Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 25 июн 2017, 07:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возрастной макияж
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:14 
Новичок

Изображений: 52
Награды: 5
С Новым годом (2) С Днем Рождения (1) С пасхой (1) С 8 марта! (1)
Баллы репутации: 2
Особенности выполнения возрастного или лифтинг-макияжа

Красота - это не только великолепный облик, но прежде всего - прекрасное самочувствие. Которое напрямую зависти от того, как вы следите за собой: пьете ли достаточно воды, едите ли здоровую пищу, используете ли солнцезащитные средства и занимаетесь ли физическими упражнениями.

Красивый образ начинается с ежедневного ухода за кожей. Балуйте свою кожу, подбирая подходящий именно Вашему типу кожи и возрасту комплекс по уходу, ведь с годами кожа теряет эластичность и упругость.

Основными внешними признаками старения лица можно назвать:
-тусклый цвет лица
-измененный контур овала лица, скул, век, губ.
-углубленные тени в носогубной складке, в уголках губ, наличие сети глубоких и мелких морщин на лице.

Возрастной макияж - это сочетание специально подобранных средств и приемов макияжа, которые позволяют визуально устранять (уменьшить) признаки старения.

Когда вам за сорок, краситься так, как Вы это делали, будучи подростком, не принято. Это выглядит неуместно. С возрастом черты лица меняются, а это значит, что макияж должен быть другим.
Чтобы возрастной макияж создавал ощущение визуального омоложения лица мало учитывать только цветовую гамму макияжа. Для получения эффекта лифтинга необходимо строить макияж так, чтобы его основные оси имели восходящие направления от центра к периферии.
Я всегда использую следующий прием - нанесение тона снизу вверх. Даже без лифтинг-сыворотки это дает хорошие результаты.
1)тонирование- самый важный момент в любом макияже, но здесь он играет особенную роль.
Подготавливаем лицо, если есть возможность наносим подтягивающую сыворотку. Для тонирования я использую очень легкие тональные средства, лучше если это буде два оттенка:основной тон кожи и второй на тон полтона светлее, здесь как раз работает "на тон светлее на 10 лет моложе). Что касается области под глазами, которая проблематична- я не замазываю морщины и синяки кардинально, стараюсь минимально пользуясь корректором визуально убрать недостатки, обычно возле внутреннего уголка глаза кожа 2) румяна лучше жирные, персик идеален.
3) глаза, совет только самый общий-избегать четкой растушевки, обязательно проработать светлыми (перламутр или матовый оттенок по обстоятельствам) область под бровью.
Насчет подводки и карандаша-индивидуально. Тушь лучше серая или коричневая, но можно и черную, кому как нравится.
4)пудра-деликатный момент. Нанести ее надо так , чтобы она не забивалась в морщины, тут я думаю все ясно, добавлю, что на помощь придет спрей с термальной водой.
5) губы, во многих случаях возрастного макияжа они являются акцентом. Для возрастного макияжа карандаш нужен обязательно, так как контур нечеткий.

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;

В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;

А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Coco Chanel

:o Я убеждена: женщина может быть прекрасной в любом возрасте! А если вдруг у вас не все получается – буду рада помочь!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Возрастной макияж
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:58 
Участник форума

Награды: 4
Просто так (2) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 5
olga_make-up писал(а):
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;

В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;

А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

хорошо же она сказала! :o

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа