Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 май 2017, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за окрашенными волосами.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 04:34 
Новичок

Награды: 3
Многодетной маме (1) Маме двойняшек (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 1
Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста, как лучше ухаживать за окрашенными волосами. Я крашусь в чёрный цвет 1 раз в месяц и после этого начинают сыпаться волосы, хотя краску беру без аммиака. Может нужно принимать какие -то витамины или втирать лекарственные средства???

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Уход за окрашенными волосами.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:41 
Участник форума

Изображений: 22
Награды: 9
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1) За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 6
Краской краситесь одной и той-же? Может у вас аллергия на краску? Голо щипет,когда краситесь? Краевая линия волос не раздражена после окрашивания?

8-960-816-85-07 тел.для записи

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:35 
Участник форума

Изображений: 22
Награды: 9
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1) За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 6
Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

Изображение
1. Насколько актуальна эта проблема?

Чрезвычайно актуальна. Каждая женщина после окрашивания волос тратит немало времени и средств на последующее поддержание их в хорошем состоянии – но неудовлетворительный результат бывает слишком часто. Причем непосредственно после окрашивания волосы такие «живые», блестящие и шелковистые, а проходит месяц-полтора и они превращаются в безжизненное «нечто», слабо реагирующее на все наши попытки их реанимировать.
Изображение
2. Сразу напрашивается вопрос: почему?

Для полного понимания причины нужно немного углубиться в технологию окрашивания. В ходе процесса смешиваются красители (содержащие соли аммония и синтетические красители), и оксиданты (3%, 6%, 9% или 12% пероксид водорода). Данная смесь обеспечивает открытие чешуек кутикулы волоса, разрушает натуральный пигмент и внедряет в волос пигмент синтетический – но при этом крайне неблагоприятно воздействует на волосы и кожу головы.

Главная проблема состоит в том, что после окрашивания остаточная щелочь высокой концентрации не вымывается из волос и кожи головы еще очень долго – от 1 до 3 месяцев! И все это время продолжает разрушать волос изнутри и «отравлять» волосяные фолликулы!

Любые попытки «лечить» волосы «нежными» препаратами с натуральными маслами, экстрактами трав, протеинами шелка, к сожалению, просто смешны. Ведь в то же самое время волосы изнутри разрушается мощнейшим щелочным составом. Поэтому крайне важно осмысленно подбирать средства по уходу за окрашенными волосами.
Изображение
3. Как же правильно ухаживать за окрашенными волосами?

Технологически уход за окрашенными волосами следует разделять на 3 этапа.

Мытье кожи головы и волос непосредственно после окрашивания должно производиться только специальными техническими шампунями того же производителя, что и красители. Такие шампуни и кондиционеры частично нейтрализуют щелочь на поверхности кожи головы, волос и способствуют закрытию кутикулы волоса, обеспечивая более стойкое окрашивание. (Можно использовать только одноразово – сразу после окрашивания).

В течение 2 недель после окрашивания (если вы моете голову через день) используются специальные ухаживающие шампуни и кондиционеры для домашнего ухода с кислым рН, предназначенные для нейтрализации щелочи «внутри» волоса и в волосяных «мешочках». Как правило, эти средства содержат еще и специфические белковые структуры, восстанавливающие разрушенные красителем межклеточные связи в волосе. Их использование предотвращает разрушение волоса, способствует продлению стойкости цвета. (На этикетке обязательно должно быть указано именно это их специфическое действие!)

В дальнейшем (до следующего окрашивания) можно уже использовать любые средства по уходу за окрашенными волосами. В таких средствах нет недостатка. Выбор только за вами.

4. Это все рекомендации моим читателям?

В общем, да. Но я еще раз хочу подчеркнуть важность именно второго этапа. Без такого ухода применение любых лечебных препаратов для окрашенных, ослабленных и выпадающих является крайне неэффективным.

Зачастую не только потребители, но и мастера не знают даже о самом существовании таких препаратов или очень часто путают специфические препараты по уходу за волосами после окрашивания с восстанавливающими и лечебными препаратами для окрашенных волос. Но вы теперь знаете.
Изображение
Спасение утопающих, к сожалению – дело рук самих утопающих!

8-960-816-85-07 тел.для записи

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 04:11 
Новичок

Награды: 2
С пасхой (2)
Баллы репутации: 2
Подскажите пожалуйста как ухаживать за окрашенными волосами - моя подруга красится в рыжий. Интересует вопрос - этот цвет, я знаю, хорошо и быстро вымывается. Вот и ей приходится через неделю после покраски уже тоником подкрашиваться. Может посоветуете что--то, что более надолго сохранит цвет волос таким же как после окраски. И не будет необходимости в тонике, а то это занимает много времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:18 
Прохожий

Баллы репутации: 0
За волосами нужно следить правильно, особенно если все время красишь. Если за ними не правильно ухаживать, то они станут ломкими и хрупкими. В общем можно их испортить. Поэтому, когда выбираете краску, нужно понимать, чтобы она была натуральной. Лично я использую, последний год крем-краску для волос Лепота . Мне порекомендовала мой стилист. Так вот хочу отметить, что эта краска не портит волосы и их не сушит, не делает их ломкими и волосы всегда красиво и естественно выглядят. Еще есть плюс, очень много оттенков, главное подобрать нужный.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа