Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 10 дек 2018, 07:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Если вы не можете кормить ребенка своим молоком, стали бы вы давать ему молоко от кормилицы?
1. Да, грудное молоко в любом случае полезнее смеси 27%  27%  [ 7 ]
2. Нет, я предпочла бы молочную смесь 73%  73%  [ 19 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:32 
Постоялец

Награды: 8
Просто так (1) С Новым годом (2) Новый год (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 11
Так интересно, а вот молоко от коровок и козочек никто не брезгует пить... :agigi: А ведь хорошая, здоровая, позитивная женщина лучше коровки icon_wink , да молочко у нее полезнее для человеческого детеныша, он ведь не теленочек... честно-честно. icon_razz А смеси делают как раз из коровьего и козьего молока, а иногда вообще без молока только на растительных компонентах даже с добавлением пальмового масла. :agigi:

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:58 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 4
Награды: 31
Просто так (1) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (3)
С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (3) С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1)
С Любовью (1) Зайка (2) Интересный человек (1) За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 39
ELEнА писал(а):
Так интересно, а вот молоко от коровок и козочек никто не брезгует пить... А ведь хорошая, здоровая, позитивная женщина лучше коровки , да молочко у нее полезнее для человеческого детеныша, он ведь не теленочек... честно-честно. А смеси делают как раз из коровьего и козьего молока, а иногда вообще без молока только на растительных компонентах даже с добавлением пальмового масла.

ааААА ПЛЮС 100500 к твоим словам! icon_wink

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:36 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
Только где-ж ее взять, хорошую, здоровую позитивную женщину, да еще чтобы у нее избыток молока был. Вот это вопрос :agigi:. Тут есть еще одно условие, желательно чтобы молочные родственники были одного возраста и оба пили не из бутылочки, а из тити, тогда польза будет максимальной. А так каждая мама принимает решение сама, чем кормить ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 08:12 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 14
С Новым годом (3) С пасхой (3) С 8 марта! (2) За рассказ о родах (1)
За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 14
MrMaes писал(а):
Только где-ж ее взять, хорошую, здоровую позитивную женщину, да еще чтобы у нее избыток молока был. Вот это вопрос :agigi:. Тут есть еще одно условие, желательно чтобы молочные родственники были одного возраста и оба пили не из бутылочки, а из тити, тогда польза будет максимальной. А так каждая мама принимает решение сама, чем кормить ребенка.

+1000 вот до сих пор я не верю в СИЛУ грудного молока!!!Р.С. откормила младшую до года,старшая с 3х месяцев искусственица .Итог младшая за 1.4 болела уже 4 раза:бронхит,фарингит,розеола,ветрянка,старшая за первый год один раз болела и то в отделении недоношенных подхватили.И вообще я жутко ревнивая )))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 22:09 
Постоялец

MrMaes писал(а):
Только где-ж ее взять, хорошую, здоровую позитивную женщину, да еще чтобы у нее избыток молока был. Вот это вопрос :agigi:.

Кто ищет,тот всегда найдет!
Цитата:
Тут есть еще одно условие, желательно чтобы молочные родственники были одного возраста и оба пили не из бутылочки, а из тити, тогда польза будет максимальной.
Совсем не нужно сосать грудь кормилицы, это ещё зачем? Какая польза будет максимальной, в отрыве от родной мамы? Чушь, имхо.
Цитата:
А так каждая мама принимает решение сама, чем кормить ребенка.
Это без вариантов.
Леся и дочки писал(а):
вот до сих пор я не верю в СИЛУ грудного молока!!!Р.С. откормила младшую до года,старшая с 3х месяцев искусственица .Итог младшая за 1.4 болела уже 4 раза:бронхит,фарингит,розеола,ветрянка,старшая за первый год один раз болела и то в отделении недоношенных подхватили.И вообще я жутко ревнивая )))))))
Чтобы ребенок не болел такими болячками, его нужно ограждать от вирусов, а со старшими детьми это проблематично. Таскают заразу старшенькие, а вот быстрее вылечится помогает ГВ, но не всегда, зависит и от того, кто первый заболел мама или малыш и от силы вируса.Если мама не болела, то и антител в молоке к вирусу не будет..
А ревность вообще не понимаю тут при чем.Кормить из бутылки молоком женщины, это просто питать организм самым подходящим для малыша питанием, предоставленным природой:витаминами, белками и углеводами. Мы же не ревнуем к хлебу,кефиру, мясу, кашам, которые кушают дети?
Смотрела тут на днях по ТВ пальмовом масле в детских смесях.. :gadok: Такое содержание этого масла в дет.питании,а особенно молочных смесях, что по европейским нормам этой смесью даже рельсы смазывать там бы не разрешили. А у нас прокатывает всё..(слова депутата Гос.Думы Кожевниковой icon_wink ) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:19 
Клуб "Модные мамочки"

За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
ELEнА писал(а):
Чтобы ребенок не болел такими болячками, его нужно ограждать от вирусов, а со старшими детьми это проблематично. Таскают заразу старшенькие, а вот быстрее вылечится помогает ГВ, но не всегда, зависит и от того, кто первый заболел мама или малыш и от силы вируса.Если мама не болела, то и антител в молоке к вирусу не будет..
А ревность вообще не понимаю тут при чем.Кормить из бутылки молоком женщины, это просто питать организм самым подходящим для малыша питанием, предоставленным природой:витаминами, белками и углеводами. Мы же не ревнуем к хлебу,кефиру, мясу, кашам, которые кушают дети?
Смотрела тут на днях по ТВ пальмовом масле в детских смесях.. Такое содержание этого масла в дет.питании,а особенно молочных смесях, что по европейским нормам этой смесью даже рельсы смазывать там бы не разрешили. А у нас прокатывает всё..(слова депутата Гос.Думы Кожевниковой )
да с Вероникой у нас очень часто контакт с больными был,стационары бесконечные,по больницам каждую неделю почти ходили + когда у родителей жили,а жили мы у них часто))сестра с семьёй то же жили у них и по гостям мы мотались.Иммунитет или есть или нет.У Люды тьфу тьфу не было проблемы с животиком и я ела ВСЁ вообще всё с самого роддома(с месяца два боялась только огурцы есть)а если эта кормилица лопает всё а у ребёночка потом животик болит,ты ж ей не предъявишь ничего.к тому же молоко всё равно стерилизовать надо а это большая часть теряется,а нестерилизованое я б точно не дала,женщина то может и позитивная но может она ,извините, после туалета руки не помыв сцеживаться пошла!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:49 
Постоялец

Леся и дочки писал(а):
а если эта кормилица лопает всё а у ребёночка потом животик болит,ты ж ей не предъявишь ничего.к тому же молоко всё равно стерилизовать надо а это большая часть теряется,а нестерилизованое я б точно не дала,женщина то может и позитивная но может она ,извините, после туалета руки не помыв сцеживаться пошла!

Кормилицу нужно выбирать, а не абы кого брать. Есть анализ грудного молока, который предварительно нужно сдать. Да и как человек это женщина должна быть адекватной и чистоплотной. Тем более Вы заказчик она - продавец. Поэтому заранее оговаривается то, что она кушает, гигиена, оплата. Так же не помешает покупка хорошего молокоотсоса и стерилизатора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 15:27 
Клуб "Модные мамочки"

ELEнА писал(а):
Леся и дочки писал(а):
а если эта кормилица лопает всё а у ребёночка потом животик болит,ты ж ей не предъявишь ничего.к тому же молоко всё равно стерилизовать надо а это большая часть теряется,а нестерилизованое я б точно не дала,женщина то может и позитивная но может она ,извините, после туалета руки не помыв сцеживаться пошла!

Кормилицу нужно выбирать, а не абы кого брать. Есть анализ грудного молока, который предварительно нужно сдать. Да и как человек это женщина должна быть адекватной и чистоплотной. Тем более Вы заказчик она - продавец. Поэтому заранее оговаривается то, что она кушает, гигиена, оплата. Так же не помешает покупка хорошего молокоотсоса и стерилизатора.
нуууу я вот не очень представляю первородящую маму у которой вдруг пропало молоко и она срочно ринется искать тётю которая будет кормить малыша,побежит сдавать молоко на анализ(многие о таком вообще не знают)и к тому же все дети по разному реагируют на продукты те же.про гигиену ну не будешь же её камерой контролировать.когда молокоотсос собираешь перед использованием контакт с руками то всё равно есть.Я может конечно и согласилась на кормилицу ну только если бы она моей сестрой родной была)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:16 
Местный житель

Награды: 37
Просто так (4) Зимушка-зима (1) С Новым годом (7) Новый год (2)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (4) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Зайка (1)
Баллы репутации: 23
Леся и дочки писал(а):
ну не будешь же её камерой контролировать.когда молокоотсос собираешь перед использованием контакт с руками то всё равно есть.

Она может это делать и при Вас. При Вас руки помыть, при Вас сцедиться...Тоже ничего особенного не вижу в этом.
С первым ребенком в роддоме кормила и своего, и соседкиного по палате. Молока еще у нее не было, а смесь не пошла: запоры жуткие начались. Сначала просто сцеживала ей в бутылочку, потом она махнула рукой: так корми! Естественно, грудь я мыла детским мылом, она видела, что я ела. Хотя, всем давно уже известен миф о связи молока и продуктов, потребляемыми мамой. Статья по этому поводу: _http://www.u-mama.ru/read/obaby/breast-feeding/4533.html
Поэтому считаю, что однозначное нельзя кормилице: спиртное, табак и наркотики! (ну а также кола, чипсы)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:38 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
Saharishka писал(а):
потом она махнула рукой: так корми!

Вот и я про то и быстро и естественно. Зато теперь у вашего ребенка есть молочный братик или сестричка :D , интересно, а ребенок об этом знает? У меня, по рассказам, отца, тоже должны где-то быть молочники, жаль, что покойная моя матушка не поддерживала эту связь. Интересно было-бы проследить зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:47 
Клуб "Модные мамочки"

Saharishka писал(а):
Леся и дочки писал(а):
ну не будешь же её камерой контролировать.когда молокоотсос собираешь перед использованием контакт с руками то всё равно есть.

Она может это делать и при Вас. При Вас руки помыть, при Вас сцедиться...Тоже ничего особенного не вижу в этом.
С первым ребенком в роддоме кормила и своего, и соседкиного по палате. Молока еще у нее не было, а смесь не пошла: запоры жуткие начались. Сначала просто сцеживала ей в бутылочку, потом она махнула рукой: так корми! Естественно, грудь я мыла детским мылом, она видела, что я ела. Хотя, всем давно уже известен миф о связи молока и продуктов, потребляемыми мамой. Статья по этому поводу: _http://www.u-mama.ru/read/obaby/breast-feeding/4533.html
Поэтому считаю, что однозначное нельзя кормилице: спиртное, табак и наркотики! (ну а также кола, чипсы)
про продукты ,,,ну незнаю....от многих слышала что например при употреблении риса запор,при употреблении огурцов наоборот.сама иногда замечала что бананы поем ходим пожиже))))ну это вы были в одном помещении.Я вот тут задумалась)))вообще смутно представляю кормилицу)))это ей жить что ли у ребёнка которого она кормит,ну сразу точно на кормление почасам не переведёшь,а по требованию как!?или каждые три часа (даже если по часам)будет ходить к вам сцеживаться :shy: нууууу вообщем может я просто не люблю трудности))))старшая выросла на смеси вроде проблем нет))) :mom_girl:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:01 
Местный житель

Награды: 37
Просто так (4) Зимушка-зима (1) С Новым годом (7) Новый год (2)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (4) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Зайка (1)
Баллы репутации: 23
Леся и дочки писал(а):
про продукты ,,,ну незнаю....от многих слышала что например при употреблении риса запор,при употреблении огурцов наоборот.сама иногда замечала что бананы поем ходим пожиже))))

Ну, врачи это объясняют так: если у мамы есть какая-то реакция на определенный продукт, то скорее всего и у ребенка будет аналогичная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:21 
Новичок

Баллы репутации: 1
Я бы кормилице точно не отдала бы. Неизвестно что за кормилица, может у нее болезни какие-то. Я предпочла смесь. У меня ребенок вырос на NAN и все отлично. Кушали, росли, вес набирали, проблем с запорами не было. Смесь по составу похожа на грудное молоко... Кормилицы – это прям как из 18го века, не в обиду :)
Saharishka писал(а):
Ну, врачи это объясняют так: если у мамы есть какая-то реакция на определенный продукт, то скорее всего и у ребенка будет аналогичная.

Я когда еще грудью кормила, были запоры у сына, но буряки-чернослив-бананы не помогали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:14 
Новичок

My6ka писал(а):
Я бы кормилице точно не отдала бы. Неизвестно что за кормилица, может у нее болезни какие-то. Я предпочла смесь. У меня ребенок вырос на NAN и все отлично. Кушали, росли, вес набирали, проблем с запорами не было.

Аллергий не было на эту смесь? а то мы сейчас кушаем фрисолак, смотрю,у дочки щечки стали краснеть..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:03 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Я все-таки лучше смесь предпочту. Хотя раньше это было по-моему обычное дело, когда молоком ребенка кормила чужая женщина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:05 
Новичок

Klara_m писал(а):
Аллергий не было на эту смесь? а то мы сейчас кушаем фрисолак, смотрю,у дочки щечки стали краснеть..

Нет, у нас аллергии не было. Аллергия часто бывает, если в смеси много коровьего белка. Можете взять попробовать NAN гипоаллергенный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:11 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
My6ka писал(а):
NAN гипоаллергенный.

я всем всегда только NAN рекомендую. Я своих детей в полугода переводила на эту смесь, никогда не было проблем.

на вопрос
Цитата:
Если вы не можете кормить ребенка своим молоком, стали бы вы давать ему молоко от кормилицы?

я ответила, что выбрала бы смесь.
Не знаю почему. Просто наверное верю в производство хорошего качественного молока. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:46 
Прохожий

Галатея писал(а):
я ответила, что выбрала бы смесь.
Не знаю почему. Просто наверное верю в производство хорошего качественного молока. :)

А некоторые например считают, что гораздо полезнее кормить ребенка коровьим молоком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:14 
Вникающий

Награды: 2
Просто так (1) С пасхой (1)
МимоZа писал(а):
А некоторые например считают, что гораздо полезнее кормить ребенка коровьим молоком.

До года никакого коровьего молока, если не хотите угробить ребенку желудок. Про это уже столько пишут, что коровий белок в три раза тяжелее, чем белок грудного молока. Поэтому-то и предпочтительнее кушать адаптированные молочные смеси, они полезнее. Я НАНом собираюсь до года кормить и никакого коровьего молока, а кормилицы тем более нам не надо. :-)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:57 
Новичок

МимоZа писал(а):

или козьим. Но и одно и другое слишком жирное для маленького ребенка. так что лучше до двух лет воздержаться

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа