Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 апр 2018, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 03:06 
Новичок

Баллы репутации: 0
Сыну 5 лет. И в последнее время появилось увлечение компьютером. При чем если он сел играть, то его невозможно ничем отвлечь. А если забираешь гаджет насильно, то начинается настоящая истерика. Расскажите, как у вас? Разрешаете играть в игры и сколько времени? Как отвлекаете ребенка от этого занятия?

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 03:11 
Новичок

У нас с этим строго. За компьютером проводит не больше 30 минут в день. А будут это мультфильмы или игры, он уже решает сам. Не могу сказать, что что-то придумываем. Просто он знает, что если я или муж сказали, то нужно прекращать играть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 03:15 
Новичок

В таком возрасте уже вполне можно договориться с ребенком. Мы разрешаем, но в очень ограниченном количестве. К тому же, тщательно следим за тем, что он смотрит и во что играет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 03:19 
Новичок

Конечно, компьютерные игры – это не самое полезное занятие для пятилетнего ребенка, тем не менее, сейчас, наверное, все дети в них играют, а родители пытаются с этим бороться. Мы разрешаем, но только определенное время и только что-то обучающее. Сейчас этого очень много в сети. Вот тут, например, можете посмотреть много развивающих игр для детей. В любом случае, нужно очень смотреть за тем, чем ребенок занимается за компьютером.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 14:25 
Прохожий

У нас компьютера и нет. У жены есть ноутбук для работы, у меня смартфон, а вот сыну родители жены подарили планшет. Конечно мы тоже пытаемся его отвлечь, но это не всегда получается. Действительно хорошо, что сейчас в интернете много обучающих игр. Проводим время с пользой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:15 
Прохожий

У нас одна дочь ходит в садик, а другая в школу, поэтому времени играть особенно и нет. Зависаем только на выходных. Я не думаю, что они по много играют. Я даже иногда сама к ним сажусь и мы играем все вместе. Вот ищу интересную игру для выходных. Мы заканчиваем зомби и ферму новую. Нашли вот такую игру https://top-androids.ru/106-terraria.html и я бы хотела бы у вас спросить, форумчане. Кто играл в эту игру? Как она вам? А можно ли игру террария скачать на андроид? И для какого возраста она подойдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:31 
Участник форума

Изображений: 0
Награды: 2
С пасхой (1) С 8 марта! (1)
Баллы репутации: 5
Разрешаю, но так, чтобы и на другие дела время было, время ограничиваю.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 19:07 
Прохожий

Вы знаете это проблема большинства семей, когда дети не отлипают от гаджетов. Я один раз была свидетелем того, что сидят дети, небольшая компания на перемене и каждый уткнулся в телефон и играет, никакого общения между собой. Чаще всего в этом виноваты мы сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 19:31 
Новичок

Чтоб дети не сидели за компьютерными играми постоянно, их нужно чем-то увлекать. Я свою дочь с трехлетнего возраста отдала на музыкальные занятия, все это было на примитивном уровне., песенки, потешки. Потом немного повзрослев, мы перешли в театральную студию, и вокал. Она конечно играет и любит это дело, но я позволяю всего лишь 1-1,5 часа в день, да и особо времени на игры у нее нет. А со следующего года, мечтает пойти на танцы. Мы нашли эту школу в нашем районе, где преподают танцы для детей 6 лет, возможно туда запишимся.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа