Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 20 ноя 2017, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:42 
Новичок

Баллы репутации: 1
О Параде мы узнали от моего партнера по проектам. Несколько дней мы раздумывали - принимать ли нам участие или нет, так как оказалось несколько препятствующих моментов: первое – мы живем достаточно далеко от Струковского парка, второе – непосредственно наличие текущей работы. Несмотря на это решение, было принято – участвовать будем. И закружилась голова от количества идей и вариантов реализации, создание нарядов для всей семьи (участвовать сразу решили втроем – дочка и мы с мужем)… Были пересмотрены отчеты с Парадов из других городов, чтобы идеи колясок не повторялись.
Стояла ужасная жара и с этим расчетом мы остановились на теме – Каникулы Бонифация. Было решено дочку превратить в маленького негритенка с большим красным бантом, мужа превратить в льва Бонифация с соответствующей атрибутикой, а коляску украсить Африкой – с пальмами, озером и рыбкой, за которой охотился Бонька. А я – была бы женой Бонифация, несмотря на то, что в мультике ее нет (она оставалась за кадром, я точно знаю))) Если с костюмами было все просто (для меня), то снаряжение коляски было задачей – ведь ее нужно было украсить так, чтобы можно было транспортировать в машине и не причинить ущерба во время перевозки. Время шло, я выполняла свою работу, и еще пару партнерских проектов для Парада.
Близился назначенный день, стояла жара и ничего не вызывало суеты. Как вдруг, 20 августа погода кардинально поменялась на жуткий холод: нужно было что-то переделывать и додумывать. Все мое вдохновение сняло как рукой! Наступило отчаяние. Но ведь главное – участие и то, что Парад проходит в городе впервые, и что его нельзя пропустить – столько сил вложено организаторами! С этими мыслями наш «наряд» за ночь изменился на самый простой – на голову льва. Конечно, это стала неузнаваемая тема на Параде, потому что и дочка не была похожа на негритенка с бантом (остался только бант) и муж – на Бонифация (остался только сачок), да и я старалась утеплиться.
И вот, просыпаемся мы 21 августа утром – а на улице не то чтобы похолодание, а жуткий холод, накрапывал дождь и погода не сулила ничего радостного! Но ведь это праздник, да что праздник – Событие!!!! И его нельзя пропустить! По дороге из дома, я несколько раз передумывала участвовать – мне было безрадостно, глядя на нашу «голову льва». Все-таки сила воли взяла верх, и мы с улыбками прикололи наш 26-ой номерок! Сколько было замечательных колясок на параде! Все участники талантливые молодцы. Камеры снимали украшенные коляски, фотографы двигались мелкими перебежками между участниками, обходя нашу «голову»)) Я опущу описание сценария праздника. Остановлюсь на главном для себя. Коляска не просто средство перевозки наших малышей. Коляска бывает еще и частью тела! Да, да! На параде были детки (не малыши)-инвалиды. Когда мы с мужем их увидели – все наши сомнения о правильности принятия решения участвовать – отпали. ВОТ ГДЕ СИЛА ВОЛИ! Вот где старания и жажда наполнить жизнь радостью, невзирая ни на холод, ни на дождь и все остальные преграды! Когда объявляли победителей, мы сначала немного расстроились, что украшенные инвалидные коляски, не были награждены (ведь любое мероприятие должно быть социально ответственным, а тем более – ответственным перед детьми инвалидами). Потихонечку все рассасывались, потому что малыши замерзли, у всех были кранные носики, челюсти потрясывались, а родители танцевали, чтобы согреться хотя бы немного. И очень хотелось чая!!! Две украшенные коляски детей-инвалидов стояли в саааамом конце площадки, далеко от сцены. Мы стояли недалеко от них. Я видела грустные лица тех детей и натянутые улыбки. Было грустно. В конце награждений, Мария (организатор) вручила награду Снежной королеве (девочке-инвалиду)! Вы бы видели ее глаза и то, как радовались этому те, кто был с ней рядом. Казалось – она не верила! Маленькая девочка побежала за женщиной с возгласами – «это мы, это наша коляска, это нас наградили, мы победили» – и все побежали к коляске Снежной королевы, везти ее к сцене. Я вздохнула с облегчением. Для меня это было ключевым событием!
Вот это событие, это праздник, это радость для наших детей. И не важно, какое место заняла ваша коляска, да и заняла ли вообще, главное – участие. Это не просто слова. Ведь этот праздник – не показуха, это – улыбки детей, это – полноценная жизнь для тех, кто не имеет возможности встать со своей коляски! Я думаю, меня поймут все, кто познал родительское счастье! Сейчас модно говорить – социальная ответственность, активная жизненная позиция… Можно сказать проще – это любовь к детям и возможность и желание дать им лучшее, стараться каждый день делать праздник, наполнять дни событиями! Для этого не обязательно быть богатым, достаточно обладать внутренним богатством гуманных чувств и быть соучастливым!
Спасибо администрации Маминого Города, что и партнеров наградили Благодарственным письмом. Искренне – очень приятно!!! Спасибо, что организовали это событие!
С нетерпением будем ждать следующего лета!

С уважением, Натали Биргер

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:41 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
NatalyBirger
спасибо за отзыв :kiss:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:44 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
NatalyBirger писал(а):
На параде были детки (не малыши)-инвалиды. Когда мы с мужем их увидели – все наши сомнения о правильности принятия решения участвовать – отпали. ВОТ ГДЕ СИЛА ВОЛИ! Вот где старания и жажда наполнить жизнь радостью, невзирая ни на холод, ни на дождь и все остальные преграды!

я даже прослезилась, молодцы что пришлиИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:28 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
NatalyBirger
отличный отзыв. :icon_love1:
NatalyBirger писал(а):
Вот это событие, это праздник, это радость для наших детей. И не важно, какое место заняла ваша коляска, да и заняла ли вообще, главное – участие. Это не просто слова. Ведь этот праздник – не показуха, это – улыбки детей, это – полноценная жизнь для тех, кто не имеет возможности встать со своей коляски! Я думаю, меня поймут все, кто познал родительское счастье! Сейчас модно говорить – социальная ответственность, активная жизненная позиция… Можно сказать проще – это любовь к детям и возможность и желание дать им лучшее, стараться каждый день делать праздник, наполнять дни событиями! Для этого не обязательно быть богатым, достаточно обладать внутренним богатством гуманных чувств и быть соучастливым!

Золотые слова.Организаторы МОЛОДЦЫ!!!! :happy_birthday:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:48 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
NatalyBirger
:applause: .

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 00:23 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
NatalyBirger писал(а):
Ведь этот праздник – не показуха, это – улыбки детей

:o
NatalyBirger
спасибо за участие и за теплые слова!!!
:icon_love1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 00:31 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
NatalyBirger
здорово, что погода вас не остановила и у вас остались теплые и приятные впечатления о ПРАЗДНИКЕ :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:55 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
NatalyBirger
Спасибо за отзыв. :icon_love1:

Хочу дополнить, что изначально конкурс подразумевал, что участие будут принимать только детские коляски, но мы сделали исключение для детей -инвалидов, ведь для них каждый праздник -это радость!
И всем трем участникам были вручены специальные призы от наших партнеров : Компании "Пепси", кторые мы подготовили заранее. :)

Все просто большие молодцы, что пришли. Погода конечно сделала свое дело и 8 участников просто напросто побоялись приехать. А те кто приехал- низкий им поклон за терпение и волю к победе! :applause: :applause: :applause:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:21 
Участник форума

Баллы репутации: 1
Девочки, а фотографии есть? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:34 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
kio писал(а):
Девочки, а фотографии есть? :)

viewtopic.php?f=138&t=8605&start=75 в теме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:27 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
NatalyBirger
Замечательный отзыв, спасибо :kiss: мы очень рады, что не смотря на погоду праздник состоялся.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа