Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 ноя 2017, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:22 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
КысяРыся
не думаю, если касаемо моих постов, то они не относятся к теме "новая мама", то, что я хотела сказать, кукулик так и не поняла. посему и говорю, что это флуд :)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:09 
Местный житель

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 9
Добрая Фея писал(а):
если касаемо моих постов, то они не относятся к теме "новая мама", то, что я хотела сказать, кукулик так и не поняла. посему и говорю, что это флуд

Оль, я прекрасна поняла ЧТО ты имела ввиду и что хотела сказать, просто у меня сооовем другое мнение по этому вопросу, а ты настойчиво пытаешься меня в нем переубедить, а когда понимаешь, что не получается, то говоришь, что я тебя не понимаю.... :lol:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 11:17 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Вернусь к новым папам.....

Все умные опытные женщины, может исходя из личного опыта, может насмотревшись за жизнь историй, говорят: "Женщина полюбит того мужчину, который полюбит ее ребенка"
Я с этим высказыванием полностью согласна.

И считаю, если женщина начинает жить с мужчиной, который не хочет любить ее детей и считает их пустым местом, пусть и не обижает , но....
то такая женщина не любит своих детей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:18 
Новичок

Баллы репутации: 3
Галатея писал(а):
если женщина начинает жить с мужчиной, который не хочет любить ее детей и считает их пустым местом,

таких семей много, и самое страшное что в итоге эти дети спихиваются бабушкам, так как маме не до ребенка, ей важно удержать мужчину.
И как правило такие мужчины тоже долго не задерживаются :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Новый" папа.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 22:43 
Новичок

Баллы репутации: 1
я очень сильно оберегала первого сынишку, присматривалась к отношению к нему нового мужчины 3 года, потом поженились. и только через два года решилась родить общего :biglove: . Слишком много неочень хороших отчимов пришлось видеть :x . Сейчас у нас все хорошо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 01:16 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Ваш мужчина относится к Вашему ребенку так же, как Вы сами к своему ребенку относитесь.[/quote]

Абсолютно согласна!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:47 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Случаев много и разных приведу лишь один...Помню в студенческие годы лучшая подружка рассказывала как в подростковом возрасте вредила отчиму просто из-за того, что отчим:Резала одежду опсной бритвой на лоскуты...
И вспоминала её же слова, когда она рассказывала, как ей страшно и ужасно было, когда он умирал от рака "у неё на руках".(Её мама в это время от переживаний лежала с сердечным приступом) :!:
Я сама помню как он, не просто хорошо, а как не всякий родной отец бы так к дочери, относился. Как любил и нянчился с Янусей, внучкой. Снабжал дочь соленьями и вареньями, которые сам и Варил. Вообщем, всё приходит со временем...И осознание и понимание...

Помешана на МЕНЯЛКАХ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 09:52 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
со своим на такую тему не разгоаривала. Но могу привести пример на себе.. Мама ушла со мной от папы, когда мне было 3 месяца..Потом када мне стукнуло 5 лет- мама начала встречаться с мужчинкой.. Када мне было 6- мы переехали кнему, сначала он вроде обижался на то, что я его не называю папой, потом сказал чтоб я его называла просто Юрой, ноя до сих пор питаю к нему не самые лучшие чувства и называю д.Юрой.. Он не относился к мне плохо.. Учил меня писать, читать, считать, но не мой он отец и точка на этом.. Я его видеть не могу.. И при виде его у меня сразу портиться безвосстановочно настроение.. Я не знаю с чем это связано, но у меня к нему ТАКАЯ НЕПРЯЗНЬ.. просто слов нет.. кстати моей бабуле (по маме) он тоже жутко не нравился... Вот чтото внутри отталкивает и точка.. Так что отношения ребенка и "нового папы" не только от папы и его отношения к ребенку зависят, но и от отношения самого ребенка к новому человеку.. Мне без месяца 21 год, а я до сих пор не перевариваю своего отчима.. А это 15 лет которые я его знаю! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:54 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Camomile
вот у меня было что-то подобное к отчиму, но когда он умирал, было ну очень жалко, и только тогда стало понятно, что это родной человек, намного ближе и роднее биологического отца, из-за которого я бы не переживала наверное совсем

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:31 
Клуб "Модные мамочки"

У меня отец (биологический) умер год назад- никакого сожелаения не было, а мама плакала.. По отчиму слез тоже лить не буду.. Так как он много говна маме сделал.. Они через каждые три месяцана месяц ссорятся так- что мама уходит из дома!!! А ближе мамы мне нет никого!!Вот они последний раз поссорились 23 ферваля- до сих пор!!! И он ни разу не звонил!! Гавно еще то! Так что пошел он нах! терпеть его ненавижу!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:59 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
Camomile, извини, не хочу тебя задеть, но эти эмоции - напоминает юношеский максимализм. Уверена с возрастом твое отношение изменится :twisted: если не кардинально, то на многое начнешь смотреть по другому.
Смотрела лост? Историю Кейт с матерью?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:31 
Клуб "Модные мамочки"

Милана, я думаю что здесь что-то другое. Мне этот человек не понравился с первого взгляда. Другие мужчины мамы меня устраивали в те же 5 лет. А ее одноклассника, например, я полюбила с первого взгляда! Она с ним тоже когда то встречалась. И если у меня юношеский максимализм, то что же тогда было у моей бабули по отношению к этому человеку? старческий максимализм?? :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:28 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Camomile, мне тоже кажется, что ты просто молодая еще :P Ты задай себе один вопрос: ПОЧЕМУ твоя мама живет с ним целых 15 лет???? если бы она была несчастна, давно бы ушла! А если мама счастлива - это главное!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:41 
Клуб "Модные мамочки"

Буся, мама ушла от отчима 24 февраля.. он до сих пор не объявился ни разу..
Camomile писал(а):
Они через каждые три месяцана месяц ссорятся так- что мама уходит из дома

Буся, думаешь она очень счастлива когда вещи собирает?? а возвращается не потому что счастья в семье до хрена, а по тому что любит его безответно!! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:49 
Новичок

интересная тема!Я тоже столкнулась с такой проблемой,моей дочери было 7,5 лет,когда появился новый папа.Она сразу негативно к нему стала относиться.Спасибо мудрой бабушке,она много с ней разговаривала,объясняла,убеждала...Первое время он её просто "покупал"-дарил игрушки,делал подарки,выполнял её прихоти,потом отношения стали налаживаться и переросли в новое качество.Папой она его до сих пор не называет(ей уже 14 лет),да мы и не требуем,самое главное,что они друг друга любят.
Недавно у нас родилась общая дочка,старшая очень переживала как мы к ней будем относиться-не разлюбим ли?Но и это наш папа выдержал и как всегда оказался на высоте!

Милые дамы!Я хочу задать встречный вопрос:а смогли бы вы полюбить чужого ребенка,со всеми его капризами,недостатками,который к вам относится негативно.И на все ваши попытки сближения не реагирует,на все ваши замечания делает еще хуже?Не у каждого мужчины есть терпение,зато у каждой женщины есть мудрость!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:10 
Местный житель

Изображений: 41
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
ленок73
сложный вопрос, можно ли полюбить. слишком много НО в жизни

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:14 
Новичок

Вот и я про то же говорю:не суди,да не судим будешь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:28 
Постоялец

Награды: 9
Просто так (1) Новый год (1) С пасхой (2) Оранжевого настроения (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 34
У меня как раз ситуация с "новым папой".Поначалу в процессе конфетно-букетной стадии он в моей дочке души не чаял.такой был внимательный и терпеливый ,а когда я забеременела и мы расписались и стали жить вместе отношения испортились.Иногда у меня ощущение что они соревнуются кто главнее.Ну дочку можно понять:она 6 лет была единственным человеком на которого было направленно все мое внимание.А теперь нет.Вот они и бодаются.Иногда не выдерживаю и обоим вваливаю :very_angry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:30 
VIP

Изображений: 53
Награды: 75
Просто так (6) С Новым годом (9) Новый год (7) С праздником (2)
С Днем Рождения (4) С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (1) С Любовью (1) Зайка (5)
Блог: Просмотр блога (45)
Баллы репутации: 168
Амишка авторитет
у меня тоже такое было..
мама с отцом развелась, когда мне 13 было, а сестре 10.. потом она долго встречалась с мужчиной, правда они не жили вместе, но отношения у нас хорошие были.. а мы все время хотели, чтобы она замуж вышла, ей предлагали не раз, она красивая очень в том возрасте была, но говорила что душа не лежит.. теперь-то я понимаю про что она говорила.. потом они расстались и она 10 лет с одним придурком жила, ей богу, по другому не скажу, причем тоже, то приходил, то уходил, приходящий короче говоря больше был.. нервы ей мотал, скорпион гадкий, в чем-то она нас ущемляла.. и скандалы были.. до сих пор его не ненавижу, нет, просто ощущение чего-то гадкого от него.. а она любила.. потом она все таки вышла замуж, причем за человека, который ее 30 лет назад звал, только она отказала тогда, в 18 лет, испугалась.. теперь живут уже лет 8 вместе.. он к нам как к родным относится, с детьми сестры сидит..
а с родным отцом мы не общались долгие годы, он сразу к другой женщине ушел, она против была общения.. причем в новом браке детей так и не было, мы с сестрой единственные.. а несколько лет назад встретила, он инвалид уже, инсульт был, в гости звал, только мне на него совсем все равно, параллельно..
вот такая история.. какие-то вещи не могу до сих пор забыть, как мама в чем-то нас ущемляла, не обижаюсь, простила, но в память врезались навсегда наверное..
поэтому я считаю, какой бы не был мужик, не стоит его удерживать в ущерб ребенку, если мужчина не воспринимает его

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:33 
Постоялец

Награды: 9
Просто так (1) Новый год (1) С пасхой (2) Оранжевого настроения (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 34
Так дело в том ,что она сама не хочет ,что бы мы расставались.Я как то раз ей давай говорить, что мол -ну его- вечно у нас с ним ругани- давай опять одни жить.Проверить ее хотела.Как она относится к нему.Так дошло до слез.Она сказала ,что нельзя так говорить, что мы семья, а в семье никто никого не бросает.Да и он ее любит ,только не умеет правильно это показывать.Пытается воспитывать, а получается дрессировка какая то.Наверно все со временем наладится.Пытаюсь ему помочь.Нашла ему аудиокурс как общаться с ребенком.Послушал пока половину. :satisfied:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа