Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 сен 2018, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 01:19 
Вникающий

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 7
Вот такая печальная штука, происходящая на фоне гормональных колебаний в организме молодой мамашки... :mrgreen:
У меня была. Всех проявлений не поню, главное средство борьбы- стараться выходить за пределы дома одной на высоких каблуках, красиво накрашеной через хороший торговый центр без орущего отпрыска естно... Ну конечно если близкие дают такую возможность...
У кого как протекало сие "побочное действие" и как с ним бороться? :roll:
А может у кого и не было совсем :roll:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 01:27 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
У кого как протекало сие "побочное действие" и как с ним бороться?
самое главное - это чтобы близкие помогали. одной не справиться точно. я о духовной стороне вопроса в большей степени, физическое - само собой

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:26 
Местный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
У меня сразу после родов не было. Первую неделю было шоковое состояние, потом почти год все хорошо было - я была как-то вдохновлена своим материнством и мама очень помогала. А вот через год, когда зима настала - там накрыло. Я месяц устраивала истерики мужу, он не выдержал, отдал мне единственную в семье машину, нанял няню и разрешил почаще отдаватьребенка бабушке.
Почти год я на этом продержалась, а сейчас опять тоскливо что-то стало (что-то у меня сезонные обострения :) ). Пора о работе думать...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: После родов
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:40 
Постоялец

Баллы репутации: 20
А я спустя недели 2 после родов, стала выезжать из дома, заставляла мужа куда-нибудь отвести меня, то в магазин, то какие-нибудь документы оформить, а он в это время с дитем в машине сидел, пока я ходила. А по выходным родителям завозили, правда с грудным кормлением, через каждые 3 часа надо было появляться около ребенка:) Но все-такие это помогало, понять, что жизнь продолжается :o

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:19 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
У меня долго сего счастья не было, но накрыло сразу после того, как деть дал вздохнуть, ну т.е. месяцев после 6 дитёнкиных и до сих пор не отпустило :( И ничё ведь блииин не помогает, всяческие походы по магазам и прочее навевают тоску, взгляды на мимо проходящих молодых и красивых, заставляют переться домой и сидеть там по-тихому, не высовываясь :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:50 
Клуб "Модные мамочки"

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
у меня было немножко по другому!!!!!
Родила я свою девочку и была самая счастливая мама и жена!! Уж как мужа своего любила после родов я словами передать не могу, его и дитя, и как коршун против всех остальных, а остальные это бабушка которая с нами жить приехала что б мне помогать, что ю жене ее внучка трудно не было.
Муж на работу я ей нервы мотать и это н так и это не так, она с ребенком и сидела и кормила и пеленки стирала, а я такая неблагодарная, каждые выхи мы в ресторан (первый раз через неделю после выписки, а выписывали меня 1 января ), и так 2 месяца, потом я таки ее выжила сама того нехотя, а потом и до мужа очередь дошла,до сих пор мне кажется я иногда исполняю некоторые пируэты ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:10 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
у меня вроде не было никакой депрессии - просто некогда было, помогать некому было, крутилась одна и с ребенком и по дому, муж работал много, помогал конечно с дитенком, но не очень много - вечером занимал его, купал, по ночам со мной по очереди качали. Зато вот после 2,5 лет я стала с ума сходить и на ребенке срываться, но это от долгого сидения дома...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:11 
Постоялец

ягодка писал(а):
, а выписывали меня 1 января
фигасе повезло!!!!!!!!! :shock: ты смотри мужа не особо нервируй!!!!! :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:48 
Вникающий

Баллы репутации: 0
А мне было первый месяц трудно без живого общения с людьми, т.к. раньше на работе была в большом окружении и общении, а тут 4 стены и ребенок, такое чудо спокойное он весь месяц практически спал, мы даже не заметили как первый месяц прошел. А на работу частично, в неделю на два дня по три часа меня отпускали уже после третьего месяца, ГВ ни когда не пропускала - ЭТО ВЕДЬ СВЯТОЕ. А еще мужу - СПАСИБО, очень сильно помагал с дитем и до сих пор :twisted: , так что дипрессии не было :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:43 
Клуб "Модные мамочки"

я 28 декабря родила, новый год он с нами в палате, а потом на выписку приехал :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 18:48 
Участник форума

И у меня до сих пор не проходит депрессия, хотя и муж помогает, и мама местами...
Только вот взгляды в зеркало до слез доводят... И еще на всякие мелочи раздражаюсь, чего раньше не было...
Бука, в общем, стала.. И не до мужа мне :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:36 
Постоялец

Бимка, ну у вас еще времени совсем мало прошло!!!!! ЩАс распродажи начнутся - пробегитесь по распродажам, везде все украшено к празднику, купите каких-нибудь приятностей, выбирайтесь с малышом на встречи и прогулки. НУ и с мужем наладится все конечно, все в ваших руках!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:31 
Знаток форума

Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
ZaraZZZa авторитет
Бимка писал(а):
Бука, в общем, стала.. И не до мужа мне :x

Не раскисать :twisted: У меня тоже депрессия, но ведь скоро Новый Год, так что давай избавляться от этой гадости, чтоб не увязалась за нами в следующий :twisted: :happy_birthday: :happybirthday:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 11:01 
Участник форума

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
у меня депрессия начались сразу после выписки из роддома. Я то думала - вот рожу, и сразу стану такой же, как я была до беременности (во наивная). А не тут то было. Живот не сразу спал, волосы в плачевном состояние, под глазами черные круги (хотя никогда их не было) и лицо такое бледное (гемоглобин резко упал). Я, проходя мимо зеркала, старалась в него не смотреть. А, когда муж на работу уходил, ревела и думала, как муж такое чудовище может любить??? Потом моя мама (наверное поняла мое состояние) отправила меня в парикмахерскую и по магазинам. Вернувшись, начало приходить сознание, что жизнь хороша. Но все-равно, долго я мужа пилила и истерики закатывала :cry: ... Примерно все это продолжалось месяца 3. Потом все прошло: и живот исчез, и лицо румяным стало и я с новой прической. И мужа люблю, и сынульку нашего, и он нас :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 11:40 
Знаток форума

ZaraZZZa авторитет
ПартиZZанка писал(а):
Я то думала - вот рожу, и сразу стану такой же, как я была до беременности (во наивная). А не тут то было. Живот не сразу спал, волосы в плачевном состояние, под глазами черные круги (хотя никогда их не было) и лицо такое бледное (гемоглобин резко упал). Я, проходя мимо зеркала, старалась в него не смотреть.

ППКС :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:50 
Клуб "Модные мамочки"

Бимка писал(а):
Только вот взгляды в зеркало до слез доводят.

так эту проблему легко решить, пусть сначала раз в неделю, потом 2 вечера и выходной а потом само собой, вы попробуйте как нить с утра встать и собраться как на работу (только новый домашний костюм вместо рабочего), и спрической с макияжем целый день проходить и именно мимо зеркала, поправляя то то тоэто, сами себя подбодрите знаете как :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 11:18 
Постоялец

ягодка писал(а):
так эту проблему легко решить, пусть сначала раз в неделю, потом 2 вечера и выходной а потом само собой, вы попробуйте как нить с утра встать и собраться как на работу (только новый домашний костюм вместо рабочего), и спрической с макияжем целый день проходить и именно мимо зеркала, поправляя то то тоэто, сами себя подбодрите знаете как
класс!!!!!! отличный совет!!! Думаю и давно сидящим в декрете пригодится!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:31 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Сижу,читаю и пониаю,что мне тоже знакомо. Только вот настигать оно меня стало после года ребенкиных где-то. По началу радость,заботы,трындение в инете в каждую свободную секундочку,а как жизнь более менее стала возвращаться в привычное русло,вдруг поняла,что очень изменилась :( то ли от усталости,то ли от сидения дома длительного,стала ловить себя на мысли,что мне как-то не вкайф общаться с теми людьми,с которыми всегда было интересно,да и само по себе общение,какие-то вечеринки в большинстве случаев меня не трогают,я как бы присутствую,но не "участвую",самое дурацкое,что и муж это заметил :evil: но понять не может :cry: надеюсь это пройдет когда-нибудь.
Девочки,всем понимания и поддержки близких,а главное хорошего настроения!!!!!! :flower:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:35 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Ой, у меня тоже было... Как это выдержал муж, не знаю. ПРавда я его еще в беременность хорошо подготовила :lol: Смотреть на свой живот и себя я тоже не могла, ужассс. Думала, что никогда уже не приду в себя, не обрету человеческий облик. Начала придумывать, подлавливать мужа на том, что я ему больше не нужна такая, ругались с дикой периодичностью. Я даже разводиться собиралась :crazy: А щас вроде все как-то само собой наладилось. ПОмогло то, что я просто начала придумывать себе занятия на выходные, чтобы можно было куда-нить слинять от мужа и сына :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:44 
Участник форума

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
Ekaro писал(а):
Думала, что никогда уже не приду в себя, не обрету человеческий облик. Начала придумывать, подлавливать мужа на том, что я ему больше не нужна такая, ругались с дикой периодичностью. Я даже разводиться собиралась

у меня тоже так было.
Наверное, помогло то, что я еще до беременности мужа предупреждала, что могут гормоны шалить, и что характер в этот момент у меня может быть не ахти... Он сначала не верил. Но потом у его друга жена забеременела, и этот самый друг моему мужу жаловался, что у его жены истерики закатывает, и что он ее еле-еле терпит. После этого мой муж поверил.
Кстати, жена друга до того распилила своего мужа, что они в конце-концов разошлись, когда ребенку и года не исполнилось....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа