Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 фев 2018, 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:08 
Участник форума

Баллы репутации: 1
FoxyFoxes писал(а):
................Правильно говорите, мы и наши дети должны учиться на чужих ошибках. Только тссс... никого в этом не убеждайте,
а то все перестанут ошибаться ))) И вообще, я хочу своего научить понимать кто есть кто в настоящем обществе потребления. И что производство, особенно высокотехнологичное - это круто.
Первая ступенька в этом - это научить отличать фальшивые улыбки от настоящих.
Про кредит на образование не буду говорить, так как можно видеть несколько сторон темы, но предложу посмотреть на тему с позиции Майкла Мура в фильме "Капитализм: история любви", 2009. фильм уже видел в переводе. Это не развлекательный фильм.
На дворе капитализм - всё нужно просчитывать, как это делают коренные европейцы.

Пишите в личку если, кому интересены "Учрежденiя и уставы воспитанiя юношества обоего пола"
Издательство: Типографiя Императорской Академiи наукъ / Санктпетербургъ / Россия
Год выпуска: 1774

Последний раз редактировалось YurijVladimirovi4 15 апр 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 07:50 
Вникающий

Баллы репутации: 3
[quote="YurijVladimirovi4]
Первая ступенька в этом - это научить отличать фальшивые улябки от настоящих. [/quote]
Вторая ступень - иметь возможность не задумываться над чужими эмоциями.

Про кредит на образование не буду говорить, так как можно видеть несколько сторон темы, но предложу посмотреть на тему с позиции Майкла Мура в фильме "Капитализм: история любви", 2009. фильм уже видел в переводе. Это не развлекательный фильм.
На дворе капитализм - всё нужно просчитывать, как это делают коренные европейцы. [/quote]
Вы знаете, весь смысл в том, что у темы кредиты есть несколько сторон. Зачем же тогда заводить разговор, если вы не можете говорить на разносторонние темы :)

На дворе капитализм - всё нужно просчитывать, как это делают коренные европейцы. [/quote]
Причем тут европейцы? Давайте лучше по-делу говорить: о коренных россиянах.

Я лично наблюдаю, как последние 2 десятилетия выращивают общество потребления в России.
Я вообще удивляюсь молодежи: ходят в неудобной обуви за 3 рубля, но покупают телефон в кредит за 30 :)
И в том же духе. Не спорю, настоящим капиталистам это на руку.

Отсюда вопрос: к чему вы лично призываете (в отношении капитализма)?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:36 
Участник форума

FoxyFoxes писал(а):
Первая ступенька в этом - это научить отличать фальшивые улыбки от настоящих. [/quote]
Вторая ступень - иметь возможность не задумываться над чужими эмоциями.[quote="YurijVladimirovi4] Про кредит на образование не буду говорить, так как можно видеть несколько сторон темы, но предложу посмотреть на тему с позиции Майкла Мура в фильме "Капитализм: история любви", 2009. фильм уже видел в переводе. Это не развлекательный фильм.
На дворе капитализм - всё нужно просчитывать, как это делают коренные европейцы. [/quote]Вы знаете, весь смысл в том, что у темы кредиты есть несколько сторон. Зачем же тогда заводить разговор, если вы не можете говорить на разносторонние темы [quote="YurijVladimirovi4] На дворе капитализм - всё нужно просчитывать, как это делают коренные европейцы. [/quote]Причем тут европейцы? Давайте лучше по-делу говорить: о коренных россиянах.

Я лично наблюдаю, как последние 2 десятилетия выращивают общество потребления в России.
Я вообще удивляюсь молодежи: ходят в неудобной обуви за 3 рубля, но покупают телефон в кредит за 30
И в том же духе. Не спорю, настоящим капиталистам это на руку.

Отсюда вопрос: к чему вы лично призываете (в отношении капитализма)?[/quote][/quote]
Не согласен со второй ступенью думать о чужих эмоциях нужно, без этого не отличишь человека от рисовщика. Мы не отдельно друг от друга живём и как бы нам это не казалось мы всё равно всегда в контакте между собой, как минимум визуальном.
Кредит на образование - во сколько он обходится, я привёл пример фильм. Опять не понятно почему американский? Всё очень просто - у нас создано монитаристское общество, а трафарет такого общества взят с Запада (Европа, США) и по этому я считаю уместным поинтересоваться, какие есть примеры в этих УЖЕ "цивилизованных" странах. И именно по этому я написал, что ВСЁ нужно просчитывать, как коренные европейцы. Всё что у нас сейчас - всё это уже было у других народов.
Теперь про общество потребления - это был основной лозунг в 90-х, когда наступила капитализация страны. Что сделали, то и получили. Почему молодые не заботятся о себе, о своём здоровье? Частично такое было и раньше, но не в такой степени, раньше на подростающее поколение действовало общество с воспитательной целью. Сейчас же такого нет и не может быть, так как людей делают рабами денег. Общество потребления - это рисовка - не быть, а казаться. Главное "подать себя", а если по русски - нарисоваться. У меня на работе такие не продержались 3 месяца - знание, желание и опыт нужен, а рисоваться - на это ума много не надо. Да и дело не устоит при таких специалистах.
Я не сторонник монитаризма ... вот когда вредность этого будет понятно в обществе, тогда и жизнь, и результат будет другой.
Теперь ещё раз о фильме: 36 минута фильма - пилот посадивший самолёт на воду в США (надеюсь помните) его всюду приглашали, в том числе и в конгресс, там он заявил: ... -Хотя я люблю свою профессию. Мне не нравится то что происходит там - это мой личный опыт. Моё желание остаться в профессии которую я люблю принесло мне крупные финансовые потери мне и моей семье. Моя з/плата была урезана на 40%, моя пенсия, как и у большинства сотрудников авиалинии была прекращена.... (36 минута фильма). Далее есть пример Сусан - первоначальная оплата пилоту - 19 000 в год, потом второй год - 23 000. "Долг по студенческому кредиту 100 000. Когда я его выплачу, то мне это будет стоить полмиллиона ... с учётом % всеми сборами и штрафами ... " - 38-ая минута фильма. Не верите - посмотрите сами этот фильм.
Кредит=долг - что может быть хуже долгов в жизни? Напомню фильм 2009 года.

Пишите в личку если, кому интересены "Учрежденiя и уставы воспитанiя юношества обоего пола"
Издательство: Типографiя Императорской Академiи наукъ / Санктпетербургъ / Россия

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:42 
Участник форума

На сегодня сбербанки берут деньги под 8%(вклады), а дают под 26%(кредиты) ... не смешно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:11 
Постоялец

Баллы репутации: 8
Нам срочно нужен цифровой фотоаппарат, наличными такой суммы нет, вот хотим взять кредит.
Посоветуйте какой банк выгоднее?

"Тайна наших несчастий в том,
Что мы много времени размышляем
Счастливы мы или нет."

Бернард Шоу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:46 
Местный житель

Изображений: 0
Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1) За откровенность (1)
Баллы репутации: 33
я предпочитаю не брать кредитов. особенно на мелочи. можно и подкопить. ну самый лучший вариан занять у родных, знакомых.
конечно понимаю что не всегда и не у всех такая возможность имеется, тогда наверно, если что то позарез нужно, крайняя мера - кредит.

Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:52 
Постоялец

avrora писал(а):
если что то позарез нужно, крайняя мера - кредит.

наш случай :twisted:
Хотя я сама не поклонница кредитов, но копить не получается :( , а занять возможности нет. Остается один выход кредит. Правда мы его достаточно быстро планируем погасить :)

Счастливы мы или нет."

Бернард Шоу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:36 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
Mila$hca
а не проще завести кредитную карту? нужны денежки - сняли, получили - положили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:46 
Местный житель

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1) За откровенность (1)
Надежда63 писал(а):
Mila$hca

да уж. у меня подружка связалась с этим. icon_evil
который год уже платит. и все не расплатится никак. только % гасит. а кредит так и весит. а по началу брала то всего ничего. а потом до 50т.р. увеличилось. потом напряг с деньгами был. пришлось чтоб с картой руский стандарт расплатиться, занять на новой, хоум кредит. или что то вроде этого не помню( там типа % меньше). и короче там несколько нюансов. в итоге долг 100 т.р. :formidable:
через год примерно расплатились с одним банком. а этот ... рус.стандарт. висит до сих пор!
вот тебе и проще с картой!!! :very_angry:

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:59 
Постоялец

Надежда63 писал(а):
Mila$hca

avrora писал(а):
да уж. у меня подружка связалась с этим. icon_evil
который год уже платит. и все не расплатится никак. только % гасит. а кредит так и весит. а по началу брала то всего ничего. а потом до 50т.р. увеличилось. потом напряг с деньгами был. пришлось чтоб с картой руский стандарт расплатиться, занять на новой, хоум кредит. или что то вроде этого не помню( там типа % меньше). и короче там несколько нюансов. в итоге долг 100 т.р. :formidable:
через год примерно расплатились с одним банком. а этот ... рус.стандарт. висит до сих пор!
вот тебе и проще с картой!!! :very_angry:

У нас такая же карточка, русского стандарта на 50 000р. Мы с нее то снимем, то опять положим, то снимем, потом опять гасим. Уже года 3 она у нас. Надоела и проценты там огромные icon_evil .
Теперь не хотим с нее деньги снимать, хотим погасить этот кредит.
Это в Америке выгодно иметь кредитную карту, так как у них проценты намного ниже, чем у нас :twisted: .
А фотик возьмем в кредит, и через полгода его погасим, разовой выплотой :) .

Счастливы мы или нет."

Бернард Шоу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:19 
Вникающий

Баллы репутации: 5
Действительно, странная тема в итоге получилась :very_angry:
Логично было бы предполжить, что речь в ней должна пойти о более очевидных и конкретных вещах, как то процентные ставки банков по той или иной программе, помощь в выборе программы кредитования и другие нюансы.
А навязывать свою позицию по самому понятию как-то неправильно, каждый взрослый человек в современном обществе знает, что есть кредит и "с чем его едят". У каждого свои приоритеты и жизненные ценности и слава богу, что мы все разные :twisted:
мне, как и многим здесь, непонятны попытки самоутвердиться засчет потока нефильтрованной информации. На мой взгляд, есть специализированные форумы, где с Вами поговорят с удовольствием в нужном Вам ключе и русле.
З.Ы. однако, неприятненько читать некотрые посты молодого человека. И про жену в том числе. Врать, конечно, не нужно, но можно промолчать или просто ответить на вопрос, не вдаваясь в подробнсти о взаимоотношениях Вашей супруги со всемирной паутиной:D Прежде всего, нужно помнить, что вы джентельмен, очевидно, неглупый, так будьте галантны :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:25 
Местный житель

Naza
:applause:

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:59 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Naza
avrora
:hello:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:33 
Новичок

Тролль это был, однозначно :wert:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты.
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 21:36 
Участник форума

Награды: 2
Просто так (1) С пасхой (1)
Баллы репутации: 2
Я к кредитам долгое время с опаской относилась, да и сейчас тоже... Единственное, чем пользуюсь - это 100-дневным беспроцентным кредитом по своей карте у Альфа-банка, элементарно - тысяч пять-десять до зарплаты перехватить, а потом сразу и погасить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:29 
Новичок

Баллы репутации: 0
Стараемся не влазить в кредиты. Нам проще накопить нужную сумму и купить вещь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:04 
Прохожий

Можно накопить если доход стабильный и высокий

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 10:42 
Прохожий

Да мало ко может таким похвастаться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:04 
Вникающий

Прежде чем брать кредит, нужно сначала посмотреть рейтинг кредитных кооперативов. Лично я так и сделала. Рейтинги, всю информацию о кредитах можно узнать тут https://www.wecreditunion.ru Так можно узнать топ депозитов, новости о банках итд :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:29 
Новичок

Я предпочитаю не брать кредиты, но приходилось пару раз. Оформляла онлайн вот тут https://mincredit.ru/credit, получила быстрый ответ, так что очень удобно

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа