Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 ноя 2018, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:05 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Miheya писал(а):
mouses писал(а):
нужны ли какие-то особые условия для родов дома?

mouses писал(а):
А может, в Самаре есть роддома с палатами, совмещенными с родовой, куда можно пригласить акушерку?

Вам с мужем лучше встретиться с акушеркой и поговорить на все эти темы, знаю что она и с роддомом на 116м неплохие отношения поддерживала.

Ну... Про этот роддом - не айс. Если только со своей акушеркой, но все равно минимум три дня в дур.. простите, роддоме продержат. А хочется домашнего уюта. Или хотя бы как бы домашнего, как в Семейных центрах. Так что вариантов пока у нас только два: либо роды дома (со всеми их вариациями), либо в род.зале (и уже мало разницы - платно или по сертификату) :( В Гоа, что ли, собраться?..

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:38 
Участник форума

Баллы репутации: 2
Танцующий дождь писал(а):
все равно минимум три дня в дур.. простите, роддоме продержат. А хочется домашнего уюта.

А что такого делают три дня с "пациентами" в роддоме, чего не надо делать после домашних родов (извините, опыта нет, только теория)? Если я не хочу окситоцин, не надо обрабатывать швы (а если и надо, но есть кому помочь), ребенок здоров и имеется желание уйти домой через час-два после родов, что могут не отпустить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:55 
Участник форума

Баллы репутации: 4
mouses, теоретически не имеют права задерживать, но практически, говорят, этого сложно добиться, вас не выпустят с роддома пока вы не... и далее целый список. Я конечно слышала историю, как девушка пришла в роддом, отбилась от всякой помощи, а на след. день ушла с ребенком домой, но для этого надо быть с железобетонной уверенностью в том, что делаешь и быть подкованной в своих правах. Что делают в роддоме 3 дня после родов, я тоже не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:21 
Вникающий

Баллы репутации: 5
mouses писал(а):
А что такого делают три дня с "пациентами" в роддоме, чего не надо делать после домашних родов (извините, опыта нет, только теория)?

Ну ребенок все-таки у врачей под присмотром хоть какое-то время :roll:
Моя подруга выписалась на второй день, а на пятый пришлось обратно ехать - судороги у ребенка были.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:56 
Местный житель

Изображений: 20
Многодетной маме (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 22
Эскада писал(а):
Моя подруга выписалась на второй день, а на пятый пришлось обратно ехать - судороги у ребенка были.

в роддом с судорогами прям и поехали обратно ? :?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:36 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
mouses писал(а):
ребенок здоров и имеется желание уйти домой через час-два после родов,

Помню себя в роддоме - через 2 часа я встать не могла - голова очень кружилась. До туалета я дошла, а вот обратно по стеночке... :crazy: Если уж рожать в роддоме, то уходить на следующий день, а не в этот + тряска в машине до дома. ИМХО.
Miheya писал(а):
в роддом с судорогами прям и поехали обратно ?

Думаю, Аня говорит о том, что в роддоме ребёнок под присмотром и возможно судороги предотвратили бы и оказали своевременную помощь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:46 
Участник форума

Барбариска писал(а):
Думаю, Аня говорит о том, что в роддоме ребёнок под присмотром и возможно судороги предотвратили бы и оказали своевременную помощь.

Может тогда вообще весь первый год (или всю жизнь?) в роддоме провести? В роддом рожденных детей уже не повезут, а в детскую больницу наверняка.

И с чего вы взяли, что доморожденных детей никто не осматривает?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:49 
Вникающий

mouses писал(а):
уйти домой через час-два после родов

По-моему, час-два после родов надо еще в родзале находиться :roll:
По крайней мере, вставать нельзя.

Miheya писал(а):
в роддом с судорогами прям и поехали обратно ?

Я как-то непонятно написала?

Барбариска писал(а):

Да. Но я это к тому, что за ребенка очень страшно - особенно когда роды первые, и вообще неизвестно, с какой стороны к нему подходить.

Semistone писал(а):
В роддом рожденных детей уже не повезут, а в детскую больницу наверняка.

Ну если это принципиально - могу выяснить, куда именно она поехала :D
Суть, однако, не меняется - было необходимо обратиться к врачам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:01 
Участник форума

Эскада писал(а):
Но я это к тому, что за ребенка очень страшно - особенно когда роды первые, и вообще неизвестно, с какой стороны к нему подходить.

Кому страшно, те дома не рожают, вот и всё.

Эскада писал(а):
Ну если это принципиально - могу выяснить, куда именно она поехала :D
Суть, однако, не меняется - было необходимо обратиться к врачам.

Заодно и причину судорог узнайте, пожалуйста. Правда ли причина в быстром уходе из роддома?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:09 
Вникающий

Semistone писал(а):
Заодно и причину судорог узнайте, пожалуйста. Правда ли причина в быстром уходе из роддома?

Нет, конечно, дело не в быстром уходе из роддома. Они бы и в роддоме приключились, просто дома же не сразу сообразишь, куды бечь и что делать.

Semistone писал(а):
Кому страшно, те дома не рожают, вот и всё.

Согласна.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Эскада писал(а):
особенно когда роды первые, и вообще неизвестно, с какой стороны к нему подходить.

ППКС! У женщин, которые рожают дома железные нервы и самообладание :applause:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:28 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 6
Semistone писал(а):
В роддом рожденных детей уже не повезут, а в детскую больницу наверняка.

Если роды произошли вне стационара новорожденный вместе с мамой госпитализируется в обсервационное отделение роддома. Но это все конечно добровольно, у нас демократия

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:53 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Франческа писал(а):
Я так поняла, речь идет о "духовной" акушерке? Хотя я не очень понимаю смыслееприсутствия в "Близнецах" тех же

Я тоже смысла присутствовать в роддоме "своей" акушерки я вообще не вижу :) Роды все равно будет врач вести и роддомовская акушерка. И все обязательные манипуляции они будут делать. А от необязательных можно замечательно отказаться самой. А для моральной поддержки мне мужа достаточно- и массаж делать, и позу удобную принять во время схваток, и по головке погладить. Мне и врач классно массаж делал чтобы я в лифте не родила :lol:
Мне кажется слушать приведенную вами акушерку в роддоме особо не будут, и ничего она не предотвратит, зато будит вам на мозги капать рассказами о том как вам навредили или хотят навредить :crazy: и провоцировать ненужные конфликты с персоналом. Да и при домашних родах не вижу сильной необходимости в ее присутствии- ведь если все хорошо, то акушерка не нужна, мама сама родит, а если проблемы, то я сомневаюсь в возможностях домашних акушерок в этих проблемах помочь :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:20 
Участник форума

Ежинка,
Ежинка писал(а):
Если роды произошли вне стационара новорожденный вместе с мамой госпитализируется в обсервационное отделение роддома.

Ну это-то да... я имела в виду, что если у ребенка рожденного в роддоме после какие-то проблемы, то его в детскую больницу повезут, а не в роддом опять.

Ежинка писал(а):
А от необязательных можно замечательно отказаться самой.

Не у всех мам по время родов голова работает, я бы даже сказала, что плохо, если голова работает. Именно поэтому хорошо бы рядом иметь человека, который хорошо соображает в происходящем (не все папы разбираются в родовом процессе, да и запугать его легко).

Ежинка писал(а):
Мне кажется слушать приведенную вами акушерку в роддоме особо не будут, и ничего она не предотвратит, зато будит вам на мозги капать рассказами о том как вам навредили или хотят навредить

Слушать будут, думаете врачи в драку полезут, чтоб поставить вам капельницу, если вы и приведенная вами акушерка против. Максимум что-нибудь противное скажут :)

Ежинка писал(а):
Да и при домашних родах не вижу сильной необходимости в ее присутствии- ведь если все хорошо, то акушерка не нужна, мама сама родит, а если проблемы, то я сомневаюсь в возможностях домашних акушерок в этих проблемах помочь :twisted:

Тут даже комментировать нечего. Если бы вы дома рожали, то так просто не сказали бы. Вы же на самом деле не знаете, что делает акушерка во время домашних родах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:38 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Semistone писал(а):
Вы же на самом деле не знаете, что делает акушерка во время домашних родах.

Вот в том то и дело, что те мои знакомые кто дома с акушеркой рожал не могут рассказать что она делала в домашних родах, кроме моральной поддержки, массажа и др.
Провела я все схватки дома, и вовсе мне не хотелось присутствия домашней акушерки, я даже мужа в другую комнату выгнала, и кошку которая вокруг меня кругами бегала :lol: , мужа позвала когда совсем невтерпеж стало- он массаж делал, ну и в роддоме он нужен был, уговаривать еще-еще-еще потужиться ;)

Semistone писал(а):
Слушать будут, думаете врачи в драку полезут, чтоб поставить вам капельницу, если вы и приведенная вами акушерка против. Максимум что-нибудь противное скажу

Если роженица сама против и муж рядом- то тоже в драку не полезут, а вот акушерка привезенная вообще третий человек, и она кстати сама вряд ли будет "на амбразуру бросаться". По рассказам самой акушерки- когда она сопровождала в роддоме также и эпизиотомию делали, и пузырь со льдом и капельницу и т.д.
А по поводу капельницы в роддоме- пошлют привезенную акушерку, и папу "пошлют" если правда надо будет :P . Наблюдала роженицу с мамой, там мама все пыталась врачей учить- послали далеко.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:26 
Новичок

Баллы репутации: 1
а я жалею, что со мной не было на родах человека, который бы меня поддержал. Из-за этого я не могла ничего сообразить и подумать, на что решаться, а от чего отказаться. И мне провели стимуляцию родов и потом КС!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:43 
Новичок

Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 3
Ежинка писал(а):
Semistone писал(а):
Вы же на самом деле не знаете, что делает акушерка во время домашних родах.

Вот в том то и дело, что те мои знакомые кто дома с акушеркой рожал не могут рассказать что она делала в домашних родах, кроме моральной поддержки, массажа и др.

Нууу, Жень, я вот не могу рассказать, во-первых, потому что во время родов именно в отключке практически была, я даже плохо помню, что сама делала. А уж что акушерка - тем более :) но точно помню, что постоянно слушали сердечко ребенкино допплером, смотрели, как головка продвигается и т.п.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:54 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Олька
это понятно что сердечко слушает и смотрит как процесс продвигается. Весь вопрос в том что она сможет сделать если например сердечко начнет биться не как положено, или головка продвигаться перестанет? :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:57 
Участник форума

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 2
Ну, поехали):
Барбариска писал(а):
У женщин, которые рожают дома железные нервы и самообладание :applause:

ээ, вы это о ком?? :roll:
Ежинка писал(а):
И все обязательные манипуляции они будут делать. А от необязательных можно замечательно отказаться самой.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ манипуляций нет и быть не может, мед услуги у нас добровольны, так же как и услуги сантехников. Чтобы вас что-то заставить сделать должно быть решение суда.
Ежинка писал(а):
Да и при домашних родах не вижу сильной необходимости в ее присутствии- ведь если все хорошо, то акушерка не нужна, мама сама родит, а если проблемы, то я сомневаюсь в возможностях домашних акушерок в этих проблемах помочь :twisted:

Если есть проблемы - не поверите, есть оочень много разнообразных способов эти проблемы не допустить, но для меня, скорее всего, в родах акушерка нужна только для того, чтобы вовремя диагностировать необходимость медицинских манипуляций.
Ежинка писал(а):

ну и хорошо, что ей поворачивать ребенка не пришлось, вправлять выпавшую пуповину или делать массаж матки на кулаке, пусть радуются.
Ежинка писал(а):
Если роженица сама против и муж рядом- то тоже в драку не полезут, а вот акушерка привезенная вообще третий человек, и она кстати сама вряд ли будет "на амбразуру бросаться". По рассказам самой акушерки- когда она сопровождала в роддоме также и эпизиотомию делали, и пузырь со льдом и капельницу и т.д.
А по поводу капельницы в роддоме- пошлют привезенную акушерку, и папу "пошлют" если правда надо будет :P . Наблюдала роженицу с мамой, там мама все пыталась врачей учить- послали далеко.

Если миндальничать - пошлют, если у папы или кого еще привезенного нет доверенности пациента - тоже пошлют. Да и акушерка не будет "грудью на амбразуру бросаться", если видит, что родителям то на самом деле пох.
Эскада писал(а):
Наверное, то же, что и во время роддомовских? :roll: В смысле - рожать помогает. Нет?

акушерка не должна помогать рожать - рожаете только вы. Акушерка необходима для того, чтобы если что-то идет не так это не так исключить - чтобы вы и дальше рожали в свое удовольствие.
Лучшая акушерка, имхо - тихо пьющая чай на кухне и вообще не отсвечивающая. А наша акушерка даже по телефону только слыша мой голос могла сказать на какой стадии роды.
Честно говоря, обидно и гадко за засранную тему.
Советую отчекрыжить кусок со спорами в какую-либо "для тех кто любит спасать леммингов", а в этой и дальше развивать - что нужно в родах - дома соло, дома с акушеркой, в роддом, кроме стандарта (документы, отказы и тыды), как перевязать пуповину, что такое лотосовые роды и почему деть без окситоцина в родах в воде не захлебнется...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: домашние роды - все о
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:37 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Как жалко, что уехала Кэйн! :(
Ну, да ладно. Я думаю, что гадости про домашние роды пишут в основном те, кто хотел, но не рискнул взять на себя ответственность, а домашние роды - это прежде всего ответственность самих родителей и уж потом акушерки. Пишут они, что бы как то себя с своих же глазах оправдать.
И, конечно, те кому ДР не выгодны в финансовом отношении. Кто же будет врачам платить , если все дома рожать начнут.

А семейных перинатальных центров нет - то же понятно. Если бы большинство деток рождалось в таких центрах, патологии новорождённых стояли бы полупустыми (потому что в естественных родах дети гораздо меньше травмируются, именно по этой причине их мамы и выбирают, а не потому, что они такие "сумашедшие"). Врачам неонатологам тоже неохота без денег сидеть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа