Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 дек 2017, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 18:28 
Модераторы

Награды: 42
Просто так (3) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (4)
С пасхой (6) С 8 марта! (6) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2)
С Любовью (2) Зайка (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 30
Мы закончили кормить уже больше года назад, но до сих пор помню волнение, перед этим.
Я кормила до 2 х лет, и собственно очень к этому привыкла, поэтому страшновато было. Но у нас все получилось быстро и безболезненно :D Мы отвезли Максима к бабушке и забрали через неделю, и все, про кормление мы забыли.
Так как ребенок уже был большой и кушал мое молочко уже мало, то и у меня никаких проблем с грудью не возникло.
Как это происходило у вас? Я думаю мамам, которые только готовятся к завершению ГВ это будет и интересно и полезно :P

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:41 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Я для себя изначально наметила, что кормлю до года. Ну и как по книжке стали сокращать количество кормлений, пока не осталось только на ночь и за неделю до года мы отменили и его. Все прошло без истерик и криков. Ну и у меня проблем не было, тк сокращала количество кормлений потихоньку. Так что я довольна своим ГВ опытом. :o

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:26 
Модераторы

Награды: 42
Просто так (3) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (4)
С пасхой (6) С 8 марта! (6) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2)
С Любовью (2) Зайка (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 30
Буся
класс, не у всех так получается :D
Я сначала тоже хотела до года, но он у меня именно к году так вошел во вкус, что у меня просто не было выбора :twisted: , ну и раз я все равно не собиралась его отдавать рано в сад, то я и не сопротивлялась продолжению кормления. И не пожалела :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:55 
Участник форума

Баллы репутации: 2
Я кормила до 1,2 года, дочка, сиселюбка, еще та была :lol: . Отучала-отдавала бабушке на 6 дней, все безболезненно прошло :twisted: . Сама сцеживалась и тоже все ок :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:01 
Местный житель

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 12
Я прокормила до 1,1. Хотела подольше, хотя бы до 1,8, но со здоровьем начались такие напряги, что решила закончить. К году мы подошли уже только с ночными кормлениями, а потом сначало хотела утренние оставить-но такая неопреденность и для меня и для ребенка... Вообщем, когда хотела оставить только утренние-получилось что не давала совсем, за 3 дня успокоились, думаю было достаточно безболезненно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:32 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Я завершила ГВ в 10 мес, т.к. боялась, что в более осознанном возрасте, это будет болезненно для ребенка. Ну всё так и получилось, Тёмыч даже ничего и не заметил, за грудью не тянулся, не было истерик. Завершала постепенно, сначала сократила количество кормлений, потом оставила утреннее и на ночь, потом за недельку и об этом забыли. Грудь сначала сцеживала, потом делала это всё реже и реже, и, наконец, отпала необходимость.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:47 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Мы в год закончили, может быть и пораньше закончила, но собирались в турцию, решила, что с ГВ, будет проще, там он и начал постепенно отучаться, засыпать научился без груди, а приехали домой, еще 1 раз покормила, и перестала. Ребенок особо, не требовал,и как-то все безболезнено закончилось, для меня и для него.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:02 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
А мы неделю без сиськи 8) Вчера хотела даже напиться в гостях, но побоялась резко бухать начать :oops: Все ж два года не больше стакана пива или вина - сноровка потеряна. В общем, побоялась я крепкие напитки сразу потреблять, выпила пива побольше, чем позволяла себе :drunk: Клееваааа :drunk: Хм... ээээ... тема про ГВ, да... :oops: :lol:
Заканчивать собирались в год, но сначала приболели, потом я чего-то два раза подряд простужалась, сил не было просто моральных на это. Да и все рассчитывали на бабушкину помощь, но когда нам уже твердо сказали, что брать ребенка даже на 1 ночь не собираются, то опять все отложилось. Потом Миша вошел во вкус, начал уже лезть под майку на людях. Поэтому муж ушел в микроотпуск на неделю и прям вечером как пришел с работы и сказал что завтра в отпуске, просто перестала давать грудь и все :D Честно сказать меня это попрошайничество каждые полчаса начало уже конкретно бесить :x И как оказалось, никому уже оно было не нужно = сын разок пытался поднять истерику, но мы его активно отвлекали, тут же ему бутылочку с ёогуртом или еще какую-нить вкусняшку - кароче, он даже ночью уже не вспоминал :roll: Ну как сказать - порывался конечно, но не активно - бутылочки в руки было достаточно :twisted:
И еще - теперь мы уже неделю спим отдельно :o :o :o Раньше Миша засыпал в своей кроватке, а среди ночи перебирался к нам. А теперь, т.к. все равно нужно встать и приготовить питьё ему - то мы пьем в кресле и засыпаем снова в кроватке :D За эту неделю ночи были разные, максимальное количество просыпаний - 3 раза за ночь (точнее так - в 23 засыпает, в 1 вскакивает попить (мы обычно еще и не спим, так что ноу проблем), потом пару ночей просыпался около 4 - но быстро укачивался даже без бутылки, и просыпается в 8-9, но кушаем и спим до 10-11 :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:33 
Постоялец

Изображений: 34
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Я тоже хочу закончить в год с небольшим,ближе к весне,но дочь у меня титю любит,кушает 1 раз днем,утром,вечером и ночью 1-2 раза.....Девочки,а вы какие-нибудь таблеточки пили,что бы молоко ушло?или само постепенно уходит?перетягивались? :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:47 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Шарлота писал(а):
Девочки,а вы какие-нибудь таблеточки пили,что бы молоко ушло?или само постепенно уходит?перетягивались?

я ничего не пила, и не перетягивалась
сцеживалась до облегченного состояния и все, ну недельку было неприятное ощущение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:48 
Местный житель

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Мы закончили в 1.3 кормится,но мы были жуткие титялюбители,количество кормлений я даже сосчитать не могу,доходило до того,что ребенок всю ночь ел титю,на улице мог подойти под майку залезть,в общем вариант был один-отдать бабушке,особых истерик не было,но первые 3 ночи он просил,через 4-5 дней я его забрала и так порадовалась,что он даже и не вспоминает,но пришло время спать ложится и деть быстренько все вспомнил,еще 2-3 ночи просил,но как-то не очень настойчиво,потом обо всем забыл.
У меня очень много молока было,может кому-то поможет:перетягивалась,пила фитолякку с3(гомеопатические горошки),компресс с камфорным маслом на ночь,кстати еще удобно тем,что запах резкий,ребенка с толку сбивает,заваривала шалфей,ограничила кол-во жидкости. Все нужно делать в комплексе,даже не знаю,что бы было без всех этих мер,но у меня молоко более менее ушло только недели через 3-4,через полгода полностью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:08 
Постоялец

Изображений: 34
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Фрелька
nasty
:D спасибо_

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:42 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
nasty писал(а):
я ничего не пила, и не перетягивалась
сцеживалась до облегченного состояния и все, ну недельку было неприятное ощущение

ППКС :twisted: первые 2 дня было тяжко, потом уже легче :twisted:
Фрелька писал(а):
пила фитолякку с3(гомеопатические горошки),
заваривала шалфей,ограничила кол-во жидкости

я вот это делала еще :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:47 
Вникающий

Баллы репутации: 0
Мы кормились до 1,6. Кормились бы и дальше если бы со сном и с питанием было все в порядке. А так как он кроме груди больше ничего есть не хотел, и ночью каждый час просыпался, я сама решила с этим делом завязать. Просто перестала давать и все. на ночь одевала майку, чтобы он до груди не мог добраться. Было сложно только одну ночь (днем вообще не заметил - когда начинал грудь просить - я его забалтывала, заигрывала), он плакал (но я думала будет сложнее), вторую ночь раза 3 проснулся, покапризничал, и в 3 ночь уже почти не просыпался. А молоко у меня само пропало:
nasty писал(а):
я ничего не пила, и не перетягивалась сцеживалась до облегченного состояния и все, ну недельку было неприятное ощущение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 20:40 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Я тоже ничего не перетягивала, таблеток не пила, заваривала шалфей и пила, первые дни ограничивала количество жидкости и всё

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:17 
Участник форума

Награды: 2
Новый год (1) За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 3
Я всегда думала, что разлучить ребенка с мамой дольше чем на несколько часов огромный стресс для малыша, плюс к этому еще и отучение от груди. Я сама бы сочла, что родителям больше не нужна.
Как малышь вел себя у бабушек? Неужели не капризничал? Не звал маму? Не пытался присосаться хоть к чему-нибудь? Или он дружит с соской и бутылочкой? А мой ничего кроме груди не признает, пока не вижу способа отлучения, посижу еще почитаю...
Мелкому сейчас полтора года.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:39 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Мой бросил грудь постепенно, в течение месяца сам уменьшал кол-во прикладываний, хотя до 7-го месяца висел на ней круглосуточно...В итоге постепенно кол-ва молока уменьшилось, а грудь ребёнок вообще стал игнорировать, я хотела докормить хотя бы до года, но вышло вот так вот :( Я, по всей видимости, переживала, гораздо больше сына :(

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:43 
Почетный житель

Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Я не отдавала ребенка бабушке. Так отлучились. Вообще по опыту отлучения от сиси и сосымогу сказать, что главное чтобы у мамы в голове что-то щелкнуло. Если мама сама РЕШИТ, ЧТО ПОРА, то все пройдет легко. Не важно как.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 00:33 
Местный житель

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Франческа писал(а):
Если мама сама РЕШИТ, ЧТО ПОРА, то все пройдет легко. Не важно как
несогласна.Саш,тебе реально с Глашкой повезло,она у тебя вообще деть очень хороший :heart: я к окончанию гв уже как месяц точно была готова,в голове все давным-давно щелкнуло,но детки действительно разные. У меня не было не единого шанса самостоятельно эту проблему решить,т.к. все что касалось тити,это была истерика,причем продолжалось до того момента пока не дашь,никакие разговоры-уговоры-объяснения,не работали. Без меня он намного спокойней себя вел и гораздо проще отказался.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 00:36 
Почетный житель

Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Фрелька писал(а):
несогласна.Саш,тебе реально с Глашкой повезло

Допускаю. :twisted: Просто с грудью-то у нас особого романа никогда не было, а вот сосу мы очень любили. Я вообще не представляла, как ребенок без нее засыпать будет. Ничего, приспособились. Может просто время пришло...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа