Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 26 сен 2022, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать тамаду
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:49 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 5
Новый год (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 78
КОЛИБРИ авторитет
Столько пар ежедневно соединяет свои судьбы, мечтая о свадьбе, которая будет самой-самой - тут можно продолжить - веселой, оригинальной, необычной, запоминающейся .

Изображение

Возможно кому-то пригодятся данные советы при подготовке к первой встрече с ведущим (тамадой)
Очень многие молодожены идут на встречу что называется "посмотреть-послушать", забыв при этом, что цели встречи для вас и для ведущего могут быть абсолютно разными: вы хотите выбрать специалиста, а тамада вам понравиться и получить таким образом клиента. Вот поэтому каждый и добивается своей цели. Вопрос только в том: что именно получите вы как потенциальные клиенты в итоге?

Общая фраза: "Хочу, чтобы было весело!" - это фраза ни о чем, потому как у всех понятие "весело" разное: кому-то весело от бега в мешках, а кому-то от "бородатых" телеграмм от "общества пчеловодов".
На первой встрече вы можете допустить самую большую ошибку, весь грандиозный масштаб которой будет виден на самом свадебном вечере, когда уже ничего не исправить, увы....

Итак,

1) на первую встречу нужно идти с четким пониманием КАКИМ лично вы хотите видеть свой праздник? В каком варианте вы хотели бы его отметить (классический, тематический, экстрим и т.п.) Если это есть в голове и при этом четко и конкретно сформулировано, значит половина дела сделано.

2) нужно продумать: что вам бы ни в коем случае не хотелось бы видеть на своем вечере?

3) попросить ведущего(тамады) рассказать о принципе его или ее работы (если вам начнут говорить, что есть сценарий, который "постоянно меняется", но при этом большинство ваших пожеланий и предложений упрется в фразу "я делаю так, как я делаю", бегите оттуда сразу же! вероятнее всего сценарий один и тот же для всех, конкурсы типа "ползунков" и переодеваний гостей в вещи сэконда для создания образа незабвенной Верки Сердючки вам гарантированы)

4) не торопитесь "вестись" на фразу: "На вашу дату у меня еще 45 желающих, так что, если сейчас заказ не сделаете, опоздаете!" - вероятнее всего таким образом просто хотят в вас породить синдром "заканчивающегося дефицита", когда нужно брать, иначе останешься с носом). Однако предостерегу вас и от затягивания процесса выбора, так как даже посредственных ведущих за месяц ваших раздумий могут уже "разобрать". Особенно в сезон.

5) постарайтесь заранее записать на бумаге те вопросы, которые вы хотели бы обсудить с тамадой, поскольку, как правило, во время беседы все вопросы имеют свойство выветриваться из памяти в неизвестном направлении.

6) обратите внимание на речь тамады - вряд ли неграмотный человек с большим количеством слов-паразитов сумеет быть хорошим украшением вашей развлекательной программы.

7) четко и конкретно обговорите все расходы и гонорары, чтобы затем не оказалось, что на свадьбу вы должны тамаду и привезти и увезти, коль не оплачиваете такси, или призы для конкурсов окажутся в вашей обязанности, о чем вы и не подозревали.

8) сейчас,практически у всех ведущих есть своё портфолио (фото и демо-видео)-вам это тоже не помешает,ведь наряд тамады играет немаловажную роль

9) нужно достаточно конкретно знать, какие услуги и в каком объеме вам предоставит тамада (например, проведение вечера в течение 5-6 часов за ....... руб, каждый час далее стоит дополнительно - ... руб в час, тамаду необходимо обеспечить ужином - многие ведущие включают это в обязанности молодых, и т.д.)

10) поможет ли тамада вам в подготовке выкупа невесты (если это необходимо)? будет ли эта помощь бесплатна или же за дополнительную плату?

11) подготовьте краткую характеристику контингенту приглашенных вами гостей, поскольку это поможет ведущей или ведущему на первой встрече вам дать хоть какую-то конкретику в его видении сценария.

12) запишите себе все координаты тамады: телефон, адрес электронной почты, адрес www-страницы, чтобы дома, еще раз подумав, просмотрев всю информацию спокойно и не торопясь, сделать свой выбор и сообщить о нем тамаде (в случае окончания первой встречи вашим решением подумать еще). Да и вопросы задать дополнительные можно посредством интернета.

13) подготовьте всю необходимую сумму для аванса или предоплаты, если решите сделать заказ.

14)вы НЕ обязаны делать на первой встрече делать заказ, если на 100% не уверены в том, что именно этот человек сделает вашу свадьбу ПРАЗДНИКОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ. - это ГЛАВНОЕ.

А как вы выбирали ведущего(тамаду)?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:16 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
Мне, если честно, название "Тамада" не нравится. Сейчас все тамады переквалифицировались в ведущих :formidable: Хотя я бы все таки разделила понятие "тамада" и "ведущий" :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:51 
Новичок

Изображений: 10
Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 5
у меня ассоциации со словом "тамада" - это частушки под баян, дурацкие конкурсы и методичное спаивание гостей :twisted: поэтому предпочитаю, как и Малика, отделять тамад от ведущих - разные они :) мы, кстати, с ведущим на свадьбу так и не определились еще..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:29 
Местный житель

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 54
Очаровашка авторитет
Я выбирала тщательно, но быстро :loll: Во-первых сначала позвонила той, которую видела на свадьбе и очень уж она понравилась всем, в том числе и мне, но она не смогла. Потом собрала советы, примерно дали человек 12. Всех обзвонила и определилась по цене. Из предлагаемого для меня приемлема была 15000. Потом еще отсортировка по тому свободен ведущий или нет. Кстати кроме той девушки, которая мне понравилась женщины мне больше никакие не нравились, поэтому четко знала что ищу молодого парня. А потом уже встречи. Их всего было 3, потому что некоторые из-за цены отпали, некоторые из-за занятости. Просто я искала тамаду за 1,5 месяца. Один пришел на встречу больным и вялым, никак не хочу принизить его профессионализм, но к сожалению это многое решило. А вместо другого пришел его ди-джей и НЕ ДАВАЛ НАМ НИ СЛОВА вставить. Я только ждала когда закончится его очень громкий и бесконечный монолог и потом он нам вручил диск с работой ведущего на свадьбе 2006 года. Короче это был ужас icon_eek Ну могли хотя бы диск поновее снять :formidable: А другой был живчик, веселый, искренне интересующийся нашим мнением. Это стало решаюшим :) Пока при обсуждении свадьбы никто ни слова плохого про него не сказал, что радует. Мне пару косячков не понравилось, но это мелочи, которые заметила только я, все остальные говорят, что я загоняюсь icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:16 
Клуб "Модные мамочки"

Баллы репутации: 13
Очаровашка писал(а):
Пока при обсуждении свадьбы никто ни слова плохого про него не сказал, что радует.

Светик, мне очень понравился твой ведущий :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:37 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Девочки, здравствуйте! А у меня такой вопрос: Меня пригласили вести свадьбу, и мне интересно мнение со стороны, каким должен быть ведущий свадьбы? Дело в том, что опыт работы у меня есть, я вела детские праздники, выпускные (разного возраста), юбилеи, была ведущей на большой сцене. Но ведь свадьба это очень специфическое мероприятие. Что по вашему мнению должно быть на свадьбе, а чего нет?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:11 
Местный житель

Очаровашка авторитет
Шахиня, ну я со свежими воспоминаниями расскажу о своем мнении. Во-первых мне нравятся поздравления в виде парада гостей перед застольем. А потом просто только предлагать микрофон, родителям и бабушкам лучше его прям вручить, а остальные пусть поздравляют по желанию, Вы просто регулярно напоминаете что есть возможность это сделать. Просто мы именно так обговорили с тамадой и он это предложил, а сам всех!!!!!, а это 60 человек поименно вызывал поздравлять. Короче тогда мне было уже без разницы, я уставшая была, а после анализа вечера была недовольна icon_mad Но конечно это должны решать молодые.
Еще видела у одного ди-джея (это конечно косвенно касается работы ведущего) в компьютере каталог его музыки и вместо того чтобы по дискам искать музыку и ставить ее, он через несколько секунд мог ответить есть ли нужная композиция.
Еще пару идей понравилось в проведении мероприятия, но могу рассказать лично в сообщении, а то вдруг плагиатом признают :icon_psst:
Так же ценю умение ведущего быть заводилой когда надо, и совсем не вмешиваться, когда люди например хорошо танцуют. Не надо обрывать веселье, которое создают сами гости (конечно я не про некоторые случаи с изрядно подпившими гражданами)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 15:21 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
Шахиня писал(а):
каким должен быть ведущий свадьбы?

Шахиня
как здесь уже писалось в 1-м посте, ведущий должен соответствовать запросам пары. все это глубоко индивидуально, я считаю. одним нравится, это тамада, а другие от него просто в ужасе.
в целом и общем, тамада должен уловить настроение праздника и понять, как ему себя вести, чтобы не быть навязчивым и не отсиживаться в закутке. если свадьба веселая в силу состава гостей и программы, то достаточно ее только направлять. а если тухляк, то на тамаду ложиться отвественная миссия - не дать свадьбе погрязнуть в этом болоте. так что, навыки психолога в этом деле вам очень пригодяться. либо нжно изначально достаточно хорошо быть знакомой с парой молодоженов их их гостями. :whistle:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 15:24 
Знаток форума

Изображений: 1
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
я выбирала тамаду по рекомендациям своих хороших знакомых нескольких пар (причем его одинаково хорошо рекомендовали как мои ровесники, так и мною уважаемые люди старшего поколения). посмотрела видео предварительно, а потом встретились пообщаться, и сомнений не возникло - нам подходит. :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:26 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Очаровашка писал(а):
Еще пару идей понравилось в проведении мероприятия, но могу рассказать лично в сообщении, а то вдруг плагиатом признают

Буду очень тебе признательна, если мы с тобой пообщаемся через личку!!! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 22:43 
Знаток форума

Малика авторитет
Очаровашка
Кто вел свадьбу? :hutren:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:20 
Местный житель

Очаровашка авторитет
Малика, свадьбу вел Денис Георгиевич :twisted: , он вел свадьбу у друзей, я не видела его работу, но все хвалили. А тебе огромное спасибо за помощь. Я видела только Алексея Валькова, остальные или по цене не устраивали, или заняты, или один предложил встретиться через месяц, меня это конечно не устроило. Мне понравилось все, что он предлагал, но он к сожалению болел и был такой вялый и печальный. И это сыграло не в его пользу. Конечно не умаляю его профессиональных качеств :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 08:57 
Знаток форума

Малика авторитет
Очаровашка писал(а):
но он к сожалению болел и был такой вялый и печальный. И это сыграло не в его пользу.

все правильно...первое впечатление очень важно :formidable:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:09 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Привет Девчонки!А по мне тамада нужна на свадьбе!Люди то есть разные, кому-то нравится тамада, кому-то нет.Но действительно подаются не очень хорошие ведущие.(Так скажем, любители выпить на работе )На мой взгляд все зависит от организатора мероприятия. :carnival: Недавно у дочки была свадьба в Питере, мы взяли самую лучшую организацию по Питеру и не ошиблись.Причем ведущий был хороший.Не кто не скучал :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:17 
Местный житель

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1) За откровенность (1)
Баллы репутации: 33
мы пришли к одной тамаде. я видела ее работы, но мужу она не понравилась. и мы по рекомендации отправились к другой. отличная тетка! все взяла в свои руки. смотрела по ситуации. конкурсы проводила только те, которые поддерживали гости. в нашем случае в основном были переодевания. мы конечно с ней обсуждали много разных, но она сказала, надо будет смотреть на месте. но мы подготовились конечно к разным конкурсам. и денежных конкурса было только 2. т.к. она сказала что итак все собирем. а были у друзей. там мужик вел. так у него тока деньги и собирали. под конец гости уже устали. от однообразия. и большая половина курила на улице, и болтали о своем. забыв что они на свадьбе. вот что значит тамада не заинтересовал.

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:17 
Клуб "Модные мамочки"

Новый год (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 78
КОЛИБРИ авторитет
avrora писал(а):
отличная тетка! все взяла в свои руки. смотрела по ситуации. конкурсы проводила только те, которые поддерживали гости.

наверно это и есть главная задача любого ведущего (тамады)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тамаду
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:35 
Постоялец

Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (2)
С 8 марта! (1) С масленницей! (2) За рассказ о родах (1) Фотомарафонец (1)
3 место в конкурсе (1) Многодетной маме (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 30
У старшей дочери на свадьбе был тамада-Влад Радуга! Это что-то! первый раз я на свадьбе не скучала. И. не потому, что это была свадьба дочери. А потому, что вел ее просто профессионал! Все на одном дыхании. Конкурсы сменяли поздравления, потом опять - конкурсы, в которых были задействованы все: и мал , и стар! Рассаживал (как я потом узнала) всех гостей тоже он. Получилось очень здорово! После 22 часов тамада переоделся в ди-джея и стал вести дискотеку!!!
Вообщем все на высшем уровне.
Конечно, берет он дороже, чем тут было уже озвучено. Но, этого стоит!
Свадьба дочери запомнилась больше чем своя собственная!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 21:08 
Клуб "Модные мамочки"

Парад колясок (1) За благотворительность (2) Сиделкин форума (1) Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 35
Влад Радуга - очень своеобразный ведущий, и он не всем может подойти,смотря какой коллектив, он конечно профессионал - может зависти народ легко, но на свою свадьбу я бы его не позвала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 21:20 
Постоялец

Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (2)
С 8 марта! (1) С масленницей! (2) За рассказ о родах (1) Фотомарафонец (1)
3 место в конкурсе (1) Многодетной маме (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 30
julija писал(а):
Влад Радуга - очень своеобразный ведущий, и он не всем может подойти,смотря какой коллектив, он конечно профессионал - может зависти народ легко, но на свою свадьбу я бы его не позвала.

У нас со стороны жениха были все из деревни и района. Друзья жениха-золотая молодежь. А со стороны невесты - все городские. Много пожилых и даже служители церкви. Но он всех вовлек в свои конкурсы и всем очень понравилось!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:45 
Участник форума

Награды: 1
Писатель форума (1)
Баллы репутации: 8
Очаровашка писал(а):
свадьбу вел Денис Георгиевич

:applause: он клёвый,мой хороший знакомый))))))) :twisted:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа