Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 13 дек 2017, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда хобби становится работой.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:05 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Часто слышала утверждение что идеальная работа - это хобби которое приносит деньги . В общем со мной случилась нечто подобное. Родив двойню я ушла с работы и была вынуждена находиться с детьми дома. От нечего делать я увлеклась мыловарением…Через некоторое время о моём хобби узнали подруги, от них их подруги и пошло- покатилось. Сестра убедила меня создать группу в вконтакте и начать делать на этом деньги. Я согласилась. Проблема оказалась в том, что звонки стали отнимать довольно много времени, которое я могла бы посвятить детям.Желая оптимизировать работу я заказала веб-сайт.На какое-то время это решила проблему.
Сейчас ищу способы привлечь на сайт новых клиентов. Если кто сталкивался с подобной задачей, подскажите нет ли каких-либо не слишком сложных и дорогих решений?

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:19 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Варвара_Степашина писал(а):
Сейчас ищу способы привлечь на сайт новых клиентов.

т.е. вы решили через мамин город устроить себе бесплатную рекламу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:45 
Прохожий

Отнюдь нет, я даже ссылку не хочу размещать на форуме, чтобы избежать ложных подозрений в рекламе. Напротив я пришла сюда за советом.
Кстати если кому интересно в моей бизнес-эпопее есть пара новостей.
Во-первых я заказала сео-аудит сайта. Сеошник похвалил сайт, но потом рассказал что неправильно в нём буквально всё icon_eek , начиная от текстов и статей и заканчивая перекрёстными ссылками(и это несмотря на то, что сайт я заказывала у профессионалов. В итоге он написал длинный список измененений, которые мы с мужем не преминули выполнить. Ох и намучались мы при этом.
Кроме того я начала компанию в маремото - не скажу что вышли в топ, но по многим позициям сайт уже изрядно подрос.
Помимо мыла решила заняться ещё масками для волос и кожи лица.Конечно это товар скоропортящийся и пока я делаю только для себя и проверенных клиентов, но со временем думаю развивать эту тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:01 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Варвара_Степашина
У меня к вам есть несколько вопросов:
:v: Сколько стоит сделать хороший сайт?
:v: Сколько оттуда идет покупателей? Хотя бы примерно.
:v: После раскрутки сильные изменения?

Я работаю сейчас только на заказ, младшая маленькая ещё, оба ребенка при мне и я просто физически не успеваю больше. Но хочется и сайт и больший объем работы. Уже второй год в раздумьях, нужен мне он или нет :agigi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:51 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
Киви писал(а):
Уже второй год в раздумьях, нужен мне он или нет

По моему здесь уместнее задать себе вопрос: А ресурсов организма хватит, для работы, т.е. насколько реально сможете увеличить производительность?
Исходя из этого решать вопрос с сайтом :twisted:
Есть такая наука юзабилити (удобство использования) называется, применительно к сайтостроительству есть у нее много рекомендаций.
По своему опыту скажу-бесполезно заказывать у кого-то сайт. будь они хоть супер профессионалы. Т.к. они разбираются чисто в программировании, а в особенностях предлагаемого продукта - слабоваты, именно поэтому большинство сайтов загнулось, ими невозможно пользоваться, хотя внешне-все вроде красиво, создается иллюзия, что деньги потрачены не зря. На самом деле-зря ИМХО. Гораздо продуктивнее для ремесленных объемов, по моему, использовать социальные сети, отдача пойдет быстрее. А сайт-это висяк. Раскрутка сайта-вообще дело бестолковое ИМХО, в РФ весь ремесленный бизнес построен на сарафанном радио. Я в Самаре не знаю никого кто-бы мог нормальные тексты для более или менее серьезного сайта написать, доступным языком, а это основа. Если интересно- помониторьте ремесленные сайты, позадавайте вопросы через форму обратной связи, гляньте дату последнего обновления и все поймете сами :twisted: .
Забыл про звонки добавить это точно перемалывание из пустого в порожнее. целесообразней общаться письменно, хоть протокол будет :twisted:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:22 
Почетный житель

Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Киви авторитет
Во многом соглашусь :twisted: Хороших сайтов с товарами хенд мейд видела всего парочку, но через какое-то время их становится неинтересно смотреть, потому что они не заполняются новинками так быстро как хотелось бы. Насчет текстов и самары - отдельная песня. У нас даже рекламу мало кто может нормально написать. Элементарные несколько предложений для странички в журнале, не говорю о большем.
MrMaes писал(а):
бизнес построен на сарафанном радио

Это лучшая реклама, я давно уже ощутила :twisted:
MrMaes писал(а):
использовать социальные сети, отдача пойдет быстрее.

И местные форумы, видимо. С МГ у меня заказов столько, что порой диву даюсь, вроде форум относительно небольшой.

В общем, -1 к идее создания сайта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:51 
Местный житель

Киви писал(а):
В общем, -1 к идее создания сайта.

Ну почему, попробуйте создать свою школу вязания (для этого всего-лишь нужно придумать нечто особенное в вязании, я здесь не силен, но есть ощущение, что все у Вас получится), свое направление, базис для основного ремесла так сказать, откройте онлайн курсы обучения ремеслу, вот для образовательных целей сайт очень даже нужен :twisted: , и дополнительно можно продажи организовать :D . Т.е. стратегию развития нужно выбирать правильно и все получится :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:26 
Почетный житель

Киви авторитет
Мне просто этого не хочется. Учить кого-то чему-любо - не моё занятие. Мне лучше быть производителем. Только я пока не поняла какой масштаб я потяну и стоит ли затевать что-то серьезное или остановится на малом и считать это прибыльным милым женским хобби.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:46 
Местный житель

Можно попробовать добавить к вязанию еще кое что декоративное, например что-то наподобие
_http://www.deco-samara.ru/
и создать сайт, где делится инфой как вывязывать ту или иную работу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:26 
Прохожий

Киви писал(а):
Варвара_Степашина
У меня к вам есть несколько вопросов:
:v: Сколько стоит сделать хороший сайт?
:v: Сколько оттуда идет покупателей? Хотя бы примерно.
:v: После раскрутки сильные изменения?

Я работаю сейчас только на заказ, младшая маленькая ещё, оба ребенка при мне и я просто физически не успеваю больше. Но хочется и сайт и больший объем работы. Уже второй год в раздумьях, нужен мне он или нет :agigi:

Сколько стоит сделать хороший сайт. Хороший сайт - тот который видно(то есть не на народ ру, а нормальном домене), удобный в использовании(быстро работает, без глюков, есть навигация). Стоит это удовольствие17-20 тыс. в зависимости от поставщика.
Сколько откуда идёт покупателей?Какой прогресс?
Вопрос с подвохом, сами понимаете всё зависит лично от вашего сайта, от качества товара и т.д.
Моему бизнесу на мыле 3 месяца. Когда я начинала на сайте было дай бог 100 посещений в день(и 2 звонка вместе с контактом), основная часть шла через сарафанное радио.
Сегодня у меня на сайте 500 уникальных посещений(причём добрая половина пришла через поиск, то есть благодаря maremoto) и 5 звонков(из них 3 закончились продажей).

Что же до школы и обучения то особо тратить на это время не нужно. Лично я просто размещаю в вк свои заметки которые раньше оставила бы в блоге.Впрочем в моём случае это проще...приготовление мыла на первый взгляд нечто среднее между варкой зелья и изготовлением духов...В мыловарении используется масса компонентов, а вокруг каждого из них целая история.Да и всё равно клиенты наткнувшись на малознакомое слово в составе будут спрашивать меня: "что це такэ?" :D

Контакт для меня скорее инструмент рекламы сайта и буферная зона для контента. Сперва контент появляется там, а уже потом то что набирает большое количество лайков переносится на сайт. Плюс всякие скидочные акции на новые виды товара я тоже размещаю в вк. Это просто удобней

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа