Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 13 дек 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:58 
Местный житель

Награды: 13
С Новым годом (3) Новый год (1) С 8 марта! (1) Интересный человек (1)
Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 71
ФрекенСнорк авторитет
KULISA,а мы через 3 недели после 3х летия :)

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:10 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
KULISA писал(а):
а сиси нет- как без рук :(

Не печалься)) Быстро привыкнешь к этому. Я первое время чуть что, порывалась грудь дать, а потом вспоминала что уже всё)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:43 
Новичок

Баллы репутации: 1
Кормила сына до 1г. 5мес. Но после года было очень тяжело и по ощущениям, и психологически, сынуля меня просто изматывал. Поэтому я обеими руками за ГВ, но после года смысла, по своему опыту, не вижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:12 
Почетный житель

Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Киви авторитет
После года важно правильно выстроить "культуру гв", тогда не будет таких проблем. Смысл в кормлении после года огромен, и ребенок в год-полтора ещё очень-очень мал и нуждается в гв (если оно изначально было)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:29 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
Киви писал(а):
выстроить "культуру гв",

это как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:49 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Romachka, детки после года просят сисю, когда просто нуждаются в том, чтобы мама была рядом: поиграла, взяла на ручки, пообнимала.
Если вы будете чуть-чуть опержать эти просьбы и сами предлагать своё внимание ребёнку, ему не придётся для компенсации маминого внимания всё время требовать грудь. Всё дело в том, что нам кажется, что ребёнок уже большой и должен сам играть, а он попросту ещё совсем не умеет обходиться без мамы, его этому надо учить постепенно. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:57 
Почетный житель

Киви авторитет
Селена писал(а):
Киви писал(а):
выстроить "культуру гв",

это как?

Ну это что-бы ребенок не лез под майку на улице, не висел сутками на груди и т.п. Чтобы гв не напрягало, это необходимо. А часто бывает что мама не озадачивается такими вещами и потом сама страдает, прекращает гв и говорит что-то типа "не вижу смысла кормить долго".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:01 
Постоялец

Награды: 8
Просто так (1) С Новым годом (2) Новый год (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 11
ФрекенСнорк писал(а):
KULISA,а мы через 3 недели после 3х летия :)

Я дочку кормила 3, 2 :whistle:

У меня есть безболезненный способ свернуть ГВ, два раза проверяла.
Но он не подходит, кто крайне много раз висит на груди.
Мы к завершению ГВ сосали только вечером и утром, иногда ещё и перед дневным сном.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:05 
Местный житель

Награды: 13
С Новым годом (3) Новый год (1) С 8 марта! (1) Интересный человек (1)
Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 71
ФрекенСнорк авторитет
ELEнА писал(а):
Я дочку кормила 3, 2

У меня примерно столько же грудное вскармливание дочки длилось..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:32 
Местный житель

С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
В прошлом году летом, Алешке чуть больше 2х было, пошли в гости. Подружка еще кормит своего малыша, мой насмотрелся и туда же (так и не вспоминал даже) :loll: . Я не спасовала, говорю если хочешь - нет проблем ( :silence: а ГМ, конечно нет уже). А он мнется.... потом говорит мне мол не так. А как? В кружечку налей! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:29 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 12
С Новым годом (3) Новый год (2) С 8 марта! (1) Фотомарафонец (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 83
KULISA авторитет
Ой, а моя сейчас,иногда грудь теребит, целует, нюхает, лизнуть пытается, но не сосет по-настоящему-"придуривается", но в этом тоже, видимо,выражается нехватка моего внимания, что ли ( хотя, по-моему его предостаточно, но с детской точки зрения, видимо нет)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:47 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 10
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (2) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 33
я кормила до полутора лет. Отрывание от груди было мучительным процессом и для меня и для сына. Но только слава богу на первых порах. Когда решила, что больше не буду кормить грудью, вокруг был опыт подруг, которые просто перетянули грудь, отвезли на прау дней к бабушке и всё. Я конечно догадывалась, что может быть по-другому, но верилось, что именно у меня всё пройдёт легко и просто. Но оказалось, что нет. Молоко ни после снижения количеств кормления, ни после перетягивания и даже потом после достинекса не ушло. Ребёнок побыв у бабушки пару-тройку дней, вернулся домой и всё началось заново, а точнее он просто отказывался засыпать без груди и этот отказ был с его стороны ультиматумом, доводившим и меня и его до истерик. Через пару раз я не выдержала и опять стала кормить грудью, но уже выработала определённую систему. В общем прошла неделя и мы постепенно свели к нулю количество кормлений и днём, чтобы не было соблазна у сына я наклеивала стикини на грудь, говоря, что днём сися отдыхает и её трогать нельзя.
Сейчас очень жалею, что подвергла прежде всего сына именно таким мучения во время отрывания от груди. Всё-таки делать это надо осторожно и постепенно и никакой резкости.
П.С. Но оговорюсь, что и кормить до 3-х лет - это не мой вариант.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:55 
Местный житель

ELEнА, расскажите, пожалуйста нам подробнее, очень важен опыт многоопытной мамы. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:35 
Постоялец

Награды: 8
Просто так (1) С Новым годом (2) Новый год (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 11
Василиса писал(а):
ELEнА, расскажите, пожалуйста нам подробнее, очень важен опыт многоопытной мамы. :twisted:

Делюсь опытом. Даю несколько дней преимущественно одну грудь,честно не помню сколько по времени, надо прислушиваться к ощущениям (может даже дней 7-10), в малоприкладываемой груди молоко медленно перегорает, ребенок этого даже не замечал. А потом, когда по ощущениям молока в ней приходит очень мало давала пустую, полную несколько дней не даю, только сцеживаю чуть-чуть чтобы не была каменной. Дочери после перерыва дала полную, а молоко там стало невкусное-перегоревшее, она с тех пор больше не просила даже, сказала, что молоко теперь у коровы будет пить, сладкое у мамы кончилось. :lol: Потом я просто ждала полного перегорания молока, уже без прикладываний, но никаких перетягиваний.
Метод придумала сама, поэтому слушала только свое тело.. тк дети отучаемые были уже большие, то с ними можно договориться, что сосать можно только предложенную грудь.
Бросали очень плавно, без слез и истерик. :twisted: Так как кормлений было мало, развития гиперлактации в одной груди не было. :privet:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:08 
Местный житель

Награды: 7
С Новым годом (2) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 23
Василиса, подскажите пожалуйста, я хочу свернуть ГВ, днем ограничиваю прикладывания к груди, ограничила потребление жидкости хочу для начала оставить только ночные, а потом и с ними бороться,
скажите пожалуйста есть ли смысл пить мне шалфей и мочегонные средства, есть ли еще какие то средства (не медикаментозные) останавливающие или тормозящие лактацию??? спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:28 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 10
Новый год (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
Душа форума (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Звезда вечеринки (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 40
расскажу как получилось у нас.
До года кормила по требованию, при том, что с 6 месяцев потихоньку вводила прикорм. Дочь ела в среднем с интервалом в 3 часа (ее собственный режим установился как раз месяцам к 6). Постепенно заменила обеденное кормление на взрослую еду, потом, кажется завтрак, полдник и тд пока не осталось у нас вечернее(на ночь) и ранним утром при перекладывании к нам(это 5-6 утра). В целом весь процесс занял месяцев 6 тоже, то есть в 1год и 3 месяца мы кушали грудь только на ночь(одну)и рано утром(другую). Оговорюсь, что дочь спала с года отдельно в своей кроватке, просыпалась ночью покушать каждые 2-3 часа. Постепенно она стала просыпаться реже и к 1году и 3-4 месяцам стала спать практически не просыпаясь до 5-6утра, если просыпалась ночью, то я пыталась выяснить у нее зачем (в туалет, попить или просто), устраняла (пить водичку предлагала) и укачивала дальше спать. К полутора годам я отметила, что она толком не ест, а просто для успокоения прикладывается перед сном и как ритуал такой у нее. Плюс к тому она могла уснуть с папой без моего участия. И я решила, что пора :oops: К этому моменту приливов молока я уже давно не чувствовала,(даже если они уложились без меня, никаких болей на утро или на следующий день и в помине не было, а ведь грудь получается не опорожнялась уже около суток или даже больше), и действовала так сказать по привычке. Теперь укладывание у нас выглядит так: купаемся, чистим зубы/нос, переодеваемся в пижаму, целуем маму на ночь, желаем друг другу спокойной ночи, дочь ложится в кроватку, я сажусь рядом и пою ей колыбельную, а потом жду молча пока она заснет. Если что не так - стараюсь спокойно ей объяснить, что на улице темно, детки уже спят и тд. Грудь она больше не просит, как перестала укачивать на руках и перекладывать в кровать - стала спать до утра, но в 6 еще пока просыпается, просится к нам и с нами досыпает уже до 8ми. Вот примерно неделю в таком режиме живем. Грудь моя даже не заметила окончания ГВ :silence:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:37 
Местный житель

С Новым годом (2) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Latte. здорово, поздравляю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:33 
Местный житель

Маха, а почему так рано хотите закончить грудное вскармливание? На работу будете выходить? Всё-таки 10 мес - это не 1,5 года, как у Latte. Можно ещё покормить для нормального становления иммунитета, да и малыш скорее всего ещё не готов расстаться с сисей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:12 
Местный житель

я почему то так и думала, что будут такой вопрос, заканчиваю ГВ потому что не хочу кормить до 1,5 и до 2.
зимой и весной до полугода, у меня постоянно были лактостазы, анализы, сданные мной ничего не выявили, летом и поздней весной ничего не было, если честно, то просто боюсь повторений, и решила закончить до холодов,
изначально не собиралась кормить больше года, со старшим процесс отлучения принес только нервотрепку и малышу и мне, хочу попробовать постепенное отлучение, вчера во время дня я покормила 2 раза, но ночью он очень часто просыпается 4-5,
так все же как мне поступить??? стоит пить шалфей??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:48 
Местный житель

Маха писал(а):
ночью он очень часто просыпается 4-5

Я бы от этого стала думать - почему? Малыши в этом возрасте могут прекрасно спать всю ночь не просыпаясь (в ночных кормлениях уже нет нужды). Да и вас, если будете высыпаться, перестанет тяготить ГВ. Может он перепутал день с ночью (сбились биологические часы) - часто так бывает когда спят вместе, режутся зубки, есть еще какая-нибудь причина, связанная со здоровьем малыша...
Маха писал(а):
лактостазы

Причиной еще может стать пользование молокоотсосом или неупорядоченное ГВ (пишу на всякий, незнаю как у вас) - организму нужно время, чтобы перестроиться, он не может работать "то много, то ничего".
Маха писал(а):
так все же как мне поступить?

Наладить режим дня, упорядочить ГВ (молокоотсос подальше убрать), если еще не так и жить радостно (выспаться, успокоиться), дальше время все поставит на места ... не нужно ничего искусственно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа