Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 16 окт 2018, 19:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 13:12 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 11
+1 присоединяюсь
я так понимаю, они раз в год свадебные проводят...не в курсе?

люблю свое чудо Изображение

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:14 
Постоялец

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 15
1 раз в ренесансе 1 раз в теремке

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:21 
Новичок

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 2
Работы Татьяны Малушкиной,а еще Насти Сидоровой очень прикольные! всегда необычный ракурс, стильная обработка! Я перед свадьбой на mywed провела месяца 3!!!!!!!!! Все смотрела, смотрела! В итоге совершенно случайно подвернулся малоизвестный професионал! Посмотрела его работы и поняла! Вот оно! Взгляд на то,акие должны быть фотки свадебные у нас полностью совпал!!!!!!! А это самое главное!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:31 
Участник форума

Баллы репутации: 3
девочки, а я могу с видео поспособствовать icon_wink
даже свадебные фильмы со сценарием!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 00:08 
Новичок

Баллы репутации: 0
В "МИР ЦВЕТА" есть фотограф Кирилл, отличная работа, а альбом просто загляденье. А фоток около 700 на флешку скинул

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:13 
Новичок

Изображений: 25
Вера писал(а):
Профи эт конечно хорошо.
Они свое время ценят дорого, но и я свое оцениваю так же не дешево. А посему
"пинать", уговаривать и т.п. кого-то я лично не собираюсь. На спрос найдеться и предложение.
Для себя уяснила простую, но действенную схему:
Четко нужно прописать в договоре время предоставления конечного результата и соответствующую неустойку за невыполнение этого пункта. Тогда все замечательно и к сроку.
Но вот по наблюдениям, молодые таланты все же встречаються. Им иногда полезно дать шанс раскрыться и проявить себя. Оч. часто результат превосходит все ожидания.

Про неустойку это очень строго :( ведь подготовка фотографий, прежде чем отдать их клиенту - это целая история! Иногда работаешь над 1 снимком целый день (ведь можно не только делать цветокоррекцию, но и подойти к фотографии более творчески), а с утра смотришь на нее и понимаешь - не то!
я считаю, что нельзя загонять в жесткие рамки творческого человека, ведь каждая фотосессия - это как ребенок, его нужно запланировать, зачать, выносить, родить и поставить на ноги! :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:31 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Вера писал(а):
Но вот по наблюдениям, молодые таланты все же встречаються. Им иногда полезно дать шанс раскрыться и проявить себя. Оч. часто результат превосходит все ожидания.

Полностью согласна...
Например, моя свадьба состоялась в 2005 году, тогда я уже не помню сколько мы отдали денег за фотосъемку Тане Малушкиной, что-то вроде 6 тысяч, но это было очень дорого... и фото (на тот момент) казались мне и всем кто их видел, просто суперрскими и я считала, что их сделал супер профессионал... Но сейчас, когда имею небольшой опыт в фотосъемке, смотрю на свадебные фотографии и понимаю насколько они были некачественные и без ретуши, наверное Таня тогда только начинала свою деятельность, потому что стекло тогда было одно и к тому же "темное", да и камера любительского уровня. Но тогда для нас это были лучшие фотографии...

В 2008 году выходила замуж моя сестра и тогда мы с мужем сделали им свадебный подарок - оплатили фотосъемку, опять же Тане Малушкиной. За те три года она очень выросла и действительно поднялась на профессиональный уровень. Фото со свадьбы сестры не сравнить с моими, просто шикарные... Ну и цены выросли резко, в 2008 отдавали 15 тысяч.

Вообще много видела свадебных фотографий и понимаю, что опыт безусловно должен быть, но иногда и фотограф-новичок может сделать достойные кадры причем за более низкую цену... надо давать шанс.
Хотя сейчас, перед тем как нанять фотографа, я бы поинтересовалась, каким именно стеклом он снимает...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:39 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Фотограф писал(а):
Про неустойку это очень строго :( ведь подготовка фотографий, прежде чем отдать их клиенту - это целая история! Иногда работаешь над 1 снимком целый день (ведь можно не только делать цветокоррекцию, но и подойти к фотографии более творчески), а с утра смотришь на нее и понимаешь - не то!

ОООО, это про меня... только так как у меня двое малышей, которые рядом со мной, получается, что занимаюсь ретушью ночью, утром встала посмотрела не то что сделала и в корзину... :twisted:
Мало потратить время на фотосъемку, самое тяжелое это когда ты не спишь ночью, потому что тебе нужно отретушировать фотографии, а если, не дай бог, макияж не очень и кожа не ровная... тут туши свет! :crazy:

Фотограф писал(а):
я считаю, что нельзя загонять в жесткие рамки творческого человека, ведь каждая фотосессия - это как ребенок, его нужно запланировать, зачать, выносить, родить и поставить на ноги! :angel:

Во-во... однажды делала свадебный фотоальбом, на который ушло 3 месяца... (64 коллажа)
но на самом деле я его делала может быть чуть меньше месяца, так как были дни когда вообще вдохновения не было и вот что тут сделаешь... :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:11 
Новичок

Изображений: 25
Про макияж - это сильно! Но сейчас такие проги, что можно полностью отдаваться творческому оформлению

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:07 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Ох конечно нужно выбирать специалиста вот на годовасие сына пригласила любителя который 3 года занимается этим работы мне его понравились и знакомые хвалили очень в результате самые лучшие фото кот. без ретуши icon_evil хуже я не видела :very_angry: да еще и исходники удолил во гад :angry: :angry: Даже не понимаю как совести хватило отдать тааакоое гавно :very_angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:26 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
GordaЯ писал(а):
Ох конечно нужно выбирать специалиста вот на годовасие сына пригласила любителя который 3 года занимается этим

Значит такой любитель, если за 3 года icon_exclaim не научился снимать... icon_neutral Или может техника у него не дорогая, тоже может быть...
некоторые за 1 год становятся профессионалами, честно :twisted: Много таких примеров...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:57 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 1
Привет, а мою подругу жестоко кинули. Диск с фотографиями упал и повредился, так что памяти о б этом событии неи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:18 
Вникающий

А подскажите еще хороших фотографов, пжалста :oops: :oops:
Хотелось бы Татьяну Малушкину (она у меня у подруги в 2008 г. свадьбу снимала очень мне понравилась и работа и отношение), но сейчас она востребована - наверное не пробиться к ней, и берет уже скорее всего намного больше (вопрос потянет ли мой кошелек и будет ли у нее свободно в этот день....эхххх). Но все равно позвоню :whistle: :whistle:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:51 
Участник форума

Писатель форума (1)
Баллы репутации: 8
Selyca писал(а):
А подскажите еще хороших фотографов

У меня будет Ольга Порунова, :twisted: мне она очень понравилась...Анастасия Бажутова тоже хорошая,посмотри студию Дерзкое Солнце...( у нас от туда видео Виктор Голубков,фото у них тоже хорошие)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:24 
Прохожий

Баллы репутации: 1
привет. свадьба была в 2010 году. конечно же хотелось,чтобы фото и видео было не стыдно внукам показать..))) просматривали кучу работ...)) в итоге наткнулись на отличного фотографа Андреева Евгения.
Какой он классный!! Как он работает!!!..))) Мы с мужем как увидели его работы так и влюбились в них..)) всё очень красиво и нежно. Ретушь почти незаметна...как будто и нет ее.
Сделали Лав стори у него сначала...ой и погонял он нас..))) заставил на Лысую гору бегом подниматься,чтобы только закат не пропустить...и фотографии получились потрясающие..)
На свадьбе он тоже выкладывался на 200%...на следующий год подружка с ним заключила договор тоже на свадебную съемку...и я еще раз убедилась,что он большой молодец!

Видео оператора мы тоже нашли молодого и с небольшим свадебным опытом - Александр Шнайдер. Но и здесь не прогадали. Всё было снято, клипы отличные...я каждый раз смотрю и слеза наворачивается..))) Александр выкладывался на свадьбе тоже на максимум. Готовый результат отдал достаточно быстро, причем несколько копий обычного качества, HD качества, рабочие материалы...))

Так что есть еще на Руси молодые таланты..)))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:55 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 5
Привет!!! Раскажу я и свою не очень приятную историю о свадебной видеосъемке. Это было три года назад. Мы , тогда еще с мтим женихом :D , искали профессиональное фото и видео. Наш тамада посоветовал нам фотографа Александра Дюкарева. Мы приехали к нему в офис , в Современник, а там.... все стены увешаны класнючими фотками :twisted: :twisted: , со свадеб, различных мероприятий, фото звезд приезжавших в Самару, мне оч. понравилось. Побесодовали, пошли искать дальше. Еще парочку посмотрели и я решила, что хочу чтобы нас снимал ТОЛьКо Александр, к нему прилагался и оператор. Также мы заказали у него и бутылку шампанского с нишим фото, и договорились, что он принесет ее нам в день свадьбы, т. к.она нужна была для конкурса.
Настал долгожданный день свадьбы. Весь день они нас снимали, фоткали, мы позировали. Тут в кафе выяснилось, что они не взяли бутылку шампанского, но тогда мы на это и внимание не обратили.
После медового месяца мы приехали и спустя еще неделю я созванилась с Александром и он сказал, что пока готовы только фотки(а прошел месяц после свадьбы). я приехала изабрала фотографии в красивом подкассетнике с нашим фото. Фото оч. красивые, натуральные, но я ожидала большего. Чтож ждем видео. Прошла еще неделя, потом еще, потом еще. В общем когда прошло 4 месяца спустя нашей свадьбы мы приехали к Александру с серьезным разговором. Он нам сказал, что оператор ничего не сделал, на контакт не идет, трубку не берет, но он обязательно решит проблему, стоит только подождать. Свое слово он сдержал, спустя неделю мы забрали диски , начали смотреть прямо в мастерской, а момент где мы в ЗАГСЕ (на мой взгляд, самый важный) запоротый, все идет полосами. Кое как сдержала слезы. Александр позвонил опять оператору, как ни странно он взял трубку и обещал все переделать, сказал, что с оригиналами все в порядке. Спустя две недели мы снова встретились в студии. Действительно брак был исправлен. А прошло уже пять с половиной месяцев со дня нашей свадьбы. Александр спокойно говорит, но вот все исправили, я ему конечно сказала, что ситуация очень неприятная и вытрепала нам много нервов за наши же не малые деньги ( я намекала, на то, что можно бы и компенсацию нам небольшую возместить), он сделал вид, что ничего не понял.... Я попросила распечатать фото со свадьбы (которые приготовила заранее), они тут же нам их распечатали и он говорит с вас тысяча сто руб. У меня глаза увеличились до :wails: :wails: :wails: . Я спокойно достала кошелек отдала деньги и сказала: " в самом начале вы мне оч. понравились, но то как ВЫ нас промучали и то, сколько я испереживалась не лезит ни куда. Мне оч. жаль, что мы так расстаемся".
Р.S. В предсвадебной беготне я совсем и не подумала о том, что необходимо было заключить договор и это НАША БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!! Фото и видео обошлись нам в 25. тыс. руб+ бутылка шампанского, которуя я забрала после медового месяца 200 руб+ распечатка фото тысяча с чем то. Видео на мой взгляд сделано через одно место, оч. много интересных моментов просто напросто нет на диске (Слава Богу есть на кассете оригинале). Красивый подкассетник развалился у меня в руках через неделю. Александр и его оператор по сей день работают в фото индустрии. Плохих отзывов о нем я никогда не слышала.

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:35 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
vera63
неприятная ситуация :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 22:41 
Прохожий

Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь:

Черный список фотографов
http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:05 
Новичок

Я за профессиональную сьёмку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:13 
Участник форума

Баллы репутации: 1
Мне тоже кажется, что не стоит экономить, ведь свадьба такой день, который будете вспоминать долгие годы. У нас был хороший оператор, он даже устанавливал осветительное оборудование для видеосъемки СИНХРО в помещении, что бы фото и видео было чётким. Потом делал обработку видео ещё. В общем за профессионалов и за качество)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа