Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 02 окт 2022, 05:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:46 
Прохожий

Рефералы: 1
Награды: 4
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Баллы репутации: 22
ЛеЖо
СПАСИБО ВАМ!!! :flower (2):

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:21 
Постоялец

Изображений: 1
Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Как замечательно, что на сайте есть детский невролог! :)

Последний раз редактировалось alishenka 17 май 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 01:04 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моей дочке 7 месяцев. Она самостоятельно НЕ встает на четвереньки, не садится, не ползает, в то время, как мой сын в этом же возрасте самостоятельно ползал, садился и вставал на ноги, держась за мебель. Сидит недолго, если сама её посажу, потом заваливается на спину или на бок. В основном, играет, лежа на животе, иногда предпринимая попытки встать на четвереньки, и еще предпочитает прыгать с моей помощью. СтОит ли мне бить тревогу и идти к неврологу? Или +(-) один месяц - не принципиально? Массаж делали в 4 с половиной месяца, вскоре я собираюсь сделать ей еще один курс массажа. Может этого достаточно? Как быть? :shy: И правда ли, что девочки в отличие от мальчиков физически развиваются медленнее, или это народная байка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 09:50 
Модераторы

Изображений: 46
Награды: 49
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (3)
С праздником (1) С пасхой (5) С 8 марта! (4) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (3) Интересный человек (1)
Баллы репутации: 116
Элиша авторитет
Мамзель
мой сын только в 7,5 мес встал на четвереньки и нормально самостоятельно ползать стал через недельку,соответственно и сидеть без поддержки в этом же возрасте примерно.Все детки разные.Массаж мне кажется только на пользу будет :twisted: но мы вообще его не делали,я сама только иногда ему делала.
Послушаем мнение специалиста :hutren:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:00 
Участник форума

Награды: 9
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) За заслуги (1)
Писатель форума (1)
Баллы репутации: 11
Мамзель, то что девочки развиваются не так, как мальчики - это народная байка. Но каждый ребенок развивается по - своему. У Вашего ребенка может быть вариант нормы ( сидеть детки учатся от 6 до 8 мес), но может быть и патология, оценить можно только посмотрев ребенка. Мой совет - лучше подстрахуйтесь и посетите невролога. А массаж - это в большинстве случаев хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:12 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
ЛеЖо, спасибо за совет.
Элиша, Вчера моя дочка встала на четвереньки :carnival: :carnival: :carnival: правда, пока не определилась, куда ей при этом надо: вперед или назад :D . Надеюсь, у нас тоже через недельку -другую будут новые успехи icon_hihi

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:29 
Новичок

Баллы репутации: 0
Здравствуйте!!! Моему сыну 2 мес., в 7 недель делали узи главного мозга,ребенок очень сильно орал, когда уходила от врача, спросила "все ли в норме", ответила, что да. Пришли домой, смотрю в заключении написали-эхо признаки гидроцефалии. Вот результаты узи: головной мозг-структуирован; мкжполушарная щель-3,8 мм глубиной 17,0 мм субарохнаидальное пространство 4,0 мм; передние рога боковых желудочков-6,2 мм; затылочные рога 19,7 мм, 111 желудочек-5,0 мм,1V-4,2 мм, сосудистые сплетения боковых желудочков без особенностей; все остальное тоже без особенностей. У нас было кесарево-ягодичное прилежание, ребенок родился 9-8 по Апгар. Очень жду ответа!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:26 
Участник форума

Писатель форума (1)
MiKa
По данным НСГ признаки наружной и внутреннй гидроцефалии. Вам нужно к неврологу на прием и за назначением лечения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:57 
Новичок

Сегодня были у невролога, он сказал, что все нормально. Сказал, что можно попить пантогам, я успокаилась, а теперь не знаю что и делать?! :crying:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:08 
Клуб "Модные мамочки"

Баллы репутации: 2
Елена Эдуардовна, добрый день!
Нам педиатр порекомендовал консультацию и лечение остеопата, невролог, который нас осматривал, идейно против остеопатии, что Вы думаете? есть ли риски от данного вмешательства?
Нам 1 мес, гипертонус(закидывает голову когда спит, скрещивает ноги, когда ставишь вертикально), грубых нарушений нет. сейчас принимаем глицин.
спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 13:08 
Новичок

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. Когда слегка ставлю на ножки, она начинает вставать на носочки - как балерина, причем пальчики поджимает. Я понимаю, что это тонус мышц. Только не понятно, чем это так страшно, что назначают лечение. И стоит ли нам принимать какие-то меры, или это физиология.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:42 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Елена Эдуардовна, здравствуйте!
Нам через 10 дней на прием в врачу. Обследование ребенка по неврологии не проводили год. У него лейкомаляция (компьютер показал), абсансы были (возбуждается мозг, "шапочка" показала).
Нам лучше "шапочку" попросить, "компьютер", все вместе - или вообще лечь в больницу для обследования?
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 04:02 
Участник форума

Писатель форума (1)
Юля_30, от остеопатов негативных последствий не видела... Если уж совсем честно, то и резко положительного эффекта тоже не видела.
mamita, это не физиология. Это признак повышения мышечного тонуса в ножках. Лечат это с целью предотвратить нарушения в двигательном развитии ребенка.
alishenka в Вашем случае нужно учитывать клинические проявления, отклонения в неврологическом статусе. Если были нарушения, то стоит повторить ЭЭГ и КТ. Это можно сделать и амбулаторно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:34 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания для перелета годовасика в самолете, стОит ли посетить невролога и получить "добро", и существуют ли какие-нибудь рекомендации для перелета грудничков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:25 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
ЛеЖо, спасибо!
А еще какие-нибудь процедуры для восстановления функций ГМ есть? Я знаю, есть Низкие и высокие токи, только вот нужны ли они нам? Может быть, еще чего есть?
Просто сейчас все очень дорого, и по направлению врачи, к сожалению, не всегда хотят назначать, а мне не хочется запустить ребенка. И даже не знаю, что у нее попросить, кроме КТ и ЭЭГ....Ну и еще Кортексина, нам его год назад кололи - эффект превзошел все ожидания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:10 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 5
Здравсвуйте! я со следующим вопросом. Моей дочке 4 с половиной месяца, чуть больше месяца назад у нас начались проблемы со сном, НО НЕ С НОЧНЫМ!!!, ночью , слава Богу, спит оч. хорошо (правда проблематично уложить спать, на это уходит около часа) .А вот днем она спит два три раза по полчаса,(иногда по часу),, при всем том, что сейчас летом , гуляем мы по пять часов в день. Очень тяжело уложить ее спать, засыпает только на тите, причем по ней видно, что безумно хочет спать. Со стороны выглядит как "борьба со сном". Есть ли у меня повод для беспокойства? Или просто мой ребенок оч активный? Ведь когда она бодрствует она прибывает в хорошем настроении, за исключением моментов когда она хочет спать и я ее укладываю. Спасибо за ответ)))

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:54 
Участник форума

Писатель форума (1)
Мамзель
Противопоказаний нет.

alishenka Лечение назначается индивидуально!!!

vera63 Заочно сказать не могу - здоров ребенок или нет. Но сложилось впечатление, что это просто особенность Вашего ребенка. Старайтесь придерживаться режимных моментов. Понаблюдайте, в каких ситуациях лучше засыпает, что этому способствует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:38 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
ЛеЖо Поняла, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 22:45 
Модераторы

Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
ЛеЖо, а можно вам вопрос про взрослого человека задать?
Уже несколько дней моя мама жаловалась на онемение одной половины языка, а сегодня еще и обнаружила, что эта сторона у нее вкуса совсем не ощущает. Это не может быть признаком микроинсульта?? Она гипертоник, но вроде резких скачков давления в эти дни не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:38 
Клуб "Модные мамочки"

За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 5
Здравсвуйте! Я к Вам уже обращалась: "я со следующим вопросом. Моей дочке 4 с половиной месяца, чуть больше месяца назад у нас начались проблемы со сном, НО НЕ С НОЧНЫМ!!!, ночью , слава Богу, спит оч. хорошо (правда проблематично уложить спать, на это уходит около часа) .А вот днем она спит два три раза по полчаса,(иногда по часу),, при всем том, что сейчас летом , гуляем мы по пять часов в день. Очень тяжело уложить ее спать, засыпает только на тите, причем по ней видно, что безумно хочет спать. Со стороны выглядит как "борьба со сном". Есть ли у меня повод для беспокойства? Или просто мой ребенок оч активный? Ведь когда она бодрствует она прибывает в хорошем настроении, за исключением моментов когда она хочет спать и я ее укладываю"... Все же решила сходить на прием к невропотологу. Она нас осмотрела и сказала, что ее смущает пульсирующий родничек (кроме этого сказала, что есть небольшой тонус в ножках). Доктор направила нас смотреть глазное дно и сделать узи головы. По результатам узи у нас все в порядке ( так сказали и на узи и сам невропатолог), оккулист написала , к сожалению, не могу прочитать что, но объяснила, что у нас слегка увеличены сосудики в глазном дне. На основании этого Невропатолог поставил диагноз "Перинатальное гипоксически-эшемическое поражение головного мозга , синдром внутречерепной гипертензии". Назначила лечение : диакарб, аспаркам, глицин, винпоцетин.
Прочитала про диакарб, что то не лежит у меня душа давать своей малышке эту кучу лекарств, хотела бы услышать Ваше мнение. Может можно ограничиться только глицином. Спасибо большое за ответ

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа