нас так было до последнего :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:00 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С 8 марта! (2) С Любовью (1)
Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 155
К.Беляева авторитет
:satisfied:

Последний раз редактировалось К.Беляева 02 ноя 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:38 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
BLACKY писал(а):
С одной стороны, начитавшись всяких историй о том,что после такого зрелища ухудшается интимная жизнь

мне кажется у таких мужчин уже и до родов были проблемки в этом плане :icon_psst:

avrora писал(а):
да и вообще как понасмотрелась всяких передач, про совместные роды. что мужья потом уходят. потому что у них отвращение к жене появляетя.

опять же повторюсь, значит в семье уже было не ладно, и скорее не совместные роды а первые трудности с малышом стали последней каплей :(

из собственного опыта :angel:
Мы оба раза рожали вместе, именно вместе :biglove: !!! потому как шоу в виде мужа бегающего с фото\видео камерой в момент родов не считаю совместными родами icon_evil Муж должен быть Участником, а не Зрителем :hello: часто мужья идут поглазеть а не помочь(((

Когда мы забеременили в первый раз, я сразу подумывала о совместных родах муж не хотел, говорил договорюсь с хорошими врачами... Но вот у нас 8 мес беременности я пришла на очередное прослушивание сердечка, врач поставила датчик и со словами буду через 10 минут пойду чайку попью ушла ровно на 45 (как сейчас помню) когда она вернулась лялька так искрутилась что датчик съехал врач с круглыми глазами посмотрела на кипу бумаги которая вылезла из аппарата вынесла (для меня) приговор: "у ребенка оооочень плохо бьется сердце, приходите через три дня на повторное обследование".... представляет 3 ДНЯ я в слезах звоню мужу он прибегает, обзваниваем знакомых врачей нам рекомендуют пройти УЗИ ... конечно врачам в клинике на нас начхать они отправляют нас на 3 дня домой... вообщем муж в тот день дошел до заведующей поднял на уши весь мед персонал :twisted: к счатью все обошлось НО когда мы вышли из поликлиники он выдал четкое "я однозначно на роды пойду с тобой" :heart: мы решили что он будет только на схватках, но потом благополучно забыли об этом icon_razz он был до победного :whistle: МЫ не пожалели что были вместе ни на секунду не буду подробно но был момент когда если бы его не было рядом неизвестно чем бы закончились роды.
ему после родов врачи сказали "были у нас мужья но чтоб такие..." предлагали подрабатывать у них :lol:

когда забеременнили во второй раз на мой вопрос о СР муж четко и однозначно ответил: "конечно с тобой, ты теперь опытная, но врачей надо контролировать" :privet:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:51 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Белоснежк@ писал(а):
потому как шоу в виде мужа бегающего с фото\видео камерой в момент родов не считаю совместными родами

+1
я всегда вспоминаю джигурду :chatterbox:
Белоснежк@ писал(а):
не буду подробно

а почему?напиши в рассказах о родах :twisted:
Белоснежк@ писал(а):
предлагали подрабатывать у них

:applause:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:20 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Белоснежк@ писал(а):
мне кажется у таких мужчин уже и до родов были проблемки в этом плане :icon_psst:

опять же повторюсь, значит в семье уже было не ладно, и скорее не совместные роды а первые трудности с малышом стали последней каплей :(
Точно!!!!!!!! :applause: :applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:34 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 3
Просто так (1) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 3
Мужчина, присутствующий на родах жены, иногда может вести себя весьма неожиданным образом. Вот забавные фразы, которые порой слышат жены от «рожающих» мужей.

По силе воздействия на чувствительную мужскую психику роды можно сравнить с выходом в открытый космос или боевыми действиями в горячих точках. Почему – становится понятно, если послушать, что говорят представители сильного пола в момент рождения их малышей.

«Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи.

«Не могла бы ты подождать еще пару часов?»
Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни.

«Захватить с собой ножницы, чтобы перерезать пуповину?»
Представьте себе, женщинам иногда приходится слышать от мужей даже такие «перлы».

«Ну не может тебе быть настолько больно!» Одна моя знакомая в ответ на это протянула руку и попросила мужа приблизиться, чтобы наглядно продемонстрировать ему, насколько именно ей больно. Но муж почему-то отказался…

«Раз тебе еще долго, я пока съезжу на работу». И бесполезно объяснять, что эти нескончаемые роды иногда завершаются гораздо скорее, чем кажется.

«Ты дышишь совсем не так, как нас учили!» Мужчинам, которые ходили с женами на курсы подготовки к родам, стоит знать, что на практике следовать этим правилам удается далеко не всегда, и это совершенно нормально.

«Неужели так трудно по-человечески потужиться?» Иногда это не просто трудно, а чудовищно трудно. Но женщины все равно делают это – просто им нужно немного понимания и терпения от того, кто находится рядом.

«Где у тебя болит?» А ты как думаешь? – хочется ответить на это. Хотя правильный ответ мужчина все равно не даст, потому что женщине в момент родов кажется, что болит у нее ну просто абсолютно все и везде.

«По-моему, ты и без анестезии отлично справляешься!» Дорогие мужчины, даже если внешне рожающая женщина спокойна как скала, это еще не значит, что у нее внутри в эту минуту такой же мир и покой.

«Я на минутку, нужно позвонить по работе, не рожай пока!» Просить об этом рожающую женщину – то же самое, что пытаться поставить на паузу землетрясение или извержение вулкана.

«Принести тебе поесть?» Если бы еще во время родов это разрешалось…

«Ну вот, а ты боялась!» И это говорят мужчины, которые на самом деле нервничают куда больше своих вторых половинок, просто они стараются побольше хохмить, а дрожащие руки прячут за спину.

«А когда у него откроются глазки?» Такой вопрос задал один мужчина, впервые взяв на руки своего спящего новорожденного малыша. Он твердо знал, что щенки и котята рождаются слепыми….

«Наконец-то мы сможем заняться сексом!»
Последнее, о чем думает женщина, которая только что родила, это занятия любовью. Похоже, у мужчин тут все с точностью до наоборот.

«Нет, я бы не хотел снова рожать!» К счастью, как и у женщин, через пару лет у «родивших» мужчин от неприятных воспоминаний не остается и следа.

:D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:34 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Хорошо, когда муж рядом. Почти не страшно и под контролем врачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:27 
Прохожий

Да, мне бы тоже хотелось, чтобы муж был рядом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:40 
Новичок

А у меня муж отказался :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 14:14 
Новичок

Баллы репутации: 1
Мы посмотрели предварительно фильмы о родах, муж понял, что страшного ничего нет и согласился, я ему очень благодарна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:17 
Новичок

Муж помогал абсолютно во всем, не испугался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:30 
Прохожий

Ну как вместе с мужем))) он под дверью операционной стоял
Пока я в себя после наркоза приходила, он первый мальчиков на руках подержал и увидел
Восхищаюсь мужчинами , которые находились рядом со своими женщинами в ЕР :applause:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа