Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 20 авг 2018, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:44 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Ой девочки, как десна болит... :( точнее болит всё!!!! И десна и зуб, и горло, глотать больно. Всё дело в том что "сняли капюшон" с зуба мудрости.
Когда начала болеть десна, я подумала, что у меня дежавю, мне по-моему 4 года назад уже делали сечение слизистой... Но все-таки пошла сегодня к зубному хирургу, чтобы не оставлять на праздники, не дай бог приспичит, а потом куда бежать.
В общем сходила на свою голову, а теперь не знай куда от боли деваться. icon_cry Еще больше меня потрясло, то что оказывается эта слизистая нарастает периодически. icon_eek
И все-таки это было не дежавю... а я на самом деле уже всю эту процедуру проходила. Напрашивается вопрос, чем каждый раз так мучаться, может все-таки удалить его??? :crying:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:28 
Знаток форума

Награды: 38
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (3)
С Любовью (1) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 187
Вишенка авторитет
Пока торт пекла - думала, что надо такую тему создать :D
Захожу, а вот она icon_hihi

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:30 
Знаток форума

Награды: 38
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (3)
С Любовью (1) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 187
Вишенка авторитет
akdeniz
Даже не знаю, чем помочь.
У меня полезли позле вторых родов, что называтся прорвало :lol:
Неприятно, но и не скажу, что больно. Есть ощущени, будто пища застряла.
Но десну разрывает.
Сразу представила как нашим деткам, когда зубки режутся icon_cry

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:41 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
у меня пока лез зуб мудрости,тоже срезали капюшон,но он больше не нарос...зуб вылез и всё...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:53 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Вот и я сейчас так понимаю моего сыночка, 6 зуб лезет :upset:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 08:21 
Модераторы

Изображений: 46
Награды: 49
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (3)
С праздником (1) С пасхой (5) С 8 марта! (4) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (3) Интересный человек (1)
Баллы репутации: 116
Элиша авторитет
akdeniz писал(а):
Напрашивается вопрос, чем каждый раз так мучаться, может все-таки удалить его??? :crying:

надо посмотреть как он расположен в костной ткани. Если он прорежется нормально и будет нормально в зубном ряду стоять,то удалять не стоит.В последствии можно его использовать для конструкций ортопедических.Как правило,мы об этом не думаем,когда у нас все зубки целые.А потом когда начинаем терять жевательные,вспоминаем о восьмых зубах мудрости.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 08:34 
Новичок

Изображений: 0
Откуда: Самара, Советский район, недалеко от магазина "Колыбель" , который на Советской армии
Баллы репутации: 2
Элиша писал(а):
akdeniz писал(а):
Напрашивается вопрос, чем каждый раз так мучаться, может все-таки удалить его??? :crying:

надо посмотреть как он расположен в костной ткани. Если он прорежется нормально и будет нормально в зубном ряду стоять,то удалять не стоит.В последствии можно его использовать для конструкций ортопедических.Как правило,мы об этом не думаем,когда у нас все зубки целые.А потом когда начинаем терять жевательные,вспоминаем о восьмых зубах мудрости.

Да согласна с Элиш, если все ок, то лучше сохранить зубик, это мне моя двоюродная сестра всегда так говорит, что зубы нужно до последнего пытаться сохранить, а она стоматолог! А вы нанесите на десну гель, который мы нашим деткам мажем, когда у них зубки режутся) и если не в невмоготу выпейте кетарол.
Я уже и забыла, что так болезненно прореживаются зубы, бедные наши детки(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 08:36 
Участник форума

Баллы репутации: 4
могу так сказать. когда у меня заболел зуб мудрости, я пошла к местным врачам, они сказали удалять. и по снимку увидели еще 2 кот не вылезли - сказали они канешно неизвестно када вылезут, но первое- неровно лезут, будут мешать основным зубам, второе - то ли дело в 30 удалить зубы или в 50? переносится в первом случае легче. и не лечат они тут их вообще, никакие капюшоны не снимают. вопрос стоит так - или удалять или нет. еще он сказал что даж если хороший зуб мудрости попадается то его все равно удалять придется каданить.. и еще их обычно щеткой плохо люди достают и там микробы и все остальное. я решила удалить все 4ре сразу. так и сделали под наркозом. 2 дня питалась йогуртами и мороженным, а потом было легче. в общей сложности 4 дня дискомфорта и все. зато я не вспоминаю уже об этом и не буду. ну ток если спросят мнение. муж мой тоже свои зубы мудрости удалил.

вот зачем вам мучится так постоянно - неужели охота так? эти зубы в процессе пищеварения не участвуют.. толку от них нету. так зачем себе делать неприятно - я бы удалила.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 08:56 
Новичок

Откуда: Самара, Советский район, недалеко от магазина "Колыбель" , который на Советской армии
Насчет удаления зубов под наркозом. Это очень вредно как для всего организма в целом, так и для зубов. Одни удаляешь, а другие от этого наркоза потом сыпятся, он очень вредно влияет на зубы. У меня был опыт удаления под наркозом.
Сама жутко боюсь удалять зубы, по мне лучше лечение. Перед беременностью удаляла с уколом, потом на стену лезла 2 дня, на 3-й получше стало.
А под наркозом, когда удаляла, правда давно это было, потом в в скором времени их вообще запретили делать на право и налево, если только плановая операция, по показаниям доктора, так мне порвали сосуд, кровь сутки шла не останавливаясь, по понемногу, правда. В травмпункте зашивали. Врач меня прям матом обложил. Чуть ли не сказав, те кто соглашаются на такое-ненормальные!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:01 
Прохожий

Баллы репутации: 3
Цитата:
В последствии можно его использовать для конструкций ортопедических.Как правило,мы об этом не думаем,когда у нас все зубки целые.А потом когда начинаем терять жевательные,вспоминаем о восьмых зубах мудрости.

Согласна на все 100, у меня как раз такой случай. 3 зуба я удалила, а на последнем попался хороший доктор, который подлечил, а удалять не стал. Спасибо ему огромное, теперь на нем крепится мост. :twisted: Боль пройдет, а зуб останется, их беречь надо. Какую только боль нам женщинам не приходилось терпеть :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:10 
Местный житель

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 54
Очаровашка авторитет
Девчоночки, поделюсь своей историей. Лезли с лет 18 понемного до 21-22. Сразу все 4. Очень болели периодически, тоже советовали купюшон срезать, но я пока собиралась, боль прекращалась. И вообще я терпеливая. По поводу того удалять их или нет до сих пор со своим мнением не определилась, но я не удалила и они мне перекосили нижние зубки, хотя раньше все было просто идеально. Зуб передний, который из-за перекоса ушел назад стал постоянно коричневым, из-за того, что не счищался при еде и чистке. Врачи его чистили редко, говорили все равно из-за его позиции быстро потемнеет, хотя к налету они у меня не склонны вообще. Потом я начала комплексовать, что при разговоре виднеется эти кривые нижние зубы и темнота. И я после ДОЛГИХ и очень противоречивых мыслей решила поставить скобки. Врач сказала, что придется ставить на обе челюсти (хотя верхняя ровная), чего я безумно не хотела и стеснялась. В итоге на первое время поставили только на нижнюю и они сами перестроились так, чо на верхнюю ставить вообще не пришлось. :o Уже 4 месяца я с брекетами, они керамические, их вообще никто не замечает и я успокойлась. :satisfied:
В то же время у мамы они не только перекосили зубы , но и разрушили 6-тые нижние из-за нехватки места. В итоге главных жевательных зубов не стало :(
Необходимо наверно проконсультироваться у нескольких врачей и принять именно то решение, которое вы почувствуете как правильное :) Нет единого рецепта для всех :twisted:

Последний раз редактировалось Очаровашка 27 дек 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:48 
Модераторы

Изображений: 46
Награды: 49
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (3)
С праздником (1) С пасхой (5) С 8 марта! (4) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (3) Интересный человек (1)
Баллы репутации: 116
Элиша авторитет
Очаровашка писал(а):
Необходимо наверно проконсультироваться у нескольких врачей и принять именно то решение, которое вы почувствуете как правильное :) Нет единого рецепта для всех :twisted:

согласна на все 100% ! Именно консультироваться! У всех случаи индивидуальные! Каждому необходимо свое решение :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:52 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
Девочки, ой-ой... наслушалась я вас кошмар!!! :chatterbox:
Верхние зубы мудрости я удалила где-то в 20 и 22 года... пока вылезали тоже верхний ряд зубов сместился... точнее передние зубки... обидно :( , а улыбка была голливудская... :D И все-таки пришлось удалить 8-ки, так как они росли по направлению к щеке... и так царапали... что все опухало... icon_cry
А по поводу нижнего, он давно уже вылез просто под капюшоном находился, из-за него тоже передние зубки чуть сместились... Честно говоря мне он не нравится, кажется абсолютно лишним icon_evil
Тем более говорят, что после удаления зуба намного быстрее заживает, чем после сечения десны. Хотя пока я на грудном вскармливании, никакие лекарства нельзя и хирург сегодня сказал, выписал бы тебе хорошие антибиотики, но тебе нельзя... так что терпи! :(
Так что пока не закончим грудное вскармливание, удалять не буду! :chatterbox:

А еще я сегодня я была приятно удивлена, девченки представляете, есть еще на свете бескорыстные люди, и даже врачи и даже стоматологи! Это хирург в Советской стоматологии! Он за операцию, пусть и маленькую.... взял только 200 рублей за укол... Говорю, мне не удобно, как-то, он - иди, иди выздоравливай! :crazy: я в шоке!!! Дай бог ему здоровья! :angel:
Для сравнения 4 года назад, у знакомой я отдавала 500 (со скидкой) icon_razz !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:19 
Участник форума

Тоффи писал(а):
Насчет удаления зубов под наркозом. Это очень вредно как для всего организма в целом, так и для зубов. Одни удаляешь, а другие от этого наркоза потом сыпятся, он очень вредно влияет на зубы. У меня был опыт удаления под наркозом.
Сама жутко боюсь удалять зубы, по мне лучше лечение. Перед беременностью удаляла с уколом, потом на стену лезла 2 дня, на 3-й получше стало.
А под наркозом, когда удаляла, правда давно это было, потом в в скором времени их вообще запретили делать на право и налево, если только плановая операция, по показаниям доктора, так мне порвали сосуд, кровь сутки шла не останавливаясь, по понемногу, правда. В травмпункте зашивали. Врач меня прям матом обложил. Чуть ли не сказав, те кто соглашаются на такое-ненормальные!!!

ну как-то я доверяю врачам. тем более в США. ниче плохого они не сделали, тут технологии такие. если они всей стране удаляют зубы мудрости, значит ниче плохого нету в этом. если б было что-то плохо и не правильно, засудили бы и лицензии поотбирали. в России мож я бы и побоялась удалять под накрозом. а тут операция одного дня, пришла, удалили, проснулась, муж рядом под ручку взял и домой отвез. и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:20 
Участник форума

akdeniz писал(а):
Хотя пока я на грудном вскармливании, никакие лекарства нельзя и хирург сегодня сказал, выписал бы тебе хорошие антибиотики, но тебе нельзя... так что терпи! :(
Так что пока не закончим грудное вскармливание, удалять не буду! :chatterbox:

я поэтому перед беременностью все зубы залечила а зубы мудрости удалила. чтоб потом если что, не мучатся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:23 
Новичок

Tatim писал(а):
Тоффи писал(а):

Я хоть и патриот своей страны, но иногда думаю, что ж я не в Америке живу)

ну как-то я доверяю врачам. тем более в США. ниче плохого они не сделали, тут технологии такие. если они всей стране удаляют зубы мудрости, значит ниче плохого нету в этом. если б было что-то плохо и не правильно, засудили бы и лицензии поотбирали. в России мож я бы и побоялась удалять под накрозом. а тут операция одного дня, пришла, удалили, проснулась, муж рядом под ручку взял и домой отвез. и все.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:42 
Вникающий

Очаровашка писал(а):
Сразу все 4. Очень болели периодически,

тоже самое, мучаюсь третий год.
Полторы, две недели лезут, боль невыносимая.
Потом затишье 3-4 месяца, затем опять начинается. :(
А голова тоже в это время болит неделями..
Да! начиталась здесь и теперь задумалась, что же лучше.
Я сама ни разу не ходила к стоматологу, очень боюсь... :upset:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:47 
Вникающий

Баллы репутации: 0
А у меня его нет :( :chatterbox:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:49 
Вникающий

Баллы репутации: 0
Здравствуйте. А зачем удалять зуб мудрости, если он Вас не беспокоит? Его удаляют в тех случаях, когда он разрушился, болит, давит на соседние зубы, язык, щеку. Если ничего вышеуказанного нет, то зуб мудрости удалять не надо. Проконсультируйтесь со стоматологом своим.
Телефоны Центра Стоматологии: +7 (383) 209-98-09, +7 (383) 207-86-07
:applause:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа