Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 июн 2018, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о православии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:47 
Участник форума

Изображений: 0
Баллы репутации: 4
Если есть потребность, задавайте вопросы о православии. Имею возможность все разузнать в женском Иверском монастыре. Обещаю не задерживаться с ответами.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:00 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 10
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (2) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 33
Подскажите, пожалуйста, насчёт темы: "Беременность и церковь". А именно посещение церкви во время беремнности, соблюдение постов (хотя считаю, что это в такой период жизни абсурдно...но всё же).
Заранее спасибо!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:10 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
tigruscha
Посещать церковь надо всегда! Чем чаще, тем лучше. А поститься или нет, это Вам решать. Посты же разные бывают. Есть посты не строгие, где разрешается рыба, морепродукты. Вообще, конечно беременным женщинам просто необходимо грамотное питание, а в пост наверное будет сложным его составить. Спросите у батюшки, но насколько я знаю не благославляют беременным держать пост. Ребенок должен получать все необходимые питательные вещества. Так, что решать Вам.
Извиняюсь, что залезла не в свое дело.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:59 
Участник форума

Изображений: 0
Баллы репутации: 4
Sofiya права, беременным нужно ходить в храм, исповедаться и причащаться. Во время беременности должно делать все то же, что и без беременности (ставить свечи, прикладываться к мощам, становиться крестной, венчаться и участвовать во всех таинствах). Беременные, также как и все верующие, должны поститься, говеть, получая от своего духовника благославление на послабление в пище. Т.е. по разрешению батюшки в дни однодневных и многодневных постов, а также при приготовлении к причастию и другим таинствам, можно употреблять скоромную пищу (меру поста батюшка сам разъяснит). Но пост состоит не только в ограничении в пище, но и в молитве и в соблюдении постного образа жизни. Тут уж для беременных нет никаких послаблений.
А относительно того,что невозможно соблюсти сбалансированности питания во время поста, мне кажется, мы склонны так думать из-за недостатка опыта в этом вопросе. В конце концов отказ от тортиков, мороженного, конфет, соленой рыбы и др. - это уже тоже пост. Я думаю, что если во время беременности мы откажемся от всех вредных беременным продуктов, то такой пост будет угоден Богу и не принесет вреда здоровью мамы и ребенка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:34 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Ellastika писал(а):
В конце концов отказ от тортиков, мороженного, конфет, соленой рыбы и др. - это уже тоже пост. Я думаю, что если во время беременности мы откажемся от всех вредных беременным продуктов, то такой пост будет угоден Богу и не принесет вреда здоровью мамы и ребенка.

Согласна. В наше время отказ от такой пищи, уже подвиг!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:44 
Новичок

Баллы репутации: 0
Ellastika писал(а):
Sofiya права, беременным нужно ходить в храм, исповедаться и причащаться. Во время беременности должно делать все то же, что и без беременности (ставить свечи, прикладываться к мощам, становиться крестной, венчаться и участвовать во всех таинствах). .

А я слышала что беременным лучше не крестить ребенка, он не долго проживет((((

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа