Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 авг 2017, 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мезотерапия
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:00 
Местный житель

Баллы репутации: 12
Уважаемая Елена,
интересует процедура мезотерапии для сжигания жира в проблемных местах: послеродовый живот, талия. Скажите, пожалуйста какие препараты применяют, какие наиболее эффективные, какова сама техника процедуры и как часто можно делать. И, главное, насколько это эффективно и как долго держится результат.

И еще, как Вы считаете безоперационная липосакция (липолиз) с применением инъекций на самом деле так ли уж безопасна и надежна?
Спасибо.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 00:19 
Участник форума

Награды: 8
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 9
Препаратов очень много(все они отличаются по механизму действия), применяют их в разных сочетаниях, в зависимости от того, что видят: есть ли локальная отёчность, соединительнотканные перегородки, какая кожа..... Липолитики, например, дезоксихолат натрия, фосфотидилхолин, триак....Частота процедуры - раз в 5-7дней. Не желательно совмещение с массажем или обёртыванием в одну процедуру- при усилении кровообращения( всё механические, тепловые и подобные процедуры) препарат введённый с помощью инъекций не задержится в жировой ткани, а попадёт в общий кровоток и не успеет проявить своего эффекта. Поэтому лучше сначала пройти курс массажа, а потом курс мезотерапии, или в разные дни. Эффект хороший, проявляется постепенно(курс в среднем 10-12раз). Однако, надо помнить о том, что комплексный подход к решению процедуры действительно эффективнее.
Про игольчатый электролиполиз:процедура длится час. За это время она проходит несколько фаз, с различной нагрузкой, амплитудой. У каждой фазы – своя функция:лимфодренаж, стимуляция...( как и у мезо-препаратов). Противопоказания конечно, есть, но в умелых руках эффект и безопасность совместимы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 10:43 
Местный житель

еlya писал(а):
Про игольчатый электролиполиз:процедура длится час. За это время она проходит несколько фаз, с различной нагрузкой, амплитудой. У каждой фазы – своя функция:лимфодренаж, стимуляция...( как и у мезо-препаратов). Противопоказания конечно, есть, но в умелых руках эффект и безопасность совместимы.

Спасибо.
Я имела в виду нечто другое: мне в салоне рассказывали, что эта процедура что-то типа мезотерапии, но вводимый препарат разрушает жировую капсулу полностью, вместе с оболочкой. В связи с этим жир в этих местах больше не появляется в будущем. После процедуры в течении 1-2х недель наблюдается сильная отечность и болевые ощущения ( идет процесс разрушения клеток), но потом все проходит. Стоит одна процедура ок 36тр. Меня здесь инетересует следующее: если в одном месте убрать жировые капсулы, то при наборе веса не будет ли жир откладываться в др несвойственных местах, типа коленок, рук и тд. И потом, как организм это все перенесет ведь все продукты распада выводятся естественным путем через печень и почки, мне кажется это достаточно серьезно.
Интересно знать Ваше мнение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мезотерапия
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:54 
Участник форума

За заслуги (1)
Е Е,под воздействием тока в тканях образуются ферменты, ускоряющие липолиз, стимулируется отток лимфы, что приводит к выведению продуктов метаболизма в кровь. Ритмичное действие тока на соединительную ткань даёт упругость кожи....Курс 6-8 раз с перерывом неделя. Целиком с оболочкой клетки не разрушаются, и жир с удовольствием снова откладывается, даже если пациент в процессе курса электролиполиза хорошо кушает, то это деяние проявляется после казалось бы хорошего результата....На мезотерапию эта процедура похожа только наличием игл, а сами они выполняют совершенно другую функцию, кстати ещё есть эта же процедура(электролиполиза), но с накожными электродами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:22 
Участник форума

За заслуги (1)
Е Е, попробовала на себе из интересу игольчатый электролиполиз, 4 иголки вводили в область живота и по две в область бёдер( почти не больно), процедура длилась час, ощущалась эдакая вибрация, к которой я быстро привыкла и ещё силу тока прибавила минут через 15. Глобальных изменений не заметила, 2 часа после не ела, питьевой режим соблюдала- вечером в гостях пришлось пить пиво и есть пиццу, но последствий этого безобразия в последущие дни замечено не было!Видимо это электролиполиз запустил расщепление жира и накопится он не смог! Оставшиеся недостатки убираю мезотерапией, если дисциплины хватит на курс и размер убудет - придётся пристраивать заказанные L-ки из японской закупки! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:00 
Местный житель

еlya
удачи!
Я уже разочаровалась в мезотерапии. В моем случае -это не выход. Жировая прослойка размегчается и возможно даже становится меньше, но у меня главная проблема в нависшей складке после кесарева. Решилась на пластику- убирать будут складку, а заодно и лишний жир( липосакция)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 22:31 
Участник форума

Баллы репутации: 4
Здравствуйте Елена! Не могли бы вы рассказать о продцедуре элпиджи? Сейчас делаю мезу в области бедер антицелюлитную, думаю после этолго сделать несколтко продцедур элпидж. Эффективна ли эта продцедура и нужна ли она будет после мезы? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:34 
Участник форума

За заслуги (1)
єлен, здравствуйте! LPG - это аппаратная методика, суть которой в том, что камера аппарата с помощью вакуума захватывает кожную складку на толщину слоя, в котором развивается целлюлит, и с помощью роликов перемалывает жировую прокладку кожи.
Процедура достаточно эффективна, нужно ли вам будет делать её после курса мезотерапии, зависит от того, какой результат вы получите после мезо и какой хотите получить в итоге.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:41 
Участник форума

спасибо! и еще вопрос можно?Сколько это стоит и правда ли что нужно покупать специальный костюм и крем? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 19:14 
Участник форума

Посоветуйте где сделать по дешевле?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:00 
Участник форума

За заслуги (1)
єлен, всё необходимое для процедуры, в том числе костюм, как правило, сразу входит в стоимость. Ценовая политика салонов разная, думаю, стоит прозвонить несколько.Удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:33 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Скажите пожалуйста,с какого возраста начинать делать мезотерапию?А могут ли быть осложнения?Заранее спасибо! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:21 
Участник форума

За заслуги (1)
Зоечка, смотря для чего эту процедуру делать. Например, при угревой болезни- в подростковом возрасте. Мне кажется вопрос о профилактике возрастных изменений- тогда с 25-30.
Делают также процедуры( 1-2-3) перед отпуском и после отпуска в тёплых странах - профилактика и нивелирование проявлений фотостарения( от УФ лучей), также есть спец. коктейли, которые применяют "на выход"( дают улучшение цвета лица и выраженный лифтинг).
Про осложнения: при определённой технике мезотерапии могут быть точечные синячки, которые проходят через 4-5 дней, необходимо делать процедуру одноразовыми инструментами и правильно хранить препараты-тогда осложнения связанные с этими вопросами не возникают.Есть ещё вопрос о том,что "иголочкой тыкаем"-не попадём ли куда-нибудь?-Во-первых иголочка всего-то 4мм длиной и 0,26 мм или 0,3мм шириной, и при внутрикожной технике и правильноруком специалисте попасть куда-то не туда практически не реально.Вот.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: микродермобразия
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:09 
Участник форума

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 2
еlya, Лена, привет! :)
я тут заблудилась в вопросе микродермобразии. icon_mad
Хотя кроме теории вопроса, знакомилась с этой процедурой практически в Тунисе,
позже проходила 10-ти кратный курс лет 5 назад в "Дане" и 3-х кратный миникурс в прошлом году в "Посольстве красоты".
Все на аппаратах с "песочком".

Знакомый косметолог предлагает сделать курсом 3, потом повторы через каждые 2 месяца однократно в течение года.
И уверяет, что владеет методикой, которая того стоит(?) без подробных объяснений.
Но цена кусается :very_angry: 4,5тыс за 1 раз - лицо,шея,декольте.
Мне абсолютно непонятно, как можно делать отшелушивание у клиента склонного к пигментации в весенне-летнее время?!

В "Посольстве красоты" - тот же аппарат и молодая девушка сделают мне эту знакомую процедуру за цену в 3 раза меньшую!
Предлагают курсом 10(!)

В третьем месте предлагают по цене 4400р. сделать микродермобразию алмазными насадками курсом 3-4.
Только что была на консультации у нового косметолога(она недавно вернулась с международного семинара во Франции).
Ее строгое условие: шлифовать только до конца февраля и даже в марте уже поздно (и я уже не попадаю, т.к. весь февраль расписан)
и процедура предполагает домашнее восстановление кожи с рекомендованной косметикой на основе ненасыщенных омега-кислот.

Вобщем, трудно понять, почему такое разные предложения на одну и ту же процедуру!
Поделитесь мнением.

Я ожидаю от косметолога максимально возможное выравнивание рельефа и заметно улучшенного тонуса кожи.

С упругостью все в порядке, как уверяет мой "старый" косметолог и даже отказывается делать мне мезотерапию на основе гилауронки...
Может у нее другие мотивы, т.к. у другого косметолога мнение про тонус кожи не такое радужное.
Расхожее "2 врача 3 мнения" имеет место быть и здесь...

ВИДЕО О КАЖДОМ ИЗ НАС. Съемки ведутся.

Последний раз редактировалось Амазонка 09 фев 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:22 
Участник форума

За заслуги (1)
Амазонка, привет))
Лучший вариант задать вопрос напрямую "знакомому косметологу", и привести все свои доводы, пусть объяснит, потому что:
Аппараты позволяют регулировать степень(глубину) шлифовки, выбирать уровень зернистости насадки( это в алмазном) и результат соответственно разный.Потом, если ты уже делала курс и 10 раз и 3 раза - результат отличался?
Знакомый косметолог вероятно предлагает курс из знания твоей кожи( в смысле возможность получить результат за 3 раза), а вот стоимость в 3 раза дороже- это уже другой вопрос)))
Что касается алмазной дермобразии, думаю результат будет примерно такой же, потому что суть процедуры сильно не меняется, ну и отзывы такие я слышала.
Химические пилинги и механическая дермабразия всегда дают и повышение упругости и выравнивание рельефа, так что твоя кожа будет супер упругой! icon_wink

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:13 
Участник форума

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 2
еlya
я откорректировала свой пост, но не слишком принципиально. Посмотри. :)

Давай перенесем посты в соответствующую тему. Я завела. :)

ВИДЕО О КАЖДОМ ИЗ НАС. Съемки ведутся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:06 
Прохожий

єлен, расскажите, как эффект от мезы? Где делали? Сколько стоит? А то я тоже хочу, но никак не решусь :shy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:12 
Участник форума

За заслуги (1)
Сласть, мезу делают в область упорных локальных жировых отложений. В идеале( эту часть многие косметологи пропускают из экономии времени и средств) активизируют рефлексогенные зоны - и колят укольчики с сосудистыми препаратами вдоль нижней части позвоночника( в кожу) и вдоль сосудов по ногам, потом плотно прорабатывают проблемную зону( иголки длиной 1,3см, шириной 0,3мм). Не скажу что это совсем не больно, порог у всех разный,- но явно терпимо. По эффекту: жир становится рыхлый, уменьшается объём жировых отложений. Курс около 7-10раз.
Конечно, нужно сочетать с диетой и аэробной нагрузкой. Явно присутствует влияние на мотивацию к похуданию: после ощущений от иглоукалывания, однозначно реже хочется съесть лишнего... :lol:
Стоимость в зависимости от зоны или зон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:24 
Новичок

Елена, Хотелось бы узнать, какой результат после мезотерапии с гиалуроновой кислотой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:03 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
пелагея, лично у меня никакого. На меня она не действует :( .

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа